+752.60
Рейтинг
7346.67
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 1
Чувствую, что где-то наё**вают.
  • avatar Amarok
  • 1
А сейчас нефть дорожает. ;-))))
  • avatar Amarok
  • 2

Экономика, мля… Некоторые соображения о взаимосвязи реальной жЫзни и фондового рынка. )))
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Всем привет!
В поисках портфельного управляющего забил в GOOGLe «Портфельный управляющий», зашел на сайт из топа поиска, там нашел трейдера «Владимир Ванюшкин». Указывалось более 10 лет опыта на фондовом рынке, дипломы, аттестаты и проч.

Заключили с ним Договор доверительного управления на сумму 125 000 долл.
Сначала даже немного подрос портфель, но потом как в сташном сне проваливаться начал.
Владимир Ванюшкин торгует на ФОРТС (фьючерсы, опционы).
Сначала портфель провалился с 8,3 до до 4,7 но к экспирации отрос до 6. И на следующий же день утром упал на 4, а днем на 2,7.
  • avatar Amarok
  • 0
Да ща изобразят, долго, что ли?
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Россия выиграла суд во Франции по вопросу о $700 млн, арестованных по делу ЮКОСа. Об этом заявил директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков.
«Мы суд по этому поводу выиграли… Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец наверняка. Но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать», — цитирует РИА Новости слова Буренкова.
Накануне в СМИ появилась информация, что во Франции по делу ЮКОСа арестованы активы Роскосмоса и государственного предприятия «Космическая связь» на сумму $700 млн.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/158391
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Сбербанку России в среднесрочной перспективе не понадобится дополнительный капитал при отсутствии сильных макроэкономических шоков, считает глава Сбербанка Герман Греф.
«Мы пока на сегодня докладывали подробно этот вопрос. Нет ни одного сценария в среднесрочной перспективе, по которому нам бы потребовался дополнительный капитал, кроме того, что мы „генерим“ сами органическим путем», — сказал Греф во вторник журналистам.
  • avatar Amarok
  • 0
Креативненько!

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Госкомпании будут платить дивиденды за 2015 год в размере 50% от прибыли по тому стандарту, по которому она больше, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев.
«Мы уже заложили в наши первоначальные проектировки бюджета получение дивидендов в размере 50 процентов, причем по той отчетности, которая будет показывать максимальную прибыль — по РСБУ или МСФО», — сказал он на Биржевом форуме.
«Такая практика, наверное, не сохранится на будущий год, потому что компания, очевидно, не может каждый год менять свою дивидендную политику и платить дивиденды либо по МСФО, либо по РСБУ. Поэтому со следующего года, я надеюсь, мы перейдем на 25% по МСФО, пока мера такая предлагается, Минэкономразвития ее разработало, и мы ее поддерживаем. Здесь мы с инвесторами, как мне кажется, находимся по одну сторону», — заявил он.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Минэкономразвития рассчитывает на сделки по приватизации активов «АЛРОСА», ВТБ и «Башнефти» в текущем году, сообщил замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.
«Мы рассчитываем, что вот эти три сделки будут в этом году, но это вопрос конъюнктуры, скорости подготовки документов», — заявил он журналистам в кулуарах Биржевого форума.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Космос. Интерсакс. Владимир Путин поздравил россиян с Днем космонавтики с борта МКС. В ночь с 11 на 12 апреля российский президент прилетел на станцию на новейшем корабле «Союз 2.1п», созданном специально для него. Спецборт стартовал с космодрома «Восточный». Президента в полете сопровождают вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Игорь Комаров и оператор телеканала «Россия 24″.
  • avatar Amarok
  • 2
Похоже, Сечину зарплату поднять собираются.
  • avatar Amarok
  • 1
У нас нараёне сегодня американский шпиён главный кабель для интернета перегрыз. Вот только что синей изолентой скрутили.
  • avatar Amarok
  • 1
Тут ещё один шлак обнаружил. Чисто поржать над их заявлениями. Даже на биржЕ были, сейчас, похоже, вычистили их оттуда. Дело Нью васюков бессмертно! )))

smart-lab.ru/tag/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9

vk.com/konstruktor_imperiy
  • avatar Amarok
  • 0
Завтра состоится закрытие реестра акционеров GTL для получения дивидендов. Акционеры на ГОСА, состоявшемся 25 марта 2016 года, утвердили дивиденды на одну обыкновенную акцию GTL в размере 0,042 рубля на бумагу.
Также будет закрыт реестр акционеров «Сибирского гостинца» для участия в ГОСА, которое пройдет 10 мая 2016 года.
  • avatar Amarok
  • 1
Я не то, чтобы вложился, но частенько думал об этом. Потенциальный же? Где можно получить свою долю?