А куда ж они год назад то смотрели? Ведь недвусмысленно было заявлено, что облигации приобретаются с целью дальнейшей конвертации. И вот это — "… из-за значительного падения ее котировок обменяли бонды на акции...". Какая в данном случае разница, сколько бумага стоит?
Да с этой вадгой вроде всегда всё однозначно было. 100% дочка, ей принадлежат 12,5%, а уж она в долях принадлежит Керимову, Гальчеву и Скурову. Во фри-флоат Несис, похоже, слил свои.
«После продажи своих акций господином Несисом структура крупнейших акционеров „Уралкалия“ выглядит так: 17,2% принадлежит Сулейману Керимову, 7% — Филарету Гальчеву, 4,8% — Анатолию Скурову и еще 12,5% у компании Wadge Holdings. Таким образом, объем акций в свободном обращении вырос до 58,5% акций.» stocks.investfunds.ru/news/46011/
Не. Пока вокруг потолка госдолга токование у амеров идёт, никакой определённости нигде не будет, только вялотекущий онанизм. А там уж… Хотя как всегда, должны договориться то.
Ни 21, ни 17. А сверх того. Их ОБЩИЕ акции на балансе вот этой самой Вадге лимитед (помимо числящихся за каждым лично), были конвертированы. Кстати, фри-флоат за этот год тоже вырос.
Ну, изначально то они и продавались-покупались с целью последующей конвертации. А вот насчёт откупить на лоях… На момент заключения этой сделки в прошлом году акции стоили в районе 240. Китайцам досталось порядка 367 000 000 бумажек. Умножаем на 90, к примеру — 33 ярда выходит, ярд баксов. Ну, это по максимуму, но даже если немного меньше, то всё равно за такие деньги вполне вся нынешняя история выглядит немного по другому. )))
«Облигации, конвертируемые в обычные акции компаний, кроме той, которая их выпустила, называются обменными. Они предоставляют их владельцам право приобретать обыкновенные акции других обществ по фиксированной цене. При этом сами акции служат закладом, обеспечивающим выполнение обязательств эмитента. Выпуская обменные облигации, компании, как правило, уже имеют у себя на балансе акции другой компании, в которые будут конвертироваться облигации. Если этих акций у компании нет, в процессе конвертации ей придется покупать акции на рынке, а это может быть очень дорого.» Рабочая программа курса, методические рекомендации для студентов специальности 080105 «Финансы и кредит».
Интересно, применимо это здесь? Как раз, выпустила не сама Урка, да и купить бумаги под конвертацию могли на лоях, неслабо сэкономив. Обороты то тогда были сказочные.
Что-то не догнал я с этими интервалами в будущее — ставлю галочку, выставляю положительное значение и через какое-то время квик накрывается медным тазиком, завершает аварийно работу. Пишет, шо работать никак не может. Причём не просто отключается, а закрывается вообще. Когда включаю по новой, этих шайтанских установок уже нет и работает всё нормально. В общем, в бубен как-то неправильно бью или квик инвалидный. )))
В аэропорту «Шереметьево» стоит самолет, набитый денежными купюрами. Снизу доверху. Самыми настоящими. 20 000 000 000 евро. И это не шутка.
В аэропорту «Шереметьево» стоит самолет, набитый денежными купюрами. Снизу доверху. Самыми настоящими. 20 000 000 000 евро. И это не шутка.
Такая сумма — годовой бюджет нескольких маленьких стран. Этих денег хватило бы, чтобы обрушить экономику Штатов… Но сокровища фактически зависли между небом и землей. Несколько лет его не могут ни конфисковать российские власти, ни забрать загадочные получатели. Таможня требует «предъявить» хозяина миллиардов, а его следы затерялись…
Коррупционеры всех мастей и рангов вьются как коршуны вокруг самолета. Однако никто из них не знает, кому в действительности принадлежат деньги. И не исключают, что это и есть пропавшее сокровище Саддама Хусейна, которое до сих пор безуспешно разыскивают американские спецслужбы.
Может, нам тоже добиваться с кругом на груди и дротиками за ушами? Хотя бы на пропуск в свою палату.
stocks.investfunds.ru/news/46011/
Рабочая программа курса, методические рекомендации для студентов специальности 080105 «Финансы и кредит».
Интересно, применимо это здесь? Как раз, выпустила не сама Урка, да и купить бумаги под конвертацию могли на лоях, неслабо сэкономив. Обороты то тогда были сказочные.