+752.60
Рейтинг
7107.55
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
«РУСАЛ» может досрочно погасить более $300 млн по синдицированному кредиту, а также по кредитам «Сбербанка» и «Газпромбанка». Изменения в соглашение по рефинансированию внесли кредиторы и совет директоров компании.
Как следует из сообщения «РУСАЛа», сумма досрочного погашения будет формироваться следующим образом: $300 млн и плюс часть промежуточных дивидендов за 9 месяцев ГМК «Норильский никель».
По итогам 9 месяцев 2014 года акционеры «Норникеля» одобрили дивиденды из расчета 762,34 руб. за акцию. Общий объем средств, которые планируется направить на дивиденды, составляет около $2,78 млрд.
  • avatar Amarok
  • 1
Интересно, кто у кого манеру вести бузинесс переймёт? Представляю Брюса, поющего что-то типа «Теперь я Открывашка, мне каждая...» Гм, ну, как-то так. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Запроси Роснано, размеры как раз в их компетенции. )))
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 24 дек (Рейтер) — Крупнейший госбанк РФ Сбербанк
второй раз за последние семь дней повышает ставки по
вкладам физлиц в рублях и валюте, сообщил банк в среду.
Доходность по вкладам в рублях вырастет на 3,25 процентных
пункта, максимальная ставка по ряду депозитов достигнет
12,5-13,5 процента.
Максимальное повышение ставок в валюте – до 1,70 процентных
пункта со ставкой до 7,5 процента.
Доходность сберегательных сертификатов вырастет максимум на
3,5 процентных пункта.
На прошлой неделе Сбербанк, на который приходится свыше 40
процентов рынка вкладов, уже повышал ставки по депозитам физлиц,
реагируя на экстремальное поднятие ставки ЦБ до 17 процентов
. Обвал рубля на прошлой неделе спровоцировал
набеги вкладчиков на банки.
«Мы всегда стараемся оперативно реагировать на рыночную
ситуацию и предлагать нашим клиентам выгодные условия», –
приводятся в сообщении слова зампреда Сбербанка Александра
Торбахова.
(Оксана Кобзева)
((oksana.kobzeva@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: oksana.kobzeva.thomsonreuters.com@reuters.net))
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 24 дек (Рейтер) — Российская валюта подешевела утром
среды после решения агентства Standard & Poor's поместить
суверенный рейтинг России «ВВВ-» в список на пересмотр с
негативным прогнозом.
В течение дня влиять на котировки могут денежные потоки
перед уплатой НДПИ и налога на прибыль в условиях тонкого
предрождественского рынка и напряженной ситуации с рублевой
ликвидностью.
«Пересмотр рейтингов в иностранной и локальной валюте до
»мусорного" уровня грозит усилением оттока портфельных
инвестиций и давлением на рубль. Поэтому краткосрочные
перспективы рубля остаются крайне неопределенными", — считает
Дмитрий Полевой из банка ИНГ Евразия.
Для экспортеров пик выплат в бюджет приходится на 25
декабря, когда завершатся расчеты по НДПИ, объем которого, по
разным оценкам, может составлять 210-260 миллиардов рублей.
Завершится фискальный период налогом на прибыль 29 декабря.
(Владимир Абрамов)
((vladimir.abramov@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: vladimir.abramov.thomsonreuters.com@reuters.net))
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 24 дек (Рейтер) — Совет директоров крупнейшего
производителя золота в РФ Полюс Золото утвердил решение
о размещении трех выпусков биржевых облигаций совокупным объемом
15 миллиардов рублей, сообщил эмитент.
Объем каждого из выпусков, серий БО-01-БО-03 — 5 миллиардов
рублей, срок обращения — 10 лет.
Облигаций Полюс Золото в обращении на локальном рынке нет,
еврооблигации представлены одним выпуском — на $750 миллионов.
(Елена Орехова)
elena.orekhova@thomsonreuters.com
  • avatar Amarok
  • 0
Сообщаем, что 26.12.2014 г. планируется закрытие реестра акционеров-владельцев акций ОАО «Лукойл», имеющих право на получение дивидендов. Рекомендованная величина дивидендов — 60 руб. на одну обыкновенную акцию.
С брокерских счетов Инвесторов, имеющих на конец торгового дня 26.12.2014 г. необеспеченные позиции по указанным акциям (так называемые «шорты»), будут удержаны рекомендованные величины дивидендов на каждую акцию путём списания денежных средств.
Инвесторам, имеющим необеспеченную денежную позицию (так называемые «лонги»), передача дивидендов по ценным бумагам будет осуществлена в срок, предусмотренный Условиями.
  • avatar Amarok
  • 0
Меня терзают смутные сомнения…
  • avatar Amarok
  • 1
Ночной дежурный докладывает.

НЬЮ-ЙОРК, 24 декабря. /ПРАЙМ/. Международное агентство «Мудис» /Moody's/ снизило кредитный рейтинг по депозитам в иностранной валюте компании «Газпром»GAZP -2,26% и ее дочерних структур с «Baa1» до «Baa2» с негативным прогнозом, а также поставило на пересмотр в сторону понижения рейтинги более 60 российских компаний, в том числе «Татнефти»TATN -2,46% и «Нижнекамскнефтехима»NKNC. Об этом говорится в заявлении агентства, размещенном во вторник на его официальном сайте…
В список российских компаний, рейтинг которых может быть пересмотрен агентством, как сообщается, вошли, в том числе «Башнефть»BANE +1,56%, «Газпромнефть», ЛУКОЙЛLKOH -2,61%, НОВАТЭКNVTK -4,08%, «Роснефть»ROSN -1,13%, «Глобалтранс Инвестмент ПЛС», «Новая перевозочная компания», RZD Capital Limited, «ТрансКонтейнер»TRCN 0,00%, «РуссНефть», «РусГидро», TransCapitalInvest Limited, «АЛРОСА»ALRS -0,03%, ВымпелКом", МегаФон«MFON -0,88%, МТСMTSS -5,37%, „Энел Россия“, „КАМАЗ“KMAZ +0,75%, „Уралкалий“URKA -1,52%, „Северсталь“CHMF -4,58%, ЕВРАЗ, „Атомэнергопром“, „Интер РАО“IRAO +6,28%, а также их различные структуры.
  • avatar Amarok
  • 2
Новое выражение «протеин подкатить».
  • avatar Amarok
  • 1
Я сторонник отечественного производителя. Хотя ещё очень неплохо себя зарекомендовали всяко-разные Prosecco. Тоже игристое, но делается немного по другой технологии. Не помню страну, итальянцы, похоже. Но сильно понравилось с такой верёвочкой на пробке вместо проволоки и без фольги. По старому стилю рублей 500-600 было и выше.
  • avatar Amarok
  • 1
Возраст, наверное… ;-) А у меня тётка полжизни проработала в конторе, выполнявшей заказ для Крыма. И потому каждый НГ девчонкам я морочил мозги кружил голову Новосветским прям с завода. )))
  • avatar Amarok
  • 2
Если заменить коньяк водовкой, то экономия станет ещё ощутимей. )))
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Натюрлих. Я про Артёмовское в том числе и потому вспоминал, что некоторое время назад на постсоветском пространстве они одни из немногих всегда только натуральную пробку практиковали.
Там по моей ссылке экстра брют есть, не пробовал ни разу. Экстра драй было, а вот этот нет. Может, там сухой порошок в бутылке? Просто добавь воды? )))
  • avatar Amarok
  • 2
Странно, обычно всё наоброт — ищешь что-нибудь нейтральное (торговых роботов, к примеру) и натыкаешься на всяких лЯдей. Я так один раз даже экран словил с требованием смс для разблокировки. Благо, второй комп под рукой был и товарищ Касперский помог. А тут прям извращенцы какие-то. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Тоже проституток и всю колумбийскую и афганскую наркоту посчитали?
  • avatar Amarok
  • 1
Дык а ты ассортимент то вашенских магнитов хоть назови, а то он разный везде. Из того, что озвучивал, я бы любое взял, брют или очень сухое. Или в таком порядке — Абрау, Крым, Ростов. Сам, скорей всего, вот того Виктора Дравиньи употреблю. Хоть и не факт.
  • avatar Amarok
  • 1
Я в Останкино такое видел.
  • avatar Amarok
  • 0
Глубоко, наверное. Как бы не засыпало. )))