Леди, трейдинг и дурак.

avatar
Оба на!
Привет и Ледитрейдерицам от нас лично и от американского Motley Fool опосредованно.

Этот небезызвестный ресурс организовал конференцию. И не просто Конференцию, а точную копию прошлогодней встречи Девушек-трейдериц.

Там, на прошлогодней встрече в Москве, выступал Герчик. И вот теперь меня терзают смутные сомнения, а не Motley Fool этот Герчик, помятуя о его торговле на американском рынке.
Потом посмотрел выступление местного ихнего персонажа и Герчика не признал.

Конференция прошла недавно в штате Верджиния (!) в штаб-квартире компании Motley Fool в Александрии. Тема понятна: женщина-инвестор это звучит гордо. Осталось придумать, как обыграть систему.

Идеи те же, что и у леди-трейдериц всего мира: как бы сделать так, что бы индивидуальные инвесторы получили преимущество при торговле на бирже.

Т.е. в Америке тоже есть наивные персонажи, что будут убеждать домохозяек в их способности править страной обыгрывать Голдманов?

Нет, таких наивных, думаю, среди профи нет. Речь скорее всего идет о сегментации бизнеса, клиентского бизнеса брокерских контор. Женщины, лудоманы, жадины, умные (и шибко умные), богатые

Есть спрос- будет и предложение. То, что женщины стали более самостоятельны и финансово независимы делает их интересной клиентской базой.
Вот хорошо ли это?
У меня даже мысли теперь о том, а случайно ли выиграла в ЛЧИ женщина? Лучше PR для вовлечение богатых дамочек и не придумать. А как она торговала все, вероятно, помнят. Принятие решений было на высоте "… мне казалось, что акция вырастет и я ее покупала" (или что-то в этом роде).

В общем ждем новых продуктов от БК для женщин и оформление QUIKа в розовых тонах.

А пока мужчины учатся готовить. на всякий случай.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Думаю, что дамы инвестируют в девелоперов и производителей кормов для животных. Могу ошибаться.
avatar
да, в принципе, придумать идеи для дам вполне возможно. Но у нас рынок слишком узкий и неинтересный. Не в Гидру же вкладывать, или какой-нибудь Русал...)))
avatar
В ювелиров и производителей косметики.
avatar
avatar
однозначно!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.