30 комментариев

Оставить комментарий
avatar


АВГУСТ СТАЛ САМЫМ «НЕФТЯНЫМ» МЕСЯЦЕМ!

Последний летний месяц был по настоящему рекордным для контрактов на нефть Brent! В августе оборот по этому инструменту превысил 100 миллионов баррелей, или 324 миллиарда рублей! Это самый высокий показатель за всю историю этих контрактов!
Осень также обещает быть продуктивной! Обороты по нефтяным контрактам продолжают расти и сегодня, убедитесь сами moex.com/ru/
avatar
всем доброго. Про биржу (да и про рынок в целом, согласен — они кругом...))
avatar
и сорри, мотаюсь по делам всяким народнохозяйственным с 4,45…
кто рано встает, тому и тапки в постель.
avatar
Надеюсь, котэ в них не нассал?)
avatar
не, он в этом плане культурен))
avatar
бро вспомнил про Китай

На Восток!
Президент Владимир Путин начинает двухдневную поездку в Китай во главе большой делегации чиновников и представителей бизнеса. Главная новость в российских СМИ сегодня утром – покупка Аэрофлотом проблемного авиаперевозчика №2 в России – Трансаэро – за символическую плату в RUB 1. Сегодня ожидается объявление о пересмотре состава индекса FTSE, в США выйдет большой блок статистики.
avatar
интересно, что может человек, который разбирается в трейдинге?
avatar
Спрос российских банков на валютном аукционе РЕПО Банка России сроком на 7 дней составил $6,5 млн при лимите в $100 млн. Интерес к инструменту упал вместе с уменьшением волатильности на рынке.
www.vestifinance.ru/articles/61921
avatar
уменьшение волатильности? т.е. колебухи по 2-3% в день уже не интересны?)))
avatar
Hardballmen на такую фигню не обращают внимания. )))
avatar


сотни эмигрантов не могут уехать из Будапешта в Германию… может, надо купить билет?

кстати, бывал на этом месте почти год назад — не было ни кого. Понаехали…
avatar
но и у нас то еще веселье (даже круче):


надеюсь, что фейк…
avatar
МУДИСЫ НАПРЯГЛИСЬ ПО ПОВОДУ РЕЗКОГО РОСТА госдолга в Китае (с учетом долгов муниципалов) — до 3,7 трлн. долларов…
avatar
Вот что ж за дерьмо? Обычного манагера при аналогичных «успехах» в профессиональной деятельности выгнали бы с такой характеристикой, что хрен бы он куда потом устроился. А тут в сенаторы изволил «дать согласие» уволиться. (((

Глава РЖД Владимир Якунин может стать сенатором от Калининградской области, свое согласие на это он уже дал. В случае избрание он должен покинуть РЖД, которая в последние 10 лет не может похвастаться позитивным финансовыми и операционными результатами.
Сеть железных дорог за последние 10 лет практически не расширялась, а ключевые показатели в последние годы или снижаются, или их рост незначителен.
Владимир Якунин возглавил РЖД в 2005 г., поэтому часть негативных результатов могла быть связана с ухудшением экономической ситуации на фоне мирового финансового кризиса 2008-2009 гг.
Но даже в официальном отчете по итогам 2014 г. видны не самые радужные результаты, и это при том, что в сфере грузовых перевозок РЖД является фактическим лидером.
Комментарий отредактирован 2015-09-02 12:23:54 пользователем Amarok
avatar
В России и многих других странах отмечают 70-летие окончания Второй мировой войны. 2 сентября 1945 года в токийской бухте на борту линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Самая кровопролитная война в истории человечества завершилась. Спустя годы подсчитали: потери всех стран, затронутых Второй мировой, составили 46 миллионов 733 тысячи человек. Большая часть — это солдаты и офицеры, погибшие в боях. Остальные — мирные жители, расстрелянные, сожженные, отравленные газом в концлагерях, умершие от голода и холода, как, например, во время блокады Ленинграда.
Самые масштабные мероприятия развернулись на Дальнем Востоке — именно там была поставлена точка в истории Второй мировой войны…
www.vesti.ru/doc.html?id=2659305
avatar
В Одесской области Украины, которую возглавялет Михаил Саакашвили, произошла очередная кадровая перестановка. Спикером местной милиции стала 28-летняя уроженка Луганска Анна Пенчева, известная своими откровенными фотографиями для мужских журналов.

avatar
что-то у меня нехорошие ассоциации с микрофоном, в который будет вещать этот спикер…
avatar
Моника, Моника, поиграем в слоника?
avatar
Кто трясет американский фондовый рынок
Американские фондовые индексы снова резко упали во вторник на 2-3%. Причин для этого было несколько: от сохраняющегося негатива в отношении китайской экономики до слабой внутренней статистики. Руководство нью-йоркской биржи поспешило прибегнуть к так называемому «Правилу 48», которое предоставляет маркет-мейкерам не разглашать цены перед открытием американских торгов. Участники торгов считают этот способ «успокоения» устаревшим и неактуальным.
Относительным атавизмом игроки рынка и эксперты называют и то, что эта, одна из крупнейших мировых торговых площадок, по-прежнему использует трейдеров, называемых «уполномоченными маркет-мейкерами», чтобы устанавливать цену акций на начало торгов. Другие биржи используют для этой цели компьютеры.
avatar
  • ktyf
  • +2
avatar
Интересно, у неё зарплата в какой валюте?
avatar
дык, ЦБ рожден, что б рынок сделать пылью…

Действия регулятора по зачистке банковской системы пр​ивели к тому, что банки стали меньше кредитовать друг друга. «В условиях, когда ЦБ активно отзывает лицензии, на рынке образовался своего рода кризис доверия. По крайней мере, в отношении малых и средних банков», — отмечает финансовый директор Промсвязьбанка Владимир Мамакин. С ним соглашается и начальник аналитического управления Национального рейтингового агентства Карина Артемьева. «После начала масштабных отзывов лицензий рынок МБК среагировал очень быстро — лимиты закрылись или сократились в разы. Это было еще в 2014 году. Причем региональные банки говорили, что закрыли лимиты на все московские коммерческие банки, кроме первого круга. Московские банки перекрыли лимиты региональным».

Подробнее на РБК:
avatar
Спасение утопающей
Чем обернется сделка «Аэрофлота» и «Трансаэро»

«Лента.ру» попросила экспертов авиационного рынка прокомментировать сделку по покупке «Аэрофлотом» второго по объему перевозок игрока — «Трансаэро».
avatar
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Федеральная антимонопольная служба планирует обратиться к президенту с жалобой на схему закупок «Газпромом» труб большого диаметра (ТБД), сообщил журналистам глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев. Он сравнил схему закупок ТБД с членовредительством.
«Решение на самом деле принято, но я пока не буду говорить. У нас есть два варианта — либо обращаться к президенту, либо решать проблему в суде. Но нам легче обращаться к президенту. Скорее всего, мы окончательно обратимся к президенту РФ с рассказом о том, как это происходит. Я считаю, что должны быть приняты соответствующие меры», — сказал Артемьев, добавив, что существует большой риск проигрыша в суде.
Глава ФАС напомнил, что уже написал письмо о ситуации с закупками труб большого диаметра главе «Газпрома» Алексею Миллеру и председателю совета директоров Виктору Зубкову. Однако реакции пока не последовало. ФАС ждала ответа до конца лета…
avatar
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Эксперты Goldman Sachs по-прежнему с оптимизмом оценивают перспективы акций китайских компаний, торгующихся в Гонконге, считая их оценочную стоимость невысокой, сообщает агентство Bloomberg.
По их мнению, улучшение статданных по экономике КНР вызовет резкий подъем котировок этих акций. «Подъем китайского рынка может оказаться действительно серьезным, — заявил в интервью Bloomberg аналитик Goldman Sachs Тимоти Мо. — Соотношение риска и прибыли, заложенное в текущий уровень котировок акций, создает впечатление, что при стабилизации макроэкономических данных с нынешнего момента до конца года можно ждать приличного подъема рынка».
avatar
неужели голдманы зависли в акциях китайцев?
avatar
дню знаний)

avatar
что-то чуйка зачесалась — будет завтра фееричная раздача в Омерике…
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.