+752.60
Рейтинг
7278.96
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
Наш народ никакие санкции не заставят склонить… голову.

Производитель Durex: в России увеличились закупки товаров в преддверии повышения цен.
  • avatar Amarok
  • 0
Авиакомпания «Победа» начала продавать билеты за 99 рублей
Бюджетный авиаперевозчик «Победа» в 11 утра в среду, 11 февраля, объявил о распродаже билетов стоимостью 99 рублей, сообщается на сайте компании.
Распродажа продлится с 11 по 15 февраля (последние билеты можно купить в 23:59 по московскому времени). В акции участвуют билеты на самолеты, которые вылетят с 17 февраля по 28 марта 2015 года. В распродаже лоукостера представлены билеты по семи направлениям: Архангельск, Белгород, Волгоград, Нижневартовск, Пермь, Тюмень и Уфа.
В цену билетов, участвующих в акции, не входят таксы и сборы, которые существенно увеличивают стоимость перелета. Так, аэропортовые сборы почти в три раза превышают цену билета.
  • avatar Amarok
  • 1
Если Юджин так и не склонит Ёлку к ведению совместного хозяйства, некоторые домашние хитрости могут облегчить холостяцкий быт. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Сотрудники крупнейших международных банков продолжают погибать. Хотя в некоторых случаях речь идет о самоубийствах, обстоятельства некоторых трагедий до сих пор неясны. Еще один сотрудник JPMorgan Chase был найден мертвым. Следствие не исключает версию самоубийства.
Тела Майкла и Айрен Парс Табачи были найдены в Клостере, штат Нью-Джерси. Айрен была ранена ножом и задушена. А Майкл умер от ножевой раны, которую он нанес сам себе, согласно прокурору Джону Молинелли. Их ребенок был не тронут.
27-летний Майкл работал в JPMorgan с 2009 г.
Это не единственное самоубийство сотрудника JPMorgan в последнее время, отмечает NJ.com
  • avatar Amarok
  • 0
10 карт, объясняющих сланцевую революцию в США
Бурное развитие технологий добычи нефти и газа из сланцевых формаций позволило США оказывать заметное влияние на цены. При этом сланцевый бум обнажил уязвимые места в энергетической инфраструктуре и повысил техногенные риски для экологии США.
  • avatar Amarok
  • 1
РОССИЯ-НЕФТЕГАЗ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
Sberbank CIB поднял рейтинг акций Роснефти до «покупать»
Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Sberbank Investment Research,
аналитическое подразделение Sberbank CIB, пересмотрел прогнозные цены акций и
глобальных депозитарных расписок (GDR) нефтегазового сектора РФ, сообщается в
обзоре инвестбанка.
По итогам переоценки была повышена рекомендация с «держать» до «покупать»
для акций ОАО «Роснефть» (MOEX: ROSN).
Для акций ОАО «ЛУКОЙЛ» (MOEX: LKOH), GDR ОАО «НОВАТЭК» (MOEX: NVTK), акций ОАО «Газпром нефть» (MOEX: SIBN), акций ОАО «Татнефть» (MOEX: TATN) и акций ОАО «Башнефть» (MOEX: BANE) рекомендация «покупать» была подтверждена.
Для акций ОАО «Газпром» (MOEX: GAZP) и обыкновенных акций ОАО
«Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) была сохранена рекомендация «держать».
Для привилегированных акций ОАО «Транснефть» (MOEX: TRNF) рекомендация
«продавать» не изменилась.
Оценки и рекомендации аналитиков (цены в долларах США): Компания Текущая цена Прогнозная цена Изменения
Консенсус-прогноз цены* Рекомендация Консенсус-рекомендация* Газпром 2,27 3 -25% 2,91 держать держать ЛУКОЙЛ 45,85 70 — 61,63 покупать покупать НОВАТЭК** 81,9 110 -22% 120,5 покупать покупать
Газпром нефть 2,52 5 — 3,82 покупать покупать Сургутнефтегаз 0,54 0,9 — 0,7 держать держать Татнефть 4,93 7 — 5,72 покупать покупать Роснефть 3,91 5 — 4,78 покупать держать
Транснефть (префы)*** 2113 750 -42% 1156,5 продавать продавать Башнефть 25,67 50 — 34,89 покупать покупать
* — по данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс»
** — для GDR
*** — для привилегированных акций
  • avatar Amarok
  • 0
Какой *удак придумал?

Вице-премьер Аркадий Дворкович сомневается в целесообразности осуществления проекта по поставке пресной воды из Байкала в Китай.
«Всегда вопрос стоит в том, что выгодно в конечном счете делать: есть вода, из воды можно делать электроэнергию, из электроэнергии производится алюминий, из алюминия производится еще что-то. И вот правильнее ли продавать все-таки воду или лучше продавать продукты, производимые из алюминия?» — отметил Дворкович на заседании первого российского стартап-тура 2015 г. в Томской особой экономической зоне.
Дворкович много читал об этом проекте, «смотрел и расчеты, и заключения экологов». «Есть серьезные опасения относительно сбалансированности водной системы южной Сибири в случае реализации такого проекта», — подчеркнул вице-премьер.
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым допускается снижение допустимой отметки наполнения водой озера Байкал до более низкого уровня из-за маловодности байкальского бассейна в последние несколько месяцев.
  • avatar Amarok
  • 0
Московский автозавод Renault приостановит выпуск автомобилей на 2-3 недели. Об этом газете «Ведомости» рассказали два контрагента компании.
С 16 февраля по 6 марта завод в Москве не будет работать. Как отмечается, основная причина состоит в неполной загрузке в связи с падением рынка. Помимо падения спроса повлиял значительный рост цен, а также усиление позиций корейских марок.
«Причина — рынок», — подтвердил представитель компании.
Другие автопроизводители рассказали, что производство приостановлено не будет. Об этом заявили представители «АвтоВАЗа», Hyundai, Toyota, Ford Sollers и «Соллерса».
Ранее сообщалось, что рынок подержанных автомобилей в России на фоне обвала рубля вырос в декабре на 19%.
  • avatar Amarok
  • 0
Злодеи, жлобы, не поддерживают отечественных виноделов! Хотя мне друзья — любители Дюрсо и раньше говорили, что в южных краях ближе к производству он почему-то дороже, чем у нас в столицах.
  • avatar Amarok
  • 1
Да ладно. Чем выше цены, тем выше нравственность — услуги по безнравственности то менее доступны. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Надобно сказать, что розничный ценник они по верхней планке какой-то взяли. Я в сетях, расположенных в окрУге, покупаю почти всё значительно дешевле, а подобные цены — они, скорее, в отдельных частных магазинах. Ну, это за Москвабад только могу сказать.
  • avatar Amarok
  • 0
«Известия» сравнили цены производителей продовольственных продуктов, посредников и торговых сетей. Выяснилось, что сильнее всего по пути на полку дорожает морковь — на 195%, а также картофель — на 160%. Гречка становится дороже на 135%, молоко — на 91%, капуста — на 73%, говядина — на 51%. По словам экспертов, максимальную наценку посредники устанавливают на мясо — до 40%. Как заявляют в Федеральной антимонопольной службе, на «горячую линию» ведомства за последние полгода обратилось 7 тыс. человек с жалобами на завышенные цены в продуктовых магазинах.
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Законопроект «О деятельности рейтинговых агентств в Российской Федерации» внесла в Государственную думу РФ глава комитета по финрынку Наталья Бурыкина («Единая Россия»), сообщает ИА REGNUM. Никаких запретов на деятельность иностранных рейтинговых агентств, как этого ожидали многие в период санкций и внешнего давления, в нем не содержится — иностранные агентства лишь обяжут проходить процедуру признания в России и создавать здесь российские дочерние структуры.

Подробности: www.regnum.ru/news/polit/1893846.html#ixzz3RQA7Z1tR
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  • avatar Amarok
  • 0
По итогам торгов на лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures цена на нефть марки Brent упала до отметки в $56,42 доллара за баррель. Такая информация следует из данных торгов во вторник, 10 февраля.
Динамика снижения стоимости «черного золота» отмечена и на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX. Там цена барреля нефти марки WTI вернулась к отметке $50,14 долларов за баррель.
Биржевые аналитики отмечают, что сегодняшнее снижение цен на нефть произошло из-за прогноза Международного энергетического агентства, которое считает, что США останутся лидерами по росту добычи нефти в 2015 году и будут таковыми аж до 2020 года. В своем ежемесячном докладе МЭА отмечает, что США продолжают наращивать добычу сланцевой нефти.
Также агентство утверждает, что за счет высокого уровня добычи нефти ее мировые запасы в 2015 году будут находится на рекордном уровне, а это будет сбивать цену.

Подробности: www.regnum.ru/news/economy/1893974.html#ixzz3RNkwAHng
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  • avatar Amarok
  • 0
А чё не розовая и без плюшевых мишек?
  • avatar Amarok
  • 3
Доллар, как и все полезные достижения современной (и всех предыдущих) цивилизации придумали великие протоукры в качестве основы своего могущества. Но подлые масоны-ватники украли у них это изобретение. Слава богу, что кацапы по пьяни потом за литр дешёвого пойла продали его американским просвещённым господам.
  • avatar Amarok
  • 0
СТАМБУЛ, 10 фев — РИА Новости/Прайм. Украина обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, однако Россия не готова пойти на этот шаг, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

РИА Новости ria.ru/economy/20150210/1046949920.html#ixzz3RM6z657p
  • avatar Amarok
  • 1
Мне тоже понравилось. А что, удобная дата — потом, при случае, сделать круглые глаза «Да вы на число то посмотрите!». )))
  • avatar Amarok
  • 0