НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 01.10.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто в октябре.
Сегодня новый квартал, и есть надежда, что бестолковости убавится. Хотя это раньщше так было — новые лимиты, не надо срочно подгонять позиции под требования регуляторов и декларации, дергаться на остаток времени… Теперь времени впереди вагон — до 20 декабря примерно. Ну до начала декабря точно.
Порадуемся за Китай, где официальный PMI вышел лучше ожиданий HSBC, но безусловно хуже того, что озвучил Финам.

Но как назло, скоро сезон отчетности в США. И если других раздражающих факторов не будет (а ни будут — и нефть, и рубль, и Украина… и Эбола в США в конце концов), то дрыгаться наши доморощенные спекулянты будут как раз на отчетность какой-нибудь алкоы или того хлеще. Но, как все знают, то, какие ожидания сформировались в отношении отчетности и сама отчетность — два большие разницы. И реакцию рынка предугадать практически нереально.
А уж то, как мы отреагируем на то, как отреагируют все остальные, тем более не прогнозируемо. Поэтому покупайте Мечел и учитесь стальной выдержке Василия, если он не отстопился, конечно.
Но самая правильная тактико-стратегия — уходить с рынка, ибо бахнет так, что и тапок не останется. Пока Омерика держится, но закрытие каждого последующего квартала требует все больше денег для выправления балансов банков.


У маркизы все, конечно, хорошо, но дом уже пылает. Рано или поздно рванет. Кстати, не потому ли вчера падали коммодитиз, что денег надо было много, а брать больше неоткуда…

Осенние
рекомендации по игре на бирже
периода неопределенности: тыкайте как попало — профит рано или поздно будет. Про Хеджера не забывайте — есть в игре такая функция-кнопочка, которая обезопасит любой портфель.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, плз.
Или отдельными топиками в виде фото, графиков и просто веселых картинок

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
да, график с зерохеджа — там интересно про то, как банкам надо денег все больше и больше, что бы на конец квартала выправлять балансы. Очень показательно — рынки наверху, а настроения (индекс страхожадин) — хуже некуда.
ФРС даже время аукциона РЕПО сместила — с обеденного времени на утро — т.к. последний день квартала и надо нарисовать все красиво и неспешно.
ФРС выдало 407 000 000 000 долларов по 0,20% годовых.
avatar
avatar
Брокер спамнул…

Ставка на смягчение санкций против слабых макроданных

Разочаровавшие макроданные из США и Китая окажут давление на российский рынок акций в начале торгов – тем не менее «быки» продолжат надеяться на смягчение санкций (см. Вчера). Настроения также будут смешанными – рынки ожидают выхода статистики (Европа – индекс PMI в производственном секторе и ВВП; США – данные по производственному сектору, индикатор занятости ADP), второго раунда трехсторонних переговоров по газу (начнутся 2 или 3 октября) и решения ЕЦБ по денежно-кредитной политике в четверг.
avatar
выход из кризиса по-гречески)


за счет увеличения количества бедняков… А еще среди них наверняка выше смертность. Сразу вспоминается тайный план 70-х от правительства Великобритании, которое, столкнувшись с ожидаемыми крупными пенсионными расходами, дала производителям табака карт-бланш на рекламу…
avatar


45 лет диску…
avatar
ОЖИДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ 1 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА
В РОССИИ
Московская Биржа изменяет порядок установления шага цены акций для повышения эффективности структуры рынка акций. При определении шага цены теперь будет учитываться не только цена бумаг, но и их ликвидность
Закрытие реестра акционеров Русагро для получения дивидендов
Совет директоров Роснефти
Совет директоров Мостотреста
Совет директоров Татнефти

В МИРЕ
… Китай — Национальный выходной
avatar
плюс данные по деловой активности в Германии и Франции — сплошная пассивность, кстати)))
avatar
Одни пассивы. Праааативные. )))
avatar
Markit's final Manufacturing Purchasing Managers' Index (PMI) for the euro zone fell to 50.3 in September from August's 50.7 and lower than earlier estimates of 50.5.
avatar
Российский левый оппозиционер Алексей Сахнин написал письмо своему соратнику Алексею Гаксарову, в котором рассказал о ненависти, страхе и репрессиях, увиденных им в незалежной [полный текст]...
Давая «КП» согласие на перепечатку этого письма, Сахнин специально оговорил: «Мне бы хотелось, чтобы из публикации было ясно, что я вовсе не поддерживаю политику российского правительства. И что мне есть что сказать по этому поводу». «Комсомолка» приводит полный текст в том виде, в котором он был опубликован на сайте «Росузники.ру».
«Леша, привет дружище. Знаешь, с тех пор как я получил твое последнее письмо, я сам съездил в Украину. Провел там 9 дней. И теперь у меня много живых впечатлений, как там все устроено. Попробую их рассказать без лишних эмоций, хотя это и трудно.
Во-первых, наверное, путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно также как ты. «Раз они говорят, значит точно, все наоборот». К сожалению, это не правильный подход.
Во-вторых, знаешь, украинская пропаганда это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас, очень странно…
Ну ладно, пропаганда — дело военное. Теперь давай про оккупацию. Я в зоне АТО не был. Есть ли там русские войска, не знаю. Мы были в глубоком тылу. В Киеве, в Одессе, в Харькове. Леша, я тебе клянусь, то, что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе… Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить»…
Комментарий отредактирован 2014-10-01 12:49:21 пользователем Amarok
avatar
жесть… наконец-то нормальные и вызывающее доверие повествование.
avatar
avatar
avatar
я так и знал!
avatar
найк опять выкупает обратно)))


на 8 бильонов)
avatar
и адидасы за ними — на 1,9 млрд. скромно так… менагеры чувствуют, что опять скоро дадут денег?
avatar
Главное, чтоб судьбу восьмой йоси не разделила. )))

Windows 10 презентовали 30 сентября 2014 года.
Новая версия операционной системы Windows получила название Windows 10, несмотря на то, что версия с названием Windows 9 не выходила после восьмой, сообщает The Verge.
Комментарий отредактирован 2014-10-01 13:20:34 пользователем Amarok
avatar
просто обычный системный сбой в программе от Гейтса — пропустили цифирку где-то))))
avatar
avatar
работать?))
avatar
Украинский сценарий — теперь и в ГонКонге. Уши Госдепа торчат направо и налево.
avatar
Вот кстати о санкциях… )))

© Interfax 12:24 01.10.2014
США-НЕФТЬ-ЭКСПОРТ
Экспорт нефти из США все ближе к рекорду 1957г.

Нью-Йорк. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ — Объем экспорта нефти из США
приближается к рекордному уровню 1957 года и может превзойти его, поскольку
трейдеры находят все новые пути обхода действующего уже четыре десятилетия
запрета на поставки топлива за пределы страны, сообщает агентство Bloomberg.
По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства
энергетики США, в июле среднесуточный экспорт нефти из США составлял 401 тыс.
баррелей, то есть был всего на 54 тыс. баррелей в сутки (б/с) ниже исторического
максимума, зафиксированного в марте 1957 года.
По сравнению с серединой лета 2013 года поставки увеличились вчетверо,
поскольку компании США довели добычу нефти и природного газа из сланцевых
образований до рекорда.
Канада получила 93% объемов, однако Италия, Сингапур и Швейцария также
закупали нефти в американских портах в июле.
С учетом предстоящих поставок нефти с Аляски в страны Азии совокупный
экспорт США достигнет 1 млн б/с к середине 2015 года, прогнозирует Citigroup
Inc.
Запрет на экспорт нефти был введен Вашингтоном после нефтяного кризиса 1973
года, когда арабские страны, входящие в ОПЕК, отказались поставлять нефть
странам, поддержавшим Израиль в ходе Октябрьской войны. В 1975 году США приняли закон, запретивший практически все поставки непереработанной нефти за рубеж.
Министерство торговли страны вправе выдавать лицензии на экспорт в качестве
исключения. Ограничения на выдачу лицензий могут быть ослаблены президентским указом. Кроме того, решение о снятии запрета может принять Конгресс.
Служба энергетической информации
oil@interfax.ru
gas@interfax.ru
utilities@interfax.ru
Комментарий отредактирован 2014-10-01 14:46:09 пользователем Amarok
avatar
Так что за жесть вчера с жижей то случилась? Я так и не понял, с чего.
avatar
конец… фин.года и пробой 96 -по ТА, говорят, очень сильный уровень — вот роботы и ломанулись)) плюс продолжающееся укрепление доллара
avatar
кто-то мне нефть предлагал прикупить)))
avatar
да норм с нефтью — пара процентов не считается… особенно после падения на 20)))
avatar
Экий ты щедрый. )))
avatar
альтруист практически))
avatar
МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Центральный банк РФ проведет расследование на предмет манипулирования рынком после сообщения об ограничении на движение капитала, сообщили ТАСС в пресс-службе мегарегулятора.
«Сообщаем, что Банк России для обеспечения справедливого формирования цен финансовых инструментов намерен провести анализ ситуации с целью выявления признаков манипулирования рынком», — заявили в пресс-службе ЦБ РФ.
avatar
ага… с системой уже, видимо, разобрались…
avatar
И ещё о приятном из ленты брокера

Банк России обнародовал новые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Тарифы ОСАГО повышены на 23-30%Указание «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по ОСАГО» размещено на сайте ЦБ. В частности, базовая ставка страхового тарифа для физлиц, управляющих транспортными средствами категории «В», повышена на 23-30%. Теперь минимальное значение базового страхового тарифа составит 2440 руб., максимальное — 2574 руб. против 1980 руб. ранее. Таким образом, тарифный коридор составит 134 руб. С 1 октября вступило в силу положение закона, устанавливающее предел выплат за имущественный ущерб по ОСАГО в размере 400 тыс. руб. вместо ранее действовавшего предела в размере 120 тыс. руб. на одного пострадавшего. Новые тарифы по ОСАГО вступают в силу с момента официального опубликования документа, утвержденного Минюстом, в официальном издании «Вестник Банка России». Публикация ожидается на этой неделе. Новые тарифы могут вступить в силу только после отмены двух действующих правительственных постановлений. Одно из этих постановлений регламентирует тарификацию ОСАГО согласно прежней редакции закона, второе постановление устанавливает правила ОСАГО.
avatar
Когда Шотландия отказалась от независимости, это был отход от тренда. С 1946 г. число суверенных государств увеличилось более чем в два раза, с 76 до 197. Постоянное снижение административно-территориальных единиц в мире поднимает вопрос об идеальном размере страны с экономической точки зрения.
avatar
На рынке нефти продолжается обвал цен. Во вторник с началом американской сессии фьючерсы на «черное золото» буквально рухнули почти на 3%. Контракты на смесь марки Brent преодолели важную отметку в $96 и могут продолжить падение.
Фьючерсы на североморскую смесь Brent завершили квартал за минимумах более чем за год, при этом от своих максимумов потери составили 15%. В чем же причина такого стремительного снижения цен и кому это может быть выгодно?
avatar
Там Греф Василию опять подляну кинул. См. пост про Мечел. )))
avatar
дык, цены наблюдал...)
avatar
судя по всему, народ решил сыграть в слабый доллар? типа, «хватит расти — пора и баланс блюсти» © экспромтный)))
avatar
гудит как улей родной завод, а мне-то х… ле, е… ись он в рот
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.