+752.60
Рейтинг
7092.30
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Негры давно готовятся. Ещё Рузвельт старался приучиться к лосям. )))

  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
А нафига ж вы оссю утопили? )))

Курс австралийского доллара к доллару США упал до минимума за шесть лет, сообщает агентство Bloomberg.
При этом темпы его ослабления в ходе торгов в пятницу являются самыми значительными среди всех валют развитых стран.
Неделю австралийская нацвалюта завершает максимальным падением с января на опасениях замедления роста китайской экономики и скорого повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) США.
  • avatar Amarok
  • 0
Фээрышно. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Глобальные распродажи на фондовых рынках после обвала котировок в Китае потрепали кошельки многих звездных инвесторов с Уолл-стрит. Однако это не означает, что вся мировая индустрия хедж-фондов, объем которой оценивается в $3 трлн, переживает тяжелые времена. Некоторые из ее ключевых игроков зафиксировали в этом году двузначный рост доходов и процветают на фоне всеобщей паники, отмечает газета The New York Times.
В то время как небожители с Уолл-стрит подсчитывают убытки после «черного августа», когда фондовые рынки мира залихорадило в ожидании повышения процентной ставки ФРС и замедления экономического роста в Китае, ряд хедж-фондов зафиксировали в тех же условиях баснословные прибыли. В числе «счастливчиков» – компании, возглавляемые учениками знаменитого Стивена А. Коэна, миллиардера и основателя SAC Capital Advisors…

«Евреи, евреи, кругом одни евреи...» © В.С. Высоцкий. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Свидомый. ;-)
  • avatar Amarok
  • 1
Пятничное. )))

  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU – Цены на нефть растут на обещаниях главы Европейского центрального банка Марио Драги в случае необходимости задействовать все имеющиеся инструменты для поддержки экономики еврозоны, сообщает агентство Bloomberg.

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 мск выросли на $1,2 (2,38%) — до $51,7 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи повысились к этому времени на $1,45 (3,14%) — до $47,7 за баррель.

В ходе пресс-конференции по итогам сентябрьского заседания ЕЦБ Драги заверил рынки в твердом намерении Центробанка продолжить стимулирование европейской экономики.

Вместе с тем ЕЦБ ухудшил прогнозы экономического роста и инфляции в еврозоне на 2015-17 года, что, по мнению экспертов, повышает вероятность расширения текущей программы количественного смягчения (QE).

Курс доллара в паре с евро вырос на 0,9%. «Рост курса доллара обычно является негативным фактором для цен на нефть, однако сейчас этот фактор игнорируется, так как количественное смягчение в развитых экономиках положительно влияет на спрос на топливо», — отметил старший аналитик Confluence Investment Management Билл О'Грэйди.

Ранее нефть дешевела на сообщениях, что президенту США Бараку Обаме удалось заручится поддержкой необходимого числа сенаторов для ратификации сделки с Ираном по ядерной программе страны. В случае отмены санкций, Тегеран может увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки примерно через полгода.
www.interfax.ru/business/464555
  • avatar Amarok
  • 0
В общем, Рубен не прогадал. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания, которое состоялось 3 сентября, не стал менять базовую процентную ставку по кредитам, оставив ее на прежнем уровне в 0,05% годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе европейского регулятора.

Ставка по маржинальным кредитам сохраняется на уровне 0,3%, а по депозитам ЕЦБ – минус 0,2%. Пресс-конференция президента ЕЦБ Марио Драги состоится в 14.30 по центральноевропейскому времени (15.30 мск).

Решение ЕЦБ совпало с ожиданиями опрошенных агентством Bloomberg аналитиков.
  • avatar Amarok
  • 0
© Interfax 18:23 03.09.2015
США-СТАВКА-MOODYS-ПРОГНОЗ
ФРС не повысит ставку в сентябре при росте рабочих мест в августе меньше 200 тыс. — Moody's

Нью-Йорк. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Федеральная резервная система (ФРС)
США, скорее всего, не будет повышать процентные ставки на сентябрьском
заседании, если количество рабочих мест в американской экономике выросло в
августе меньше, чем на 200 тыс., прогнозирует главный экономист Moody's
Analytics Марк Занди.
«Если показатель будет ниже, страшно сложно будет сделать это (поднять
ставки — прим. АФИ), в особенности в контексте всей этой волатильности на
рынках», — цитирует его слова издание MarketWatch.
По прогнозу М.Занди, рост числа рабочих мест в прошлом месяце будет меньше
200 тыс., скорее ближе к 160-165 тыс., по крайней мере, по предварительным
данным. В исторической перспективе первоначально объявленные данные по рынка
труда за август в дальнейшем обычно пересматривались в сторону улучшения.
Опрошенные MarketWatch экономисты в среднем ожидают увеличения рабочих мест
на 213 тыс. после подъема на 215 тыс. в предыдущий месяц. При этом они
прогнозируют, что безработица опустится до 5,2% — минимального уровня с апреля
2008 года — по сравнению с 5,3% в июле.
Официальные данные о состоянии рынка труда в августе министерство труда США
опубликует в пятницу в 15:30 мск.
Очередное заседание ФРС назначено на 16-17 сентября.
Служба финансово-экономической информации
  • avatar Amarok
  • 0
Информация касается всех, у кого брокер __Sberbank CIB__!
Открывали счет в 2011 году еще в «Тройка диалог». После скупки сбербанком ее переименовали в «Sberbank CIB». Месяц назад пришло уведомление на почту о «вам необходимо до 1 декабря перезаключить договор». Позвонил сегодня им, менеджер на которого перенаправили с их главного телефонного номера вялым вольяжным голосом сообщил, что Кибу кранты и если я хочу продолжать торговать или должен перезаключить договор но уже со Сбербанком (который с его слов был и во времена существования Тройки-Диалог) или же с любым другим брокером, но текущий счет и договоренность будет в любом случае анулирована.
Получается что Сбербанк просто «грохнул» тройку по классической схеме — поглотить, распустить, закрыть.
Печаль.

smart-lab.ru/blog/275960.php
  • avatar Amarok
  • 0
Парад Победы в Пекине — официальный конец гегемонии США.
Сегодня, 3 сентября, в Пекине прошёл первый в китайской истории парад в честь годовщины окончания Второй Мировой войны. Зная любовь китайцев к церемониалу и массовым мероприятиям, можно было не сомневаться – зрелище будет грандиозным. Но кто любовался на него с трибун? Видимо, лидеры стран, участвовавших в антигитлеровской коалиции?
  • avatar Amarok
  • 0
ПЕКИН, 3 сентября. /ТАСС/. Компания «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая компания (CNPC) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа из РФ в КНР и по строительству трубопровода с территории Дальнего Востока.
Документ утвержден в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
Как сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер, меморандум касается строительства третьего газопровода в Китай с российского Дальнего Востока…
Он отметил, что в соответствии с документом, предусматривается строительство третьего маршрута поставок газа в Китай наравне с «восточным» и «западным» маршрутами.
  • avatar Amarok
  • 1
А це пид помидоры. )))

Общий инвестиционный потенциал подписанных «Роснефтью» во время нынешних российско-китайских переговоров соглашений оценивается в более 30 млрд долларов. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин журналистам.
«Общий инвестиционный потенциал подписанных документов находится где-то в пределах, превышающих 30 млрд долларов», — сказал он. По его словам, речь идет, в частности, об обмене активами «Кемикал чайна корпорэйшн», которая будет участвовать в развитии проекта ВНХК на Дальнем Востоке. В свою очередь, «Роснефть» получит активы нефтехимических комплексов в КНР. Кроме того, продолжил он, достигнута договоренность с «Кемикал чайна корпорэйшн» о поставке нефти на нефтехимические производства в КНР в объеме до 4 млн тонн ежегодно. «Это новые объемы», — сказал Сечин.
Также подписаны соответствующие документы «о подготовке к вхождению в ряд добычных проектов на территории России компанией «Синопек». Сечин уточнил, что доля китайских партнеров в этих проектах может составить «до 49 проц».
Глава «Роснефти» сообщил также о новом направлении сотрудничества с КНР. «Мы договорились с компанией об оказании буровых услуг, различных подрядных услуг на целом ряде промыслов, которые развиваются на Дальнем Востоке. Общий объем этих услуг на данном этапе — порядка 550 млн долларов», — сказал Сечин. При этом, добавил он, достигнута договоренность о локализации производства части сервисного оборудования, необходимого для оказания услуг на территории России.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Эксперты Goldman Sachs по-прежнему с оптимизмом оценивают перспективы акций китайских компаний, торгующихся в Гонконге, считая их оценочную стоимость невысокой, сообщает агентство Bloomberg.
По их мнению, улучшение статданных по экономике КНР вызовет резкий подъем котировок этих акций. «Подъем китайского рынка может оказаться действительно серьезным, — заявил в интервью Bloomberg аналитик Goldman Sachs Тимоти Мо. — Соотношение риска и прибыли, заложенное в текущий уровень котировок акций, создает впечатление, что при стабилизации макроэкономических данных с нынешнего момента до конца года можно ждать приличного подъема рынка».
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Федеральная антимонопольная служба планирует обратиться к президенту с жалобой на схему закупок «Газпромом» труб большого диаметра (ТБД), сообщил журналистам глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев. Он сравнил схему закупок ТБД с членовредительством.
«Решение на самом деле принято, но я пока не буду говорить. У нас есть два варианта — либо обращаться к президенту, либо решать проблему в суде. Но нам легче обращаться к президенту. Скорее всего, мы окончательно обратимся к президенту РФ с рассказом о том, как это происходит. Я считаю, что должны быть приняты соответствующие меры», — сказал Артемьев, добавив, что существует большой риск проигрыша в суде.
Глава ФАС напомнил, что уже написал письмо о ситуации с закупками труб большого диаметра главе «Газпрома» Алексею Миллеру и председателю совета директоров Виктору Зубкову. Однако реакции пока не последовало. ФАС ждала ответа до конца лета…
  • avatar Amarok
  • 0
Спасение утопающей
Чем обернется сделка «Аэрофлота» и «Трансаэро»

«Лента.ру» попросила экспертов авиационного рынка прокомментировать сделку по покупке «Аэрофлотом» второго по объему перевозок игрока — «Трансаэро».
  • avatar Amarok
  • 0
Интересно, у неё зарплата в какой валюте?