НА-Джест 25.11.2015.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Вчерашнее напряжение немного спало, стратегические ракетоносцы в Босфоре не всплыли, их по-прежнему ищут британцы возле Шотландии. Сегодня наш самый справедливый и гуманный рассмотрит иск сберкассы к Трансаэро. А вчера стартовали продажи будущего хита мирового автопрома — Лада Веста. Но осторожность нынче — первое дело.



Всем удачи, прибыли и метких тыков. Да пребуду с вами я.

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
ТОМСК, 25 ноя — ПРАЙМ. Томская компания ООО «Деревенское молочко» запустила в среду производство моцареллы из молока, поставляемого местными хозяйствами; на линии мощностью 40 тонн в месяц будут производить восемь видов сыров, среди которых также сулугуни и рикотта, сообщил журналистам директор предприятия Артем Багреев.
avatar
Накануне в Ульяновске было совершено нападение на офис пивоваренной компании «Efes Rus», сообщает интернет-издание «Ульяновские лица».
По информации издания, горожане подъехали к офису на нескольких машинах, сорвали флаги и стали ломать двери в здание. Издание также отмечает, что «Efes Rus» фактически принадлежит гражданам Турции.
В свою очередь, как передает «Интерфакс», горожане, приехавшие на нескольких машинах, сорвали со здания турецкий флаг, забросали его яйцами, после чего заменили его флагами России и ВДВ.
Кроме того, на асфальте парковочной площадки перед офисом пивзавода появились оскорбительные надписи в адрес президента Турции.

avatar
avatar
Акт объявления войны

Что будет?
Надуют щеки, выскажут особую озабоченность и забудут, как страшный сон
Ограниченные действия. Дипломатический демарш, ряд экономических санкций. Например, откажутся от каких либо официальных контактов с турецкой стороной (все эти встречи, саммиты), введут ограниченные таможенные пошлины на турецкие товары в России, ограничат турпоток, внесут некоторые трудности для турецкого бизнеса в России и т.д.
Решительные шаги. Масштабное усиление приграничных атак, поддержка курдов, разрыв экономических и дипломатических связей. Безжалостная бомбежка линий снабжения террористов, вскрытие разведданных о сотрудничестве Турции и ИГИЛ, военная и дипломатическая поддержка курдов (больное место Турции), полный запрет на авиасообщение, временная заморозка АЭС и турецкого потока, снятие скидки на газ для Турции и много другое.
Военный ответ Турции (объявление войны), тотальная конфронтация по всем фронтам.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Спецназ сирийской армии спас штурмана Су-24, который был сбит накануне турецкими военными. Пилот уже доставлен на российскую базу, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Министр добавил, что летчик жив и здоров. Командир экипажа сбитого Су-24 будет награжден звездой Героя России посмертно, госнаграды также будут присуждены спасенному штурману и участникам спасательной операции.
avatar
Ну вот теперь и асфальтоукладчики могут вылетать в район падения. Непонятно только, как с телом погибшего пилота.
avatar
Никто не участвует в говорильне? :)



25 ноября, Москва, конференция «Розничный инвестор 2015»

25 ноября 2015 г. в отеле Ritz Carlton (г. Москва, ул. Тверская, д.3) состоится конференция «РОЗНИЧНЫЙ ИНВЕСТОР 2015».
Организаторы: НАУФОР, Московская Биржа
  • div
  • +1
avatar
Посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что одного из пилотов сбитого накануне ВВС Турции российского Су-24 подобрали сирийские военные. По данным ливанского телеканала Al Mayadeen, в настоящее время он находится на территории российской авиабазы Хмеймим в Сирии. В Минобороны РФ накануне объявили о гибели одного из членов экипажа: катапультировавшись, он был убит в воздухе огнем с земли.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2861909
avatar
  • div
  • +1
avatar
Хреново это всё. (
avatar
это да, это — не есть хорошо, как и вообще сама эта авантюра с Сирией, но сколько же нас мордою об стол то возить будут?
Сначала один самолет, теперь другой, пора уже и показать кто в доме хозяин… Лишь бы это не оказалось простым надувание щек, как правильно spydell написал
avatar
Комментарий отредактирован 2015-11-25 12:18:32 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
;)
Россия усилит вооружение авиабазы Хмеймим в сирийской Латакии. В Сирию будут переброшены зенитно-ракетная системы С-300 и С-400

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/25/11/2015/565575ef9a79475e22343be5
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
avatar
celado.ru/articles/gryaznye-i-opasnye-igry-erdogana-s-igil/
vostexpress.org/za-atakoy-na-su-24-stoit-syin-erdogana-svyazannyiy-s-igil/
За атакой на Су-24 стоит сын Эрдогана, связанный с ИГИЛ
avatar
Найти и уничтожить
ntv.livejournal.com/426110.html
Вскрою немного деталей про макак, расстрелявших парашют нашего пилота. Вот они, позируют журналистам Reuters c деталями парашюта в руках.

Комментарий отредактирован 2015-11-25 16:17:43 пользователем div
avatar
avatar
В укропии очередной приступ, даже не знаю какой болезни :-)
antifashist.com/item/v-kieve-trebuyut-prisvoit-turkam-sbivshim-rossijskij-su-24-zvanie-geroev-ukrainy.html
В КИЕВЕ ТРЕБУЮТ ПРИСВОИТЬ ТУРКАМ, СБИВШИМ РОССИЙСКИЙ СУ-24, ЗВАНИЕ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ
avatar
И до отвала накормить салом. Ипанутые, что с них взять.
avatar
Так и представляю российский смартфон «Квас». Реклама наверняка будет обыгрывать слово «квасить». )))

Чуть более месяца назад компания Pepsi завела аккаунт в социальной сети, который намекнул на возможный выход фирменного смартфона. Теперь производитель популярной газировки представил гаджет со своим логотипом официально.
Смартфон получил 5,5-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6792 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.
avatar
Комментарий понравился — «не дай бог носить его в одном кармане со смартфоном от ментос!» )))
avatar
Отечество и пророки



На декабрьском обвале курса рубля «заработали» около 20 млрд. долл. На обратном скачке — ещё миллиардов пять. Рентабельность биржевых операций на колебаниях курса рубля достигает 80% годовых. Неудивительно, что деньги из реального сектора экономики устремились на Московскую биржу, где объём операций вырос в этом году вдвое — при обвальном падении производства и инвестиций. Парадокс заключается в том, что такие скачки обменного курса рубля происходят на фоне того, что он, как валюта, остаётся наиболее обеспеченной (объём золотовалютных резервов почти вдвое превышает величину денежной базы) и одновременно — наиболее недооценённой в мире (согласно данным ОЭСР, курс рубля по его паритету покупательной способности ещё до декабрьского обвала был выше номинального более чем втрое). Это означает, что по фундаментальным условиям внешнеэкономического обмена рубль должен находиться среди самых устойчивых валют мира. Тем более — с учётом профицита торгового баланса России. Но нет, он оказался самым волатильным.
Комментарий отредактирован 2015-11-25 12:59:59 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — В Ирландии бывший сотрудник субподрядчика компании Intel, чтобы не идти утром на работу, заплатил своему другу за ложное сообщение о бомбе в офисе Intel в городе Балбригган, пишет издание The Irish Times.
20-летний Аарон О`Нил вместе с другом Колином Хаммондом после трудового дня в январе этого года, выпив алкоголь и употребив, как он позже признался, некоторые таблетки, решил не выходить на следующий день на работу. Ему пришла идея заплатить другу немного денег за то, чтобы тот, в свою очередь, позвонил из таксофона в службу экстренной помощи 999 и сообщил о заложенной в офисе компании бомбе.
Хаммонд, позвонив в 6 утра, передал, что бомба сработает в офисе Intel по истечении 12 часов. «Вы ее все равно не найдете. Это предупреждение. Мы сейчас везде», — сказал он сотруднику службы помощи. На вопрос, кто звонит, он ответил: «Исламское государство».
В результате полиция Балбриггана перекрыла автостраду M4, 300 сотрудников Intel были эвакуированы и еще 3,7 тыс. не смогли попасть на работу.
Полиции тем не менее в марте этого года удалось разыскать анонимных «террористов».
avatar
Акции «Газпрома» продолжают падать на Московской бирже в среду, несмотря на то, что рынок в целом успокоился и демонстрирует вялый рост после резкого обвала накануне.
Индекс ММВБ к 13.02 мск прибавляет 0,21% и держит отметку 1813,7 пункта. Пытается вырасти (на 0,02%) Сбербанк, дочка которого занимает 9-е место на банковском рынке Турции. На 0,15% корректируется ЛУКОЙЛ, имеющий в Турции сеть из 698 АЗС.
«Газпром» дешевеет еще на 1,81% — до 143 рублей за акцию.
Чуть больше чем за сутки, прошедшие с того момента, как стало известно об атаке турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии, российский газовый холдинг потерял 6,5% капитализации, став лидером из «голубых фишек» по темпам, с которыми осыпались котировки.
Рыночная стоимость «Газпрома» по сравнению с началом недели сократилась на 230 млрд рублей — до 3,37 трлн рублей, следует из данных Московской биржи.
Риски того, что «Газпром» будет использован в качестве экономического оружия возмездия против Турции хотя и малы, но все не нулевые, считает аналитик аналитик UFS IC Пётр Дашкевич.
«Турция — второй после Германии потребитель российского газа в Европе (и в мире): только за девять месяцев 2015 г. «Газпром» поставил ей 19,5 млрд куб. м., и заместить российский газ в краткосрочной перспективе Турции нечем. Очевидно, наряду с туризмом, это наиболее уязвимая для Кремля часть турецкой экономики, и она может быть использована для давления на Анкару», — объясняет Дашкевич.
avatar
avatar
Куда мир катится? Алроса ходит вместе со сбером…
avatar
Евразийский экономический союз не поддержал предложение Евразийской экономической комиссии снизить порог беспошлинной интернет-торговли с одной тысячи до 150 евро, сообщает во вторник, 24 ноября, ТАСС. По словам замглавы Минэкономразвития России Алексея Лихачева, вопрос будет повторно рассмотрен 2 декабря в присутствии первого вице-премьера Игоря Шувалова.
avatar
Штурман российского бомбардировщика Су-24, сбитого 24 ноября истребителем F16 ВВС Турции, заявил, что никаких предупреждений со стороны турецкой стороны о нарушении воздушного пространства не было, сообщило агентство РИА Новости.
«На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально», — заявил капитан Константин Мурахтин.
Он подчеркнул, что с турецким истребителем вообще не было контакта. Поэтому российский Су-24 заходил на боевой курс в штатном режиме.
Российский летчик напомнил о разнице в скорости у бомбардировщика Су-24 и истребителя F16. «Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было» — сказал Мурахтин.
Он отметил, что ракета пришла в хвост Су-24 внезапно. «Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр», — сказал российский летчик.
Штурман Су-24 подчеркнул, что его самолет не нарушал турецкое воздушное пространство. «Нет, это исключено, даже на одну секунду», — приводит слова Мурахтина «Интерфакс». Летчик рассказал, что самолет летел на высоте около 6000 м, погода была ясная и он полностью контролировал полет до момента взрыва ракеты. «Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы. Даже угрозы выхода в Турцию не было», — подчеркнул штурман.
Он рассказал, что они с командиром экипажа Олегом Пешковым неоднократно выполняли боевые полеты в этом районе и знали его как свои пять пальцев. «Мне, как штурману, известна там каждая высота практически. Могу ориентироваться даже без приборов», — сказал Мурахтин.
avatar
Корабли РФ в Средиземном море нанесли ракетный удар по району падения Су-24 — СМИ
«Expert Online» 25 ноя 2015


Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на базирующихся в Лондоне правозащитников, атака на районы Джабаль Акрад и Джабаль Туркман, контролируемые боевиками движения «Фронт аль-Нусра», велась как с воздуха, так и посредством крылатых ракет, выпущенных с кораблей в Восточном Средиземноморье.
avatar
Началась укладка асфальта :-) Может и правда наши не только " щёки надувать " могут, но как бы это не привело к очередной русско- турецкой войне, хоть и на территории Сирии…

Комментарий отредактирован 2015-11-25 20:07:54 пользователем div
avatar


Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer 12 января 2016 г.
  • div
  • 0
avatar
a-nalgin.livejournal.com/1008563.html
О китайско- американской поддержке российскому рублю

Первое следствие роста американских процентных ставок — вероятная девальвация китайского юаня в среднесрочной перспективе. BofA ожидает, что валюта КНР потеряет около 10% к доллару в 2016 году. По мнению банка, у Китая не останется иного способа поддержать конкурентоспособность своих товаров на мировом рынке. Кроме того, китайский Нацбанк не будет гнаться за двумя зайцами, снижая процентные ставки для стимулирования тормозящей национальной экономики и поддерживая обменный курс. Последним он, скорее всего, пожертвует.

То есть, наделавшая много шума августовская девальвация renminbi, повторится снова и в ещё более серьёзных масштабах. И, скорее всего, она станет катализатором для конкурентных девальваций других валют — бразильского реала, мексиканского песо, корейской воны и т.п.

Второе следствие — усиление давления на цены сырьевых товаров, котируемых в долларах, которые и так уже движутся в рамках негативного тренда. В условиях роста процентных ставок такие инструменты, как облигации и векселя, становятся более привлекательными для инвестиций, чем товары. В итоге нисходящая волна сырьевого суперцикла продолжится.
  • div
  • 0
avatar
всем доброго.
продолжайте в том же духе.
я уже побывал в Краснодаре-Сочи (Роза хутор)- Ставрополе.
приеду — отпишусь.
Роза Хутор и Эсто Садок — это нечто. Такое построить за несколько лет — от дорог до инфраструктуры…
avatar
Вы там блудите, блудите. Мы завтра девок назовём, бардак устроим. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.