+752.60
Рейтинг
7340.57
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 1
— Ой, а кто это такой просыпается??? Ой, а чьи это глазки открываются??? Ночью прыгало, скакало, людям спать не давало… — … Дорогая, не подкалывай, дай просто минералки!!!))))
  • avatar Amarok
  • 1
© Interfax 15:10 15.09.2014
РОССИЯ-КИТАЙ-НОРНИКЕЛЬ-БЫСТРИНСКИЙ-2
«Норникель» получил 12 предложений от китайских инвесторов по проекту Быстринского ГОКа

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС — ГМК «Норильский никель» (MOEX: GMKN) по
итогам участия в заседании российско-китайской межправительственной комиссии по
инвестиционному сотрудничеству получила 12 предложений от потенциальных
китайских партнеров по участию в проекте Быстринского ГОКа (Забайкальский край),
говорится в сообщении «Норникеля».
«Мы рады отметить интерес, проявленный китайскими компаниями к нашим
проектам. Мы получили 12 различных предложений на участие в проекте Быстринского
ГОКа, который ГМК реализует в непосредственной близости от границы с Китаем,
включая предложения о гарантированной закупке продукции (off-take-продукции),
предложения по финансированию проекта и стратегическому взаимодействию при
реализации проекта. Мы намерены детально изучить все возможные формы
сотрудничества», — заявил заместитель генерального директора — исполнительный
директор «Норникеля» Павел Федоров, слова которого приводятся в сообщении.
Признав весной этого года Быстринское месторождение первоклассным активом,
«Норникель» подтвердил планы по строительству ГОКа, финансировать который
планирует за счет проектного финансирования. Заместитель гендиректора — руководитель блока экономики и финансов ГМК Сергей Малышев заявлял, что
«Норникель» ожидает до конца года согласования «одного из крупнейших российских
государственных банков» на предоставление проектного финансирования, но из-за
задержки со стороны госбанка ГМК вынуждена была искать источники финансирования
в зарубежных банках, в т.ч. китайских. Ранее компания рассчитывала получить
согласие ВЭБа на финансирование строительства Быстринского ГОКа в сентябре этого
года.
«Норникель» планирует с III квартала 2017 года при мощности обогатительной
фабрики в 10 млн тонн производить на Быстринском ГОКе 66 тыс. тонн медного
концентрата, 3,1 млн тонн железорудного концентрата и 219 тыс. унций золота в
концентрате. Срок эксплуатации месторождения — более 30 лет. Инвестиции в проект
в 2014-2017 гг. оцениваются в $1,1 млрд.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
  • avatar Amarok
  • 0
«Газпром» сокращает объемы газа, прокачиваемого в страны Европы через территории Украины и Словакии по Ужгородскому коридору, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные словацкого газотранспортного оператора Eustream. По сравнению со средними за последними две недели объемы прокачки, заявленные «Газпромом» на 15 сентября, сократились примерно на 17%, по сравнению с максимальным в сентябре 2014 года объемом транзита – более чем 21%.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/15/09/2014/949014.shtml

И с этими тянуть не стали. Зима то, чай, не за горами.
  • avatar Amarok
  • 0
Хельсинки. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Министерство финансов Финляндии понизило прогноз роста ВВП страны в связи с проблемами в экономике России, крупного торгового партнера Финляндии, а также из-за взаимных санкций ЕС и РФ, сообщает агентство Bloomberg.
Минфин ожидает, что объем финского ВВП не изменится в текущем году, тогда как ранее прогнозировался рост на 0,2%. Как ожидается, экономика Финляндии вырастет на 1,2% в 2015 году и на 1,4% — в 2016 году.
Помимо падения спроса на финские товары в России, экономика страны страдает от проблем в деревообрабатывающей отрасли и из-за падения акций Nokia Oyj. В результате потери рабочих мест доверие потребителей к экономике Финляндии упало до минимума за 2 года, что в свою очередь сказывается на продажах ритейлеров — в частности, сопоставимые продажи финского подразделения Stockmann Oyj снижаются на протяжении 15 месяцев подряд.
Согласно прогнозу министерства финансов, дефицит бюджета Финляндии по отношению к ВВП достигнет пика в текущем году, составив 2,7%, а затем опустится до 1,7% к 2016 году, оставаясь в пределах таргетируемой в ЕС нормы в 3%. Вместе с тем объем госдолга в 2015 году может подскочить до 61,2% ВВП, превысив целевой показатель в 60%.

business@interfax.ru
finance@interfax.ru
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
А просто.
  • avatar Amarok
  • 0
???
  • avatar Amarok
  • 0
18-21 сентября 2014 года в Сочи состоится ХIII Международный
инвестиционный форум «Сочи-2014»
  • avatar Amarok
  • 1
Интересно, гейропа такие же праздничные концерты устроит в честь постройки украинской стены, какие давались в честь разрушения Берлинской? Скорпы очередной винд оф чендж напишут, а Пинкфлойды зе волл оф юкрейн?
  • avatar Amarok
  • 1
И заметь, бакс растёт шустрее евры. Молодцы пиндосы с европейскими санкциями.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Не совсем свежак, но всё же.

14 октября 2011
Согласно данным Всемирного совета по золоту, домохозяйства Индии имеют самую большую коллекцию золота в размере 18.000 тонн.
Подробнее: gold.ru/news/cena-zolota-mozhet-omrachit-sezon-svadeb-v-indii.html

Для справки
Десять стран с самыми большими золотыми резервами в мире

1 США — бесспорный лидер по объему золотых запасов во всем мире. В хранилищах страны находится огромное количество чистого золота — 8133,5 тонн или 71,7% валютного резерва США.

Или ты про иллюстрации, куда они его надевают с целью пожениться?
  • avatar Amarok
  • 1
Районный парк имени культуры и отдыха. Или рекламная кампания «Молодёжь на производство»!
  • avatar Amarok
  • 0
Розничная выручка ГК «ДИКСИ» за восемь месяцев 2014 года выросла на 25% в рублях (12,2% в долларах США) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 145,2 млрд руб. ($4,1 млрд). Розничная выручка за август 2014 года выросла на 31,7% в рублях (20,4% в долларах США) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19,4 млрд рублей ($536 млн), говорится в сообщении компании.
  • avatar Amarok
  • 1
Москва, 15 сентября 2014 года — Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет о том, что Совет директоров компании рекомендовал акционерам выплатить дивиденды на общую сумму 2,75 млрд руб. как частичное распределение прибыли за предыдущие периоды. Рекомендуемые дивиденды составят 4,16 рублей на обыкновенную акцию или глобальную депозитарную расписку (ГДР).
Ожидается, что одобрение выплаты дивидендов произойдет на Внеочередном общем собрании акционеров, которое состоится 25 октября 2014 года. Датой закрытия реестра для участия в собрании Совет директоров утвердил 23 сентября 2014 г. Датой закрытия реестра для получения дивидендов рекомендовано утвердить 5 ноября 2014 г.
  • avatar Amarok
  • 1
Шапка доски объявлений «Требуются».
  • avatar Amarok
  • 1
У индусов повальная кама-сутра массовое жениццо уж через два с половиной месяца.
  • avatar Amarok
  • 1
Что-то долго у тебя летние витамины срабатывают. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Нафиг тратиться — хохлы сами на субботниках выкопают.
  • avatar Amarok
  • 0
Про экономику Украины?