+6732.81
Рейтинг
20489.21
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)
Газовая монополия может компенсировать снижение цены увеличением объемов продаж, в крайнем случае компании поможет государство. Если Украина продолжит закупать топливо в объемах 2013 года (26 миллиардов кубометров), потери «Газпрома» могут превысить 3,5 миллиарда долларов, отмечает издание.
набор позы, что ж, тоже тема))
такой с бородой, в халате и красной шапочке? и еще валенки не снимает? затейница)))
Про газ.

Тут, конечно, надо понимать, что примитивные расчеты, как разница между прошлой ценой и новой не подходят для оценки убытков для России. Дело в том, что Украина все равно не могла платить по старым ценам, поэтому там долг по поставкам газа просто вырос бы, а средневзвешенная цена все равно была бы на уровне 270-300 баксов. Так что хоть по старым ценам, хоть по новым, но реальный денежный поток от поставок газа на Украину все равно крутится на уровне 250-300 баксов. Т.е. поставляем по 410, но получаем реально 250, а остальное невозвратный долг, либо поставляем по 250 и получаем столько же. Однопорядковые вещи.

от спайделла — стакан полон)
Теоретически, Евросоюз должен быть доволен снижением напряжения в газовых отношениях между Россией и Украиной, поскольку сегодняшнее соглашение увеличивает надёжность транзита российского газа в Европу. Правда, здесь есть один нюанс. Скидку стоило предоставить летом — в период закачки газа в ПХГ. С января низкие цены начнут стимулировать рост потребления газа на Украине, и тогда запасы газа в ПХГ могут оказаться недостаточными для компенсации повышенных отборов топлива украинскими потребителями, что отразится на объёмах транзита в Европу.

Соглашение, скорее всего, затормозит развитие украинских сланцевых проектов на весь период действия временной скидки. Реверсные закупки остановятся, наверно, навсегда, поскольку их возобновление будет возможным только в случае отмены ценовой скидки до ввода в строй газопровода «Южный поток».

отсюда
ну, и для оптимистов и поднятия настроения:
Ну, понятно. Надо еще интерраису зашортить. Для полного кайфа)
жадность наказуема.


Говорят, кто-то повелся и почистил нафиг все жесткие диски)))
вот оно что!

ОАО «Альфа-Банк» договорилось с временной администрацией Мастер-Банка о хранении имущества кредитной организации, а также принадлежащих ей автотранспортных средств и банкоматов, говорится в официальном сообщении Альфа-Банка.

В соответствии с данным решением Альфа-Банк вправе использовать указанное имущество и принимает на себя обязательства по поддержанию его в работоспособном состоянии.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895335.shtml
бывали же движухи по газпрому...)))
ха! решил какую-нибудь картинку прилепить — загуглил «газпром уже не тот» — а там первой демотиватор с дартса.Что делать?))
да, а у Нагиева первая мысль — Белочка пришла))))
наверняка))) теперь смотрим тендер на замену колеса за 100500 мильонов рублей)))
а втб купил, да?))
и еще про остаточную стоимость авто)))
очень похоже на манную кашу с маком)))
хаос их за ошибки не считает — вот в чем философия)))