НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 27.06.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго раннего утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто еще не заснул.
Встал рано, ничего не читал, ничего не видел, скоро убегаю, но про рынок молчать не буду.
Судя по тому, как упираются американские впердесмотрящие трейдеры, путь вниз будет долгим, но он начался.
Мы послушно пйде за ними. Только нефть и держит пока. Но рученки у наших инвесторов слабеньгкие, да и мало их на ораву спекулянтов. Так что — семеро одного жрут, жрали и будут жрать. И футбол им (жрущим и кусающим) в помощь.
Поэтому я покупками обременять бы себя не стал. Рахзве что в Норильском никеле — там интересно: и покупка и вероятный разгон цены под идею «впарить товарищу Потанину (Дерипаске) им же разогнанные под продажу акции». Интрига — всегода хорошо, ибо и есть идея.
Может, ище есть идеи? А то я со своим реальным сектором выпадаю из процесса все часще и чаще. Да, что там у Елки с лонгами ВТБ и шортами Норникеля? Все ли в поряке? — волнуюсь, в общем.
Мой дартосопртфель вчерась дал прирост на цельных 16 000, что около 8%. И это от шорта за пару дней. падости предела нет. А как у вас успехи?
Да, смотрим на злато-серебро. Может, там какая-нибудь идея появится? Вот, например, смещение основных торгов золотом из Лондона в Сингапур. Физическим золотом. Т.е. как бы пара шагов и клич «Спасайся от доллара в золоте!» и азиаты рванут… В общем по золоту стронг бай но не спекулятивно — т.с. хеджерская позиция на обесценивание доллара.


Всем приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)
Рекомендации по биржевой игре
как вчера.
Все интересное — в комменты, плз.

38 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Хотя еще под источниками денежных потоков можно иметь в виду, как продажу фин.активов, материальных активов, собственных долей в компаниях. Условно, когда продали нечто, чтобы купить что-то

Так вот суть в том, что сам по себе факт высоких дивов и байбеков противоречит долговому расширению (хотя сейчас в моде такая тенденция, как разместить облигации, чтобы платить дивы и выкупать собственные акции, как Apple).

Если кратко:

Стагнационная экономика – это рост кэша, дивов и байбеков и соответственно делевередж (сокращение долгов, плеч), либо сдержанное долговое приращение.

Процветающая экономика – это рост капитальных инвестиций и почти всегда увеличение долгов

у сапйделла интересно про движение денег и предсказание разворота в экономических циклах…
avatar
«Да, что там у Елки с лонгами ВТБ и шортами Норникеля? Все ли в поряке? — волнуюсь, в общем.»

avatar
МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев увеличил долю в компании с 0,00011247% до 0,00023233% Об этом говорится в сообщении «Газпрома».
Комментарий отредактирован 2014-06-27 10:43:06 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Похвала российскому правосудию. На приговор О. Романовой за оскорбление ветеранов

Таганский суд Москвы постановил взыскать с исполнительного директора правозащитного движения «Русь сидящая», оппозиционной журналистки Ольги Романовой 10 тыс. рублей в пользу ветерана войны из Мордовии.
Комментарий отредактирован 2014-06-27 10:48:36 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
кстати



ну а в 2014 ясно кто США
Комментарий отредактирован 2014-06-27 10:51:52 пользователем div
avatar
Что за беспардонная клевета на российское правосудие? Что за наглое искажение фактов? Что за обвинения старика в непомерном стяжательстве? СЕМЬ тысяч присудили.
avatar
Суд признал, что скандальная публикация Романовой в Twitter от 22 июня 2013 года унижает человеческое достоинство и постановил взыскать с автора публикации в пользу истца 10 тысяч рублей.
avatar
Ну фиг с ней, может, я чего перепутал.
avatar
не-а, те кто «за нее» пишут мол всего то 200 баксов, а те кто «против этой дамы» обижаются что 1 млн не дали а всего 10 штук, интернет это же кривое зеркало :)
Комментарий отредактирован 2014-06-27 11:57:23 пользователем div
avatar
В результате изъятия из пенсионной системы 550 миллиардов рублей компании разместили облигаций вшестеро меньше, чем в прошлом году, Минфин — вчетверо. Об этом в номере от 27 июня пишут «Ведомости». Если пенсионные накопления заморозят еще на 2015 год, размещать долговые бумаги станет еще сложнее. Центробанк, размечающий долговые бумаги Минфина, крайне обеспокоен.
lenta.ru/news/2014/06/27/pensionofz/
avatar
Игорь Иваныч послабже Алексей Борисыча выступил. )))

«Роснефть» договорилась с BP Oil International Limited о поставках нефтепродуктов в течение пяти лет по предоплате. Об этом говорится в сообщении российской компании.
Сделка предусматривает экспорт 12 миллионов тонн нефтепродуктов с возможностью из замещения нефтью по цене не менее 1,5 миллиарда долларов. «Цена будет рассчитываться по формуле аналогичной применяемой Компанией при реализации нефтепродуктов и нефти в ходе регулярных годовых тендеров. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014 года», — отмечается в сообщении.
Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя «Роснефти», на момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов. «Объем предоплаты будет увеличиваться, поскольку еще несколько банков проявили интерес», — подчеркнул он.
Президент «Роснефти» Игорь Сечин, комментируя сделку, отметил, что она укрепит сотрудничество с BP и обеспечит стабильные поставки качественных нефтепродуктов. «Роснефть» также получит дополнительные финансовые ресурсы, добавил он.
avatar
МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сделка, которая передала контроль над «АвтоВАЗом» альянсу Renault-Nissan, завершена 18 июня, сообщил газете «Ведомости» президент Renault-Nissan Карлос Гон.
Контроль косвенный — через нидерландскую Alliance Rostec Auto BV, совместное предприятие «Ростеха» и Renault-Nissan. Этому совместному предприятию (СП) принадлежит 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций), остальное — в свободном обращении.
avatar
Правительство России не рассматривает вариант с банкротством компании «Мечел» Игоря Зюзина. Об этом заявил министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее реалистичным вариантом спасения компании Мантуров назвал выкуп облигационного выпуска кредиторами.
Кроме того, министр уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли в ходе реструктуризации отстранен от руководства основной акционер и гендиректор компании Игорь Зюзин.
25 июня в Минфине состоялась встреча основных кредиторов «Мечела», а также руководства компании и представителей властей. На ней обсуждалась новая схема поддержки металлургической группы.
Предполагается, что главные кредиторы (Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк) выделят «Мечелу» 215 миллиардов рублей. Сначала компания получит кредит в 35 миллиардов рублей, а затем и еще 180 миллиардов, которые пойдут на выкуп допэмиссии либо конвертируемых облигаций. Деньги, вероятно, будут предоставлены через ВЭБ, который в результате может получить контроль над «Мечелом». Таким образом, он и возьмет на себя основные риски.
«Мечел» испытывает финансовые затруднения на протяжении последних месяцев. Компания задолжала более 8,3 миллиарда долларов в то время, как ее финансовые показатели не улучшаются из-за низких мировых цен на сталь.
avatar
ВТБ гонят вниз для повышения дивидендной доходности?СЕГОДНЯ реестр (вторник начинается в пятницу же), а не 1.07, как брокеры «обманывают» :)
Комментарий отредактирован 2014-06-27 11:46:37 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
КРАСНОЯРСК, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российская энергетическая компания «РусГидро» рассчитывает увеличить дивиденды по итогам 2014 года, сообщил председатель правления компании Евгений Дод на годовом общем собрании акционеров компании.
Он отметил, что позиция менеджмента базируется на решениях основного акционера «РусГидро» — государства — о выплате дивидендов в размере 25% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). «Мы планируем так и платить в дальнейшем, и надеемся, что по итогам 2014 года, может быть и 2015 года, цифры будут выше», — сказал Дод.
Совет директоров «РусГидро» ранее рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам 2013 года 5,248 млрд рублей, что на 43% больше по сравнению с предыдущим годом.
avatar
«Татнефть» возобновила работу в Ливии после трехлетнего перерыва. Об этом заявил генеральный директор компании Наиль Маганов, сообщает РИА Новости. Компания будет вести геологоразведочные работы в центре страны совместно с национальной нефтяной корпорацией Ливии NOC.
avatar
«Газпром» не ожидает допэмиссии акций компании в ближайшее время. Об этом на проходящем годовом общем собрании акционеров в Москве заявил Андрей Круглов, начальник финансово-экономического департамента газового концерна. «Допэмиссии акций в ближайшее время не ожидаем», — сказал он.
Ранее в правительстве РФ после заключения газового контракта с Китаем звучали предложения о необходимости докапитализации «Газпрома», в том числе, возможно, за счет допэмисии акций, для реализации инфраструктурных проектов на востоке страны.
avatar
Природный газ можно будет реализовывать как на товарных биржах, так и на зарегистрированных электронных торговых системах.
Поправки направлены на развитие рыночных принципов ценообразования на газ и организованных торгов газом.
Допускается реализовывать природный газ как на товарных биржах, так и на зарегистрированных электронных торговых системах.
Смягчены требования к условиям поставки газа при заключении договоров на организованных торгах. В указанных договорах не требуется определять месячные, квартальные и годовые объемы поставки газа, порядок их согласования и изменения. Предоставлена возможность устанавливать иные правила (чем предусмотрено правилами поставки газа) для покупателей при невыборке или перерасходе газа.
В период действия для отдельных субъектов Федерации графиков поставки газа при похолодании или аварии поставка газа в эти регионы по договорам, заключенным на организованных торгах, может приостанавливаться до отмены упомянутых графиков.
Предусмотрено, что природный газ, приобретенный на организованных торгах, оплачивается на основании договоров поставки, заключенных в соответствии с правилами проведения организованных торгов и актами Правительства РФ.
Скорректированы правила обеспечения доступа независимых организаций к газотранспортной системе ОАО «Газпром». При отсутствии достаточной для удовлетворения всех заявок свободной мощности газотранспортной системы приоритет в поставке будут отдавать в 1-ю очередь наряду с поставщиками газа для коммунальных и бытовых нужд населения также поставщикам для транспортировки отбензиненного сухого газа, получаемого в результате переработки нефтяного (попутного) газа.

ИА «ГАРАНТ»: www.garant.ru/hotlaw/federal/550069/#ixzz35pZTw4vh
  • div
  • 0
avatar
В России появится еще один арбитражный апелляционный суд.
Решено создать Двадцать первый арбитражный апелляционноый суд.
Он займется проверкой судебных актов, принятых арбитражными судами Крыма и Севастополя. Решение о дне начала его деятельности примет Пленум ВС РФ после назначения на должности 2/3 от установленной численности судей.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ИА «ГАРАНТ»: www.garant.ru/hotlaw/federal/549821/#ixzz35paxo4gb
  • div
  • 0
avatar
Депутаты от «Свободы» предлагают приостановить работу отделений российских банков на Украине до завершения АТО
Комментарий отредактирован 2014-06-27 13:50:19 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
МОСКВА, 27 июн (Рейтер) — Российские власти определили
механизм конвертации субординированных кредитов, выданных банкам
в кризис 2008-2009 года, в привилегированные акции, освободив их
от дивидендных обязательств и предоставив Банку России право
дать Сбербанку деньги в капитал без размывания доли
миноритариев, следует из поправок в закон.
В кризис 2008-2009 года Внешэкономбанк выдал банкам кредиты
на сумму свыше 400 миллиардов рублей с погашением в 2019-2020
годы, Сбербанк получил от ЦБ в капитал второго уровня 500
миллиардов рублей, из которых вернул 200 миллиардов рублей. Крупнейшими получателями господдержки от ВЭБа стали ВТБ
— 180 миллиардов рублей, Газпромбанк — 90 миллиардов
рублей и Альфа-банк — 40 миллиардов рублей.
В этом году власти пообещали увеличить капитализацию
системно значимых банков за счет конвертации выданных тогда
субординированных кредитов, в привилегированные акции для роста
капитала первого уровня.
Поправки в закон о дополнительных мерах поддержки финансовой
системы, опубликованные на сайте Госдумы, гласят, что средства
от возвращенных банками кредитов могут быть направлены на
покупку «префов», доля которых не учитывается при расчете доли
привилегированных акций в общем объеме уставного капитала для
соблюдения нормы Гражданского кодекса. Норма кодекса говорит о
том, что доля привилегированных акций в общем объеме уставного
капитала акционерного общества не должна превышать 25 процентов.
Такие особые «префы» освобождаются от обязательного,
определенного в уставе акционерного общества размера дивиденда,
что согласно требованиям Базеля III позволяет учитывать эти
бумаги в капитале первого уровня.
Поправки в закон позволят ЦБ дать Сбербанку до 500
миллиардов рублей как через конвертацию долга в «префы», так и
бессрочным субординированным кредитом.
ЦБ также может предоставлять средства в капитал на срок не
менее чем 50 лет с возможностью пролонгации по ставке 6,5
процента годовых с возможностью ее пересмотра по соглашению
сторон после 31 декабря 2019 года.
«Законопроект разработан в целях увеличения собственных
средств капитала) банков, что приведет к расширению кредитования
экономики в условиях ухудшения доступа компаний к финансовым
ресурсам», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
На капитал российских банков давит возросший спрос на
кредиты со стороны компаний на фоне закрытия внешних долговых
рынков и роста резервов под обесценение кредитов из-за
замедления экономики и ситуации на Украине.
(Оксана Кобзева)
((oksana.kobzeva@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: oksana.kobzeva.thomsonreuters.com@reuters.net))
Комментарий отредактирован 2014-06-27 13:56:27 пользователем Amarok
avatar
«ФСК ЕЭС» планирует обратиться в правительство с просьбой о выделении средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в размере около 24 млрд рублей на усиление энергосистемы северо-западной части России, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы правления компании Андрея Мурова.
По его словам, общая стоимость работ может составить не менее 60-61 млрд рублей. Следовательно, ФСК хочет получить из ФНБ 40% от этой суммы.
Муров также уточнил, что ФСК не ведет переговоры с «Роснефтегазом» о привлечении данных средств.
avatar
вопрос, кстати, более чем серьезный — прибалты, в угоду пиндосам, хотят слинять из единой кольцевой энергосистемы СССР и Калининград может без света остаться :(
avatar
ЛОНДОН/МОСКВА, 27 июн (Рейтер) — Второй по величине госбанк
РФ ВТБ может рефинансировать от трети до половины
синдицированного кредита объемом $3,1 миллиарда, погашаемого в
июле, сказали Рейтер источники в банковских кругах.
Финансовый директор банк Герберт Моос ранее говорил, что
банк получил согласие от большинства банков из синдиката, в том
числе от американских.
ВТБ ведет переговоры с банками о привлечении кредита объемом
$1,0-1,5 миллиарда сроком на один год, говорят банкиры.
Предыдущий кредит был привлечен на срок три года по ставке
libor плюс 130 базисных пунктов.
Полная цена нового кредита может составить 175 базисных
пунктов сверх libor, говорят источники.
ВТБ от комментариев отказался.
В апреле финансовая госкорпорация Внешэкономбанк столкнулась
с нежеланием ряда европейских и американских банков
рефинансировать синдицированный кредит на $2,45 миллиарда в
условиях политических рисков и угрозы санкций.
(Сандрина Брэдли, Оксана Кобзева)
((oksana.kobzeva@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: oksana.kobzeva.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
Существенная часть золотого запаса Германии останется в США. По официальной версии, в хранилище Федерального Резерва оно будет в большей сохранности, чем на родине. По неофициальной — вывезти его из Америки уже не представляется возможным.
avatar
avatar
avatar
В течение пяти лет один француз каждый день пересекал на велосипеде швейцарскую границу и вез с собой большой сверток. Таможенник всегда спрашивал:
— У вас нет ничего запрещенного для провоза?
Француз разворачивал сверток, в котором было немного камней. Этот груз, естественно, не облагался пошлиной.
После пяти лет вот таких поездок таможенник ушел на пенсию и как—то встретил перевозчика булыжников.
— Ну вот, сейчас вы можете признаться мне, что скрывалось за вашими каждодневными поездками с камнями?
— Я торговал велосипедами…
avatar
аналогично товарищ воровал тачки с завода, вывозя на них мусор))))
avatar
Укропы подписали…
Грузины подписали…
Молдова подписала…
Н.да, что же теперь будет?
  • div
  • +1
avatar
Для совершенствования административного устройства России предлагается объединить Мордовскую республику и Еврейскую автономную область. Для референдума есть два варианта названия будущей области: или Евро Мордовская, или Морда Еврейская.
avatar
avatar
н-да… народ походу не понял, что незалежная легла и теперь вполне себе залежная…
avatar
Народ смотрит только на окончание… опа. Вот и путает.
avatar
нее, по настоящеукраинскому там должно быть окончание -«РАКА», а вот с этим выходит неувязочка)))
avatar
Глава ополчения города предполагает, что одной из целей Киева может быть нейтрализация активистов «Правого сектора» и самообороны Майдана, которые в противном случае останутся в столице Украины и будут дестабилизировать ситуацию там. «Быть может, максимально возможная «утилизация» (активистов) является одной из задач продолжения войны», — предполагает командир ополчения Славянска.

как бэ логично…
avatar
Более того, после заседания Европейского совета Порошенко заявил о перспективе членства Украины в ЕС.

«Очень рад, что сегодня в заключительном решении Европейского совета мы видим, что Украина как европейская страна в соответствии со статьёй 49 (основополагающего европейского договора) получит возможность запросить перспективу членства», — заявил президент Украины.

По его словам, заключая это соглашение, Украина «подчёркивает свой суверенный выбор в пользу будущего членства в ЕС».

Однако в решениях Евросовета от 27 июня не только нет упоминания о подобной перспективе, но и в посвящённом Украине разделе затрагиваются лишь вопросы кризиса в регионах.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/38511#ixzz360ILXcYK
avatar
а нам только этого не хватало

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан Российской Федерации на военные сборы в 2014 г.

Текст указа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации РФ.

«Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах ФСБ», — написано в президентском указе от 27 июня.

Глава государства также поручил правительству России и органам исполнительной власти в регионах обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом резервистов
.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.