НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 13.04.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто уже слетал.

Ну, что? Вверх или вниз? Вот и я о том же.
НИкто не знает. Предполагать можно с вероятностью 50-50. Ибо, что с доларом — хз. Что с нефтью — аналогично. Что с буржуйскими фондовыми индексами — как бэ тоже не понятно. Китайцы вот растут, но на то они и китайцы… (А так-то, если на рост китайцев не возбудились торговцы амерофьючерсами, то к открытию Омерики вообще могут и минус приличный показать).
У нас, конечно, может идейка нарисоваться сыграть на день ответов и вопросов от Пу, но до четверга далеко еще, да и тринадцатое число еще никто не отменял.
Есть мыслишки по рублю — точнее, как обычно на рынке бывает. Сейчас все начнут трындеть о развороте, что бакс надо покупать, что дижение рубля было не правильное и т.п. Под это дело раздадут еще долларов, после чего уже и будет кондовое движение вниз — куда-нибудь в район 45 рублей. Не сегодня — завтра, но я бы поставил на такой сценарий. И, как водится, не смотрел бы ни на нефть, ни на что, ибо, как справедливо заметили, плкупателей долларов не очень много (не берем во внимание жадных и облваненных). С кредитами расчитались, бакса от ЦБ получено… (ставки, вон, даже подняли), спрос на офз больше предложения (ставки, знаете ли, в укрепляющейся валюте просто шоколадные).
Так что поболтает…
А вот на рынке акций будет неразбериха и локальный тухляк, увы…


Поехали, в общем))
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

57 комментариев

Оставить комментарий
avatar


блин, ну классно же!))
avatar
амарок — наш бог?
avatar
мессия))
avatar
0_0
avatar
даже бро рубль под давление разместил… аналитики…

Переговоры по Украине, рубль, ЕЦБ, Китай … и Brent

Драйверов много – рубль может оказаться под давлением. На этой неделе пройдут переговоры по Украине, ЕЦБ вынесет решение по ставке. Главы МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) проведут встречу в попытке найти политическое решение текущего конфликта – хотя большого прогресса не ожидается, новостные сообщения могут оказать влияние на рынки.
avatar
интересно, а чего это радуютс китайцы?


avatar
как это?… американский опыт перенимают?

avatar
Кто хочет на собрание Норникеля?
3.Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 13 мая 2015;
место проведения общего собрания акционеров эмитента: зал «Большой Петровский» гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» по адресу: г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24;
6.Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров эмитента:14 апреля 2015 года.


Покупаем активно :))

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания „Норильский никель“, акция обыкновенная (GMKN)
  • div
  • +1
avatar
вот так видят нас из-за бугра CNN


и отттуда же про рубль (все в ах... шоке!))
avatar
По нефти — В городе Кушинг (Cushing) в США находятся крупнейшие нефтехранилища, поставка с которых является основой для торговли фьчерсами на нефть марки WTI. В проследнее время запасы нефти в Кушинге непрерывно растут, что ведет к поддержке низкой биржевой цены на нефть. Предполагается, что причиной роста запасов нефти является превышение предложения над спросом нефти как таковой.

Но начинают появляться некоторые интересные детали. Вот статья, в которой описывается, что американские НПЗ приобретают грузовики, чтобы возить на них нефть напрямую от производителей, обходя инфраструктуру посредников:

www.reuters.com/article/2015/03/23/us-usa-refiners-trucks-analysi...

Представители НПЗ жалуются, что вместо нормальной нефти марки WTI, им с Кушинга поставляют низкопробное подобие. Технически поставляемая смесь соответствует параметрам WTI (API gravity 38-40). Но теперь это зачастую достигается смешением конденсата со сланцевых месторождений (API gravity 45-60 or higher) c тяжелой канадской нефтью (API gravity 20).

Из такой смеси получается производить бензин, спрос на который в последние годы снизился, и дешевые тяжелые продукты, такие как мазут и битум. Но не получается производить дизельное топливо, где теперь растут спрос и доходность. Поэтому нефтяная смесь с Кушинга ведет к снижению прибыли НПЗ.

Так что многие НПЗ, несмотря на дороговизну такого способа снабжения, начинают возить нефть собственными грузовиками, закупая ее непосредственно у производителей, прямо со скважин, чтобы получать нефть известного качества.

Резюме: Насколько именно этот фактор влияет на переполнение емкости Кушинга говорить рано, но какой-то вклад он вносит. И это еще одно проявление того, как усиленная добыча на сланцевых месторождениях вносит перекосы в нефтяное хозяйство. НПЗ вынуждены использовать менее эффективные локальные схемы логистики нефти, так как централизованная схема, в общем случае более эффективная, оказалась поражена плодами «сланцевой революции».
avatar
интересно, спасибо. кстати, что слышно про мегазапасы в Лондоне?
avatar
avatar
дело ближайших… десятилетий.

короче, если начнут добыват, то Лондон уйдет под воду вмесет со скважинами)))))
avatar
кстати, у Моники Левински нет ли брата?...))
avatar
avatar
и никаких тебе шести рукопожопий)))
avatar
Предвыборная агитация

— Да Хиллари вообще замечательный человек, выдающийся политик, замечательная мать, интеллектуал… да что там говорить — мы с ней один… уй сосали!!!
— Спасибо Моника, я думаю, достаточно…
avatar
смотрю на евро… как бы не психанули ниже паритета…
avatar
С чего бы это? Я вот наоборот, жду похода хотя бы на 1,12.
avatar
я же говорю — психанут… нужно по-хорошему резкое движение, что бы хоть как-то существенно отскочить. Разве что фрс каким-нибудь боком поможет — намекнет на куе или в этом роде.
avatar
Обама заявит о желании сменить пол.
avatar
У меня появилось глупое предположение, что повышением ставок аукционов нам показали нижние границы на текущий момент.
avatar
Куда делась треть ЗВР России?

zhu-s.livejournal.com/354517.html

В общем, полёт нормальный на самом деле.
avatar
дык, в переоценке евро и золота исчезла))
avatar
Лучше почитать укропские ресурсы. Вот где бодрит и по-настоящему штырит — они там наши потери по нескольку триллионов в месяц считают. Горжусь Россией, богатейшей страной! )))
Комментарий отредактирован 2015-04-13 14:08:21 пользователем Amarok
avatar
ХЗ за мессию, но секретаршу личную будьте добры обеспечить. )))
avatar
за большое небольшое вознаграждение готов быть секретаршей))
avatar
боюсь, некоторую часть обязанностей ты будешь выполнять несколько непрофессионально.
avatar
у тебя жена есть. ибо нефиг!
avatar
Слышь!!! Ты чо с мессией препираешься?!!!
avatar
13 апреля.
Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям. В середине 20 века, вскоре после Второй мировой войны, люди стремились к покою и размеренной жизни. Потрясений никто не хотел. Отражением общественных настроений была музыка того периода — спокойная и сентиментальная, со сладкоголосым вокалом. На официальном музыкальном Олимпе США продвигалась идея оградить культуру белых от дикой культуры черных и создать добропорядочный образ респектабельного американца.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/2901/
© Calend.ru

avatar
то-то меня генетически сегодня потянуло на классику)))
avatar
в смысле музыки))
avatar
Да во всех смыслах не зазорно. )))
avatar
логично))
avatar
avatar
шизгару давай!))))
avatar
avatar
Глава НОВАТЭКа прогнозирует дальнейший рост дивидендов компании.
Финальный размер дивидендов НОВАТЭКа по итогам 2014 года может составить 10,3 рубля на акцию против 7,89 рубля на акцию по итогам 2013 года. В том числе по итогам первого полугодия 2014 года дивиденды НОВАТЭКа составили 5,1 рубля на акцию; по итогам второго полугодия могут быть выплачены из расчета 5,2 рубля на акцию.
РИА Новости ria.ru/economy/20150413/1058260408.html#ixzz3XBjJfZyt

НОВАТЭК хочет успеть продать 9% «Ямала СПГ» до середины года.
Переговоры по продаже 9% акций «Ямал СПГ» идут, заявил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Он отметил, что называть потенциальных покупателей без их согласия некорректно.
РИА Новости ria.ru/economy/20150413/1058259852.html#ixzz3XBjZKaXA

«Ямал СПГ» намерен привлечь у экспортных агентств 5 млрд долларов
Глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил, что объем финансирования акционерами составит порядка 35% от объема капвложений.
РИА Новости ria.ru/economy/20150413/1058260451.html#ixzz3XBjtw4MT
avatar
avatar
Страна в шоке. Сечин согласился голодать!!!

13 апреля состоялось заседание Правления ОАО «НК «Роснефть», на котором был рассмотрен вопрос об индексации заработной платы сотрудников Компании. Правление приняло решение с учетом текущей экономической ситуации индексацию заработной платы работников центрального аппарата с 1 апреля 2015 года не проводить.
Принято решение в отношении работников трудовых коллективов дочерних Обществ об индексации заработной платы на 7,5% с 1 апреля 2015 года в соответствии с действующими коллективными договорами. При этом индексация не коснется Генеральных директоров Обществ и их заместителей.
Управление информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
тел.: + 7 (499) 517-88-97
13 апреля 2015 г.
Комментарий отредактирован 2015-04-13 14:46:10 пользователем Amarok
avatar
неее, я бы откомментировал, что «больше не лезет»...)))
avatar
avatar
прикалываются ребята))) Но Артемий Лебедев задумался — нестащили ли его идеи с указателем входа в метро…
avatar
avatar


начинают они… у нас уже все давно под контролем)))
avatar
По оценке аналитиков Goldman Sachs Клеменса Графе и Эндрю Матени, в 2015 году ЦБ РФ может снизить ключевую ставку на 6 процентных пунктов (п.п.) – с 14% до 8%. При этом уже в 2016 году ключевая ставка ЦБ может быть снижена еще на 1 процентный пункт – до 7%.

Подробнее на РБК:

друзья, кери-трейд только начинается… ждем доллар к 40?
avatar
Щя в каком-то радио кто-то вещал, что бакс ныне и долго буит 50-52 и потому ставку ужо в конце апреля могут снизить в первый раз.
avatar
я вчера мыслю высказывал…
avatar
avatar


реклама)))
avatar
Свежак
avatar


ФАР собирает подписи против подорожания ОСАГО
НЕ ДАДИМ СЕБЯ ОГРАБИТЬ!
Уже совсем скоро, с 12 апреля, тарифы ОСАГО вырастут на 40-60%. Произойдёт это по горячей просьбе «страховщиков», которые плачутся государству об своих убытках. Но мы знаем, что только за последний год страховые компании по автострахованию незаконно присвоили 25 000 000 000 рублей.
Не согласен? Подпишись!
avatar
Полис обязательного страхования автогражданской ответственности стал дороже: с 12 апреля текущего года базовый тариф увеличился на 40-60%. Такое подорожание объясняется представителями сферы и экспертами необходимостью увеличения выплат по жизни и здоровью, а также способом отыграть повышение цен на комплектующие, произошедшее вследствие экономического кризиса.
avatar
avatar
​Если власти Евросоюза добьются установления единой для европейских клиентов «Газпрома» цены на российский газ, то устанавливаться эта цена будет по высшей планке, предупредил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Если кто-то предлагает эти цены сделать равными, давайте посмотрим, можно ли это сделать и нужно ли это сделать. Если предположить, что цена будет одинаковая, тогда одинаковая цена — это не самая низкая цена, по которой мы поставляем газ, а, наверное, она будет самая высокая», — заявил Миллер на конференции «Валдайского клуба» в Берлине (цитата по Интерфаксу).

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/economics/13/04/2015/552bba1b9a79475967a26d64
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.