+752.60
Рейтинг
7278.96
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Давно пора.

Впервые за 114-летнюю историю существования Норвежского Нобелевского комитета его председатель покинул свой пост не по собственной воле. Бывшего премьер-министра Норвегии Турбьёрна Ягланда вежливо, но настойчиво попросили уйти другие члены Комитета. Не исключено, что ему припомнили вызвавшие большие споры награждения Премиями мира Барака Обамы, Евросоюза и Лю Сяобо, которые прошли в те шесть лет, что он руководил Комитетом.
Смена власти в Норвежском Нобелевском комитете произошла после того, как в Комитете поменялся один из пяти членов. Ушел сторонник Турбьёрна Ягланда, а пришел его противник. Расклад сил изменился не в пользу председателя, что и отразило голосование. Тремя голосами против двух Ягланда решили отправить в отставку.
  • avatar Amarok
  • 0
О рынке

  • avatar Amarok
  • 1
Верно мыслите, товарисч. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Мировые цены на нефть не спешат отступать от достигнутых уровней, несмотря данные об очередном рекордном приросте коммерческих запасов «черного золота» в США. Возможно, нефтяные котировки либо приближаются к равновесному уровню, учитывающему все текущие факторы, либо уже достигли его.
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику на новостях из Ирана и Саудовской Аравии. Стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла с утра на 0,02% — до $60,56 за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,47% — до $51,77 за баррель.
  • avatar Amarok
  • 0

Биржа снижает стоимость шага цены по фьючерсу RVI.
Это поможет сократить гарантийное обеспечение по срочному контракту на индекс волатильности российского рынка, который с момента запуска подвергался критике участников торгов именно из-за высокого размера ГО.
По итогам последнего заседания комитета по срочному рынку Московской биржи было принято решение снизить стоимость шага цены фьючерса на индекс RVI с $5 до $0,1 то есть в 50 раз, заявил Financial One представитель Московской биржи. По его словам, благодаря этому автоматически упадет и размер гарантийного обеспечения, резервируемого на счете до момента экспирации контракта. Когда волатильность в декабре была на пике, ГО по нему составляло порядка 300 тысяч рублей, а при пониженной стоимости шаге цены могло бы быть всего 6 тысяч, добавил он.
  • avatar Amarok
  • 0
Чёрствый и неотзывчивый какой народ на этих волл-стритах работает. Не смогли девушку хорошо оттрахать увлечь вопросами биржевой торговли.
  • avatar Amarok
  • 0
Основной темой в Европе в течение последних нескольких недель стало то, что количественное смягчение ЕЦБ в объеме 1,1 трлн евро столкнулось с сильными трудностями. Скорее всего, многие центральные банки мира скоро поймут, что естественные пределы адаптивной денежно-кредитной политики будут достигнуты.
Некоторые японские политические деятели уже говорят о том, что пределы практически достигнуты. Главный вопрос в том, как будет действовать Марио Драги в условиях усиления глобальной гонки центральных банков, особенно если у него почти нет места для маневра.
ЕЦБ в настоящее время близок тому, что «боеприпасы» в войне центральных банков у него закончатся. ЕЦБ сам себе установил лимиты: лимит выкупа по одному эмитенту составляет 33%, по одному выпуску ценных бумаг — 25%. Исключением может стать только греческий долг.
  • avatar Amarok
  • 0
Надо её к нам сюда пригласить. )))
  • avatar Amarok
  • 0
ОАО «Мечел» в 2014 г. получило чистый убыток в размере 23 млрд руб., сообщается в неконсолидированной отчетности компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).
Гендиректор «Мечела» Олег Коржов назвал девальвацию рубля подарком судьбы для компании.
В результате убыток снизился на 17%, долг — на 25% до $6,4 млрд. На изменение величины чистого убытка повлияла переоценка финансовых сложений, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, поясняет компания.
«Мечел» увеличил в III квартале 2014 г. убыток по US GAAP в 9 раз по сравнению со II кварталом с $63 млн до $575 млн, в годовом выражении убыток достиг $1,2 млрд.
  • avatar Amarok
  • 0
© Interfax 11:43 05.03.2015
РОССИЯ-МОСБИРЖА-ТОРГИ
Московская биржа приостановила торги на валютном рынке и рынке драгметаллов

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — «Московская биржа» (MOEX: MOEX)
приостановила торги на валютном рынке и рынке драгметаллов в 11:26 мск,
сообщается в информации биржи.
Причины уточняются. О времени возобновления торгов будет сообщено
дополнительно.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
  • avatar Amarok
  • 1
Ушла из иллюзорного мира жирных котов... торговли воздухом... финансов в реальный сектор экономики.

23-летняя американка Пейдж Дженнингс страстно желала стать биржевым брокером. Она закончила университет Флориды и даже устроилась стажером в компанию на Уолл-стрит. Но работа не ладилась из-за безудержного либидо девушки.
Действительно, как считать чужие деньги, когда все мысли о сексе. Дошло до того, что барышня регулярно самоудовлетворялась на работе, вместо того, чтобы непосредственно работать.
Стало понятно, что дальше так дело не пойдет, а потому Пейдж решила сменить сферу деятельности. Теперь она под псевдонимом Вероника Вэйн планирует сниматься в порнушке. Насчет нынешних достижений не в курсе, но по словам девушки, она готова на все.


Зря она. Вся брокерская фирма могла бы быть ей благодарна. Во всяком случае, добрая половина. Зарождение корпоративной традиции «В рабочий полдень»… Да и карьерный рост, опять же… )))
  • avatar Amarok
  • 0
Сбероквик достал. Второй день подряд в районе 17 часов начинает дурака валять и отключается от сети.
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Национальный банк Украины повысил “рабочую” ставку рефинансирования по операциям “овернайт” под обеспечение государственными ценными бумагами с 23% до 33% годовых. Это произошло на следующий день после повышения основной ставки рефинансирования с 19,5% до 30%.
Одновременно НБУ увеличил ставки по депозитным сертификатам “овернайт” с 14% до 20% годовых, а на более длинные сроки – на 9 процентных пунктов (п.п.) – до 26-27% годовых.
В прошлый раз НБУ повышал учетную ставку с 14% до 19,5% с 6 февраля 2015 г. Ранее НБУ повышал учетную ставку до 14% с 12,5% с 13 ноября 2014 г. Учетная ставка удерживалась на уровне 12,5% с 17 июля 2014 г.
Напомним, что Национальный банк Украины с 4 марта продлил на 3 месяца требование по обязательной продаже 75% валютной выручки для экспортеров, сообщила В. Гонтарева накануне. «У нас уже было ограничение по обязательной продаже, которое не меняется. 75% наша обязательная продажа была, так и остается», — сказала Гонтарева украинским СМИ.
  • avatar Amarok
  • 1
Весь мир — обман. )))

  • avatar Amarok
  • 0
Президент США Барак Обама продлевает санкции в отношении Россия из-за отчаяния, между тем в Европе все сильнее раздаются голоса в пользу смягчения или отмены санкций. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 4 марта высказал первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе РФ Михаил Емельянов. «Обама санкциями надеялся принудить Россию к изменению внешней политики, однако негативное влияние от них — минимальное. Продление санкций — шаг из отчаяния», — отмечает Емельянов.

Подробности: www.regnum.ru/news/polit/1901571.html#ixzz3TPDUX2gL
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM