НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 14.04.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто с рублем.

Как-то не очень звучит «с рублем», но тут содержание важнее формы. Рубль опять форева и так до конца месяца (про ставки не единожды писали и тут, и говорили там).

Про акции… мой хаотический портфель минусует нещадно по одной причине — генератор не просек фишку с покупкой компаний, которые работают за рубли на внутренний рынок — у них теперь валютная выручка очень даже неплоха. Русгидро, например, или тот же Сбербанк…
Сегодня ждем продолжение банкета. Тут и Альфовцы встряли с прогнозом чуть ли не до 40, и агентство какое-то пересмотрело свой оптимизм по поводу добычи сланцевой нефти уже практически в мае. Скоро уже и проверим.

Интересно про евро — дойдут до паритета или отложат на осень? Кстати, отдых в европе все ближе и ближе… Сейчас практически мартовский прошлогодний курс — слава сильному доллару.

А сегодня… пора бы и в акциях распродажу устроить — они в долларах уже выросли достаточно, так что буржуи могут фиксировать прибыль.
Но как обычно — никаких однозначных прогнозов: бардак и есть бардак.


Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
и по евре конец апреля — время Ч…
Власти Греции готовы объявить дефолт в случае, если переговоры с международными кредиторами зайдут в тупик. Решение о дефолте может быть принято Афинами уже в конце апреля

Подробнее на РБК:
avatar
АФИНЫ, 14 апр — ПРАЙМ. Правительство Греции опровергло очередные публикации западных СМИ о скором банкротстве страны и внеочередных парламентских выборах.
Британская газета Financial Times ранее со ссылкой на источники, «осведомленные о планах греческих властей», написала, что правительство Греции готовится объявить дефолт по государственному долгу, если не сможет достичь соглашения с международными кредиторами до конца апреля. Афины решили не перечислять МВФ почти 2,5 миллиарда евро в мае и июне, если не будет соглашения, утверждает издание, отмечая, что дефолт станет беспрецедентным для еврозоны и европейские стран готовят чрезвычайные планы на этот случай.
«Греция, вновь к разочарованию некоторых, не готовится ни к какому банкротству — так же, как и ее кредиторы. Переговоры идут полным ходом к взаимовыгодному решению», — заявили журналистам в правительстве Греции, комментируя статью в Financial Times.
avatar
танцы с бубнами)))
avatar
Сиртаки.
avatar
но, кстати, лучше бы готовились — как в пословице: надейся на лучшее, а готовься к дефолту))
avatar
Вот думаю — греческих маслин и феты сейчас купить впрок или потом подешевеют? )))
avatar
конечно, потом — как драхму введут, так и будем в маслинах и фете купаться)))
avatar
бро спамнул про самое главное… поддерживаю за Китай и Омерику с ееными корпорациями
Brent, Украина, отчетность в США, ВВП Китая
Сегодня российский рынок открывается на смешанном фоне, при этом отскок цен на нефть может оказывать влияние на торги как минимум в начале сессии. Рынки будут следить за ситуацией на Украине и, скорее всего, займут осторожную позицию в преддверие сезона корпоративных отчетов в США (сегодня) и макроданных из Китая (завтра)
avatar
ну, как бэ не совсем корректный график, ноидея бодрит)))
avatar
Надоела эта свистопляска вокруг Греции, которая в принципе уже давно просто фарс с кучей вбросов и домыслов, где как обычно преобладает гадящая англичанка со своей прессой.
avatar
это называется «отвлечение на негодный объект»… следим за настоящими рукамми..))
avatar
Вот чешутся руки у меня неделю евру купить, но никак не могу словить момент. Боюсь, что до заседания ЕЦБ могут и не дать. А может среди мажоров есть любители красивых цифр и хотя индекс бакса обязательно на сотку затащить?
avatar
если чешутся, значит, рано)) вот когда во время покупки сжимается одно место — самое то!)))
avatar
))
avatar
1 июля выходит новый терминатор со Шварцем))
avatar
Крах кредитования в США. Новая рецессия уже близко.
Из Америки приходят тревожные данные, говорящие о слабости экономики. При этом винить сезонные факторы или погоду уже вряд ли возможно, хотя некоторые показатели упали до уровней, характерных для 2008 г.
На прошлой неделе ФРС опубликовала данные по кредитным картам и возобновляемым кредитам, и, как оказалось, февраль был самым плохим месяцем с декабря 2010 г. Покупатели просто не хотят покупать, что ясно говорит о том, каким население видит финансово-экономическое будущее.

Миллиардер Билл Акман считает, что самым большим риском для кредитного рынка являются студенческие кредиты. Об этом пишет агентство Bloomberg.
«Объем студенческих кредитов превышает триллион долларов, и нет ни единого шанса, что студенты собираются по ним платить», — заявил глава Pershing Square Capital Management Билл Акман на инвестиционном саммите в Нью-Йорке.
Объем таких кредитов во второй половине прошлого года достиг $1,3 трлн. Эта цифра также включает в себя частные кредиты без государственных гарантий. Столь внушительные объемы заставили экспертов провести параллели с ипотечным кризисом, начавшимся в 2006 г. Сообщается также, что уже сейчас студенческие кредиты на сумму $100 млрд являются дефолтными, то есть таких порядка 9%. Такие данные приводит Treasury Borrowing Advisory Committee.
avatar
студни они такие)))
avatar
зерохедж рулит)))
достаточно оперативно перевели… — я утром просмотрел и даже в закладки кинул «на потом», а они -вот!

avatar
Министерство финансов Российской Федерации совместно с госкорпорацией «Внешэкономбанк» выведут $245 млн из Международной финансовой корпорации.
Отзыв средств из фондов Международной финансовой корпорации (International Finance Corporation, IFC) – одного из ключевых финансовых институтов Всемирного банка – связан с приостановкой инвестиций в российскую экономику на фоне санкций западных стран в отношении России. По оценкам агентства «Блумберг», в ближайшие месяцы Россия вернет около $245 млн из Фонда капитализации российских банков (IFC Russian Bank Capitalization Fund).
avatar
… надо еще из мвфа деньги вытащить… там тоже. поди, мульярды…
avatar
Электронная энциклопедия ВОВ появилась на сайте Минобороны

Публикация полной 12-томной энциклопедии «Великая Отечественная война 1941-1945 годов) завершена на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Электронная энциклопедия находится в разделе
«< Главная < Энциклопедия < Книги », посвященном 70-летию Победы. там же находятся Материалы военно-исторической конференции «Крым в истории России: к 70-ти летию освобождения 1944-2014
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • +1
avatar
Удивительное волшебное заклинание «Халява»! Напрочь отбивает память обо всём предыдущем печальном опыте.
Комментарий отредактирован 2015-04-14 14:24:07 пользователем Amarok
avatar
Правительство Финляндии расследует утечку в финские средства массовой информации конфиденциальной электронной переписки, посвященной санкциям Евросоюза против России, сообщает агентство Bloomberg.
Во вторник администрация премьер-министра Александра Стубба заявила, что ведет расследование утечки, которая обнаружилась в конце прошлой недели.
«В прошлую пятницу мы узнали, что часть этих электронных писем была предложена средствам массовой информации для публикации, — сказал в телефонном интервью пресс-секретарь правительства Маркку Мантила. — Но я не видел ни одно из этих писем опубликованным».
avatar
интересно, там про сыры Валио есть что?))
avatar
Или о креветочном флоте Белоруссии.
avatar
avatar
Торговые сети сообщили о снижении цен на ряд продуктов
Крупные ритейлеры начали снижать цены на некоторые продукты в связи с укреплением рубля, сообщила во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на заявления представителей торговых сетей.
«В собственном импорте нет прослойки в виде импортера, и мы более оперативно реагируем на изменения курсов валют. Наиболее ощутимо изменение цен в овощах, фруктах, рыбе и морепродуктах», — сообщила газете представитель Metro cash & carry Оксана Токарева. Цены овощей и фруктов упали на 10-11%, рыбы — на 10-15%.
«Переговоры с поставщиками в процессе. В основном они касаются товаров, где есть прямой импорт», — подтвердил тенденцию гендиректор «Спар ритейл» (московские супермаркеты Spar) Максим Гришаков. Ритейлер добивается снижения цен на овощи, фрукты, французские и итальянские вина. Гришаков рассчитывает договориться с поставщиками о снижении цен на 5-10% в течение двух-трех недель.
avatar
МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. Чистая прибыль «АвтоВАЗа» по РСБУ в первом квартале 2015 года составила 796 миллионов рублей против убытка в 2,94 миллиарда рублей годом ранее, говорится в отчете крупнейшего российского автопроизводителя.
Выручка выросла на 5,1% (или на 2,3 миллиарда рублей) до 47,8 миллиарда рублей в годовом выражении. Валовая прибыль выросла за отчетный период на 65% — до 3,6 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения в I квартале составила 1,17 миллиарда рублей против убытка в 3,6 миллиарда рублей годом ранее, себестоимость продаж выросла на 6,3% — до 49,3 миллиарда рублей.
avatar
МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. Корпоративный кредитный портфель СбербанкаSBER -0,31% может быть в небольшом плюсе или даже в минусе по итогам 2015 года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
«Корпоративное кредитование идет пока значительно более медленно, чем ритейл… На мой взгляд, будет или небольшая динамика в плюс (по корпоративным кредитам Сбербанка за 2015 г). Все, что касается корпоративного сектора, еще сложности впереди», — сказал Греф журналистам в кулуарах конференции «Сбербанка КИБ» для инвесторов.
Отвечая на вопрос, может ли быть динамика по корпоративным кредитам Сбербанка отрицательной по итогам года, Греф ответил: «Может быть».
avatar
МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. Наблюдательный совет Сбербанка может вернуть компетенцию по избранию главы банка собранию акционеров, соответствующий вопрос будет рассмотрен в пятницу, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
«У нас были внесены изменения в устав на эту тему, но, к сожалению, сложилось так, что не были внесены поправки в закон вовремя. Поэтому мы на этом наблюдательном совете (в пятницу, 17 апреля – ред.), скорее всего, вернем эту норму обратно, введя это обратно в компетенцию собрания акционеров» — сказал Греф журналистам в кулуарах конференции «Сбербанка КИБ» для инвесторов.
«И, скорее всего, компетенция избрания президента банка останется в компетенции годового собрания акционеров» — добавил он.
avatar
Флагманские смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus заметно подешевели в официальном российском интернет-магазине Apple Store.
Так, стоимость младшей модели iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти снизилась с 54 до 49 тысяч рублей, то есть почти на 10 процентов. Модели с 64 и 128 гигабайтами теперь стоят 56 и 63 тысячи рублей.
Самая доступная версия iPhone 6 Plus теперь обойдется покупателям в 56 тысяч рублей, а модификации с 64 и 128 гигабайтами памяти стоят 63 и 70 тысяч рублей соответственно. Таким образом, можно заметить, что самый дорогой флагман Apple подешевел на восемь тысяч рублей — более чем на 10 процентов от первоначальной цены.
Кроме того, подешевели смартфоны предыдущих поколений — iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти можно купить по цене 40 тысяч рублей, а 32-гигабайтная его модификация обойдется в 44 тысячи.
Стоит отметить, что цены на планшеты и ноутбуки Apple не изменились. Кроме того, по старой цене продается iPhone 5C.
Комментарий отредактирован 2015-04-14 15:09:34 пользователем Amarok
avatar
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU – Министр финансов Антон Силуанов считает, что необходимо срочно решить вопрос с повышением пенсионного возраста.
«Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время», — сказал он, выступая на коллегии министерства финансов во вторник в Москве.
avatar
avatar


ха))
avatar
Резкое укрепление рубля по отношению к доллару за последние два месяца всего лишь отражает эффект рынка: завышение курса после его чрезмерного обесценивания, пишет обозреватель Washington Post Мэтт О’Брайен. По мнению аналитиков, экспортной экономике России на самом деле нужен стабильный, но слабый рубль. Как полагают эксперты, таким он и будет в течение 2015 года.
avatar
X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет о подписании Соглашения о намерениях между федеральной торговой сетью «Пятерочка» и ОАО «Ростелеком».
Согласно документу, стороны намерены создать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости, находящихся в собственности «Ростелекома. Предполагается, что в течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. Площадь одного такого объекта – от 350 кв. м.
Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома»- 57 регионов России.
В ОАО «Ростелеком» происходит процесс модернизации технологии, в связи с чем, для размещения оборудования требуется все меньше площадей. Одна из особенностей портфеля недвижимости компании в том, что объекты расположены практически на территории всей страны. По большей части — это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.