+752.60
Рейтинг
7339.96
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
И танки целы, и в казне пополнение. Правда, не в украинской. Минобороны Венгрии заключило весьма выгодную сделку. Бронетехнику советского производства решили не утилизировать, а продавать. Покупатель, как уже понятно, Украина, которая экономит сейчас почти на всем.
Советские танки еще повоюют или хотя бы принесут прибыль. Если верить журналистам венгерской онлайн-газеты Hidfo.Net, еще 2-го августа жители небольшого городка Ньиредьхаза засняли эшелон со старыми советскими танками модификации Т-72.
Издание пишет о том, что состав с бронетехникой идет на Украину. Об этом люди узнали просто из расписания поездов. Причем очевидцы утверждали, что эшелон перевозил именно расконсервированные советские танки ещё 1970-х годов выпуска.
Корреспонденты издания взялись за собственное журналистское расследование и выявили целую коррупционную схему и еще — интересные цифры. По всплывшим данным, министерство обороны Венгрии реализовало бронетехнику через некое «уполномоченное агентство» всего за 10 процентов от рыночной стоимости вооружения.

Дальше больше: www.vesti.ru/doc.html?id=1892474
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 14 августа. ПРАЙМ. В Минэкономразвития изучают предложения о выделении НК «Роснефть» из ФНБ 1,5 трлн рублей, сообщил ИТАР-ТАСС директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности МЭР Ярослав Мандрон…
«Я знаю, что есть такое письмо от „Роснефти“. Мы сейчас изучаем эти предложения на возможность реализации либо обратной реакции. Пока мы к этому относимся с определенной долей скептицизма», — сказал он.
По словам Мандрона, предложения «Роснефти» «вызывают определенные вопросы: если мы поддерживаем такие компании как „Роснефть“, что же говорить о других отраслях экономики». К тому же, добавил он, в ФНБ, на средства которого претендует НК, свободных денег в таком размере нет.
  • avatar Amarok
  • 0
ЯЛТА, 14 августа. ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин считает, что необходимо договариваться с рядом стран о торговле товарами, в том числе энергоресурсами, в национальных валютах.
«По поводу торговли энергоносителями за рубли — я тоже считаю, что это было бы правильно, и мы должны к этому стремиться, но вопрос в том, что это непростая история», — заявил Путин на встрече с членами фракций политических партий в Госдуме.
Глава государства напомнил, что энергоносители торгуются на биржах в долларах — так сложилось уже много лет назад, это мировая практика, которую сломать достаточно сложно. Более того, российские компании, которые занимаются торговлей энергоносителями, сами заинтересованы в том, чтобы получать доллары или евро за поставленную продукцию, отметил он.
Несмотря на это, Путин считает, что долларовая монополия идет во вред энергетическому сектору мировой экономики.
  • avatar Amarok
  • 0
Польша рассматривает введение ограничений на импорт российского угля. По словам главы польского МИД, данный вопрос активно обсуждался правительством страны. Более подробной информации министр не дал.
  • avatar Amarok
  • 0
Границу с Украиной пересекли 23 российских БТР. По свидетельствам репортёров, это произошло в Луганской области...

Комментарии —
Татьяна Литвак Скопировала комментарий: игорь панфилов 15 августа 2014 года, 07:53
сначала об этом написала позавчера в своем блоге корреспондент Рейтер. Она. якобы, увидела проход заграждениях из колючей проволоки и следы гусениц вблизи границы. На ее вопрос пограничникам, последовал ответ — след от трактора. Девица же заключила.что погранцы, конечно же, врут (видимо ФАНТАЗИИ в крови у Рейтор?). Теперь, вдруг, у границы очутились англичане и, якобы, все видели (на фотках, кстати, танки, а не БМП). Видимо вдоль границы можно спокойно гулять всем подряд… Можно этому верить?
1 15 августа, в 10:56
  • avatar Amarok
  • 0
Конвой в поле подержат, чтобы самим раньше гуманность изобразить. 2,5 ляма от ЕС на это дело получили, кстати.

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU — Колонна из 19 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей в четверг отправилась из Киева.
Выезд колонны контролировал министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак и уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке страны Ирина Геращенко.
Бурбак заявил журналистам, что аналогичные колонны выехали в четверг из Харькова и Днепропетровска, общее количество грузовиков составляет 71 с общим грузом весом 773 тонны, в машинах продукты питания: крупы, сахар, консервы, а также средства первой необходимости.
Местом назначения гуманитарных колонн определен город Старобельск (Луганская область), где их примут представители Международного Комитета Красного Креста. Красный Крест будет распределять эту помощь среди гражданского населения Донецкой и Луганской областей, которые оказались на контролируемых ополченцами территориях.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/391323
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Общий приток капитала в фонды, ориентированные на акции РФ, составил за неделю с 6 по 13 августа $150 млн. Это впервые за последние 1,5 месяца, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Правительство в течение двух недель определится с необходимостью выделения поддержки «Роснефти» из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

РИА Новости ria.ru/economy/20140814/1020040284.html#ixzz3ANd7gNtb
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Походу, Жирик сегодня мэн оф зе дэй. )))

Жириновский в своей речи выдвинул ряд смелых предложений, например, сменить российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в «верховного правителя», заменить гимн на «Боже, царя храни». Владимир Путин выслушал выступление лидера ЛДПР с улыбкой, а затем отметил, что личное мнение Жириновского не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но «зажигает красиво».

Подробнее на НТВ.Ru: www.ntv.ru/novosti/1196723#ixzz3AN6ozu00
  • avatar Amarok
  • 0
Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече 15 августа не будут обсуждать новые санкции в отношении России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник Евросоюзе.
По словам источника, в пятницу главы МИД изучат последствия первого пакета санкций.
«Министры изучат ситуацию в отношении последствий этих санкций для нашего экономического роста, а также последствия за пределами Евросоюза», — рассказали в ЕС.
  • avatar Amarok
  • 0
Прям порадовал. )))
  • avatar Amarok
  • 0
КИЕВ, 14 авг (Рейтер) — Парламент Украины, стремящейся
снизить свою энергозависимость от России, принял закон,
открывающий путь к созданию с западными партнерами консорциума
по управлению украинской газотранспортной системой, по которой
российский Газпром перекачивает около половины своего
газа в Европу.
Доля Украины в компании-операторе составит не менее 51
процента, говорится в подготовленном правительством
законопроекте, который сохраняет запрет на приватизацию ГТС.
Участники консорциума будут утверждаться парламентом.
Киев пригрозил на этой неделе лишить Газпром доступа к
европейским клиентам, но после упрека со стороны ЕС смягчил
риторику, заявив в среду, что, возможно, не будет вводить
санкции против российского экспортера.
(Наталия Зинец)
((Natasha.Zinets1@thomsonreuters.com;))
  • avatar Amarok
  • 1
Ты в Берлине в зоопарке жил, что ли? )))
  • avatar Amarok
  • 0
© Interfax 13:58 14.08.2014
РОССИЯ-НЕФТЕГАЗ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
Goldman Sachs снизил рейтинг GDR Роснефти до «держать»

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ — Goldman Sachs (GS) пересмотрел
прогнозные цены акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых
нефтегазовых компаний РФ, сообщается в обзоре GS.
По итогам переоценки для GDR ОАО «Роснефть» (MOEX: ROSN) была понижена
рекомендация с «покупать» до «держать».
Оценки и рекомендации аналитиков (цены в долларах США):
Компания Текущая цена Новая прогнозная цена Потенциал роста/снижения
Консенсус-прогноз цены* Рекомендация Консенсус-рекомендация*
Газпром 7,2 8,0 11% 9,40 держать держать
НОВАТЭК 104,7 154,0 47% 142,10 покупать покупать
Башнефть** 1924,2 3146,0 63% 2899,00 покупать покупать
Башнефть*** 1465,3 2500,0 71% 2156,00 покупать покупать
Газпром нефть 19,4 28,0 44% 27,98 покупать покупать
ЛУКОЙЛ 54,6 85,0 56% 79,79 покупать покупать
Роснефть 6,2 7,7 25% 8,11 держать покупать
Сургутнефтегаз** 25,7 28,5 11% 33,37 держать держать
Сургутнефтегаз*** 27,5 31,7 15% 33,75 держать покупать
Татнефть** 219,0 177,0 -19% 254,10 продавать держать
Татнефть*** 127,9 110,0 -14% 160,70 продавать держать
Транснефть*** 78354,0 63700,0 -19% 68796,00 продавать продавать
*
— по данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс»
** — для обыкновенных акций, цены в рублях
*** — для «префов», цены в рублях