+6732.81
Рейтинг
20500.34
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)
у маккейна узкая специализация…
мид троллит

Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с протестными выступлениями в США
С тревогой следим за напряженной ситуацией в городе Фергюсон (штат Миссури), где уже третий день продолжаются массовые акции протеста в связи с судебным решением не привлекать к ответственности сотрудника полиции, застрелившего 9 августа с.г. 18-летнего афроамериканца М.Брауна.
Действия властей не оставляют сомнений, что они сделали ставку на силовое пресечение выступлений против полицейского произвола и оставшегося безнаказанным преступления, имеющего очевидную расовую подоплеку. В город введены Национальная гвардия и военная техника, против протестующих без разбора применяются специальные средства, включая слезоточивый газ, фактически «на поток» поставлены задержания и аресты.
Демонстрации под лозунгами солидарности с жителями Фергюсона прошли практически во всех американских штатах. Причем в целом ряде случаев люди, пытавшиеся выразить свою гражданскую позицию, встретили жесткий отпор со стороны полиции.
Столь масштабный взрыв народного негодования и непропорциональная реакция правоохранительных органов вновь подтверждают, что речь идет не об изолированном инциденте, а о системных изъянах американской демократии, так и не сумевшей преодолеть глубокий расовый раскол, дискриминацию и неравенство. Именно чернокожие граждане остаются социально незащищенной частью населения Америки, регулярно подвергаются насилию и преследованиям со стороны правоохранительных органов.
При этом, несмотря на показную заботу о праве несогласных на выражение мнения в других странах, протесты у себя дома власти США трактуют преимущественно как «противоправные действия» и «незаконные собрания», используя против их участников весь арсенал силовых средств.
Мы, разумеется, продолжим внимательно отслеживать события в Фергюсоне и других городах США, напоминая американской стороне о необходимости неукоснительно соблюдать взятые ими обязательства по обеспечению демократических стандартов и свобод граждан, включая Международный пакт о гражданских и политических правах и Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
значит, будут просто как паром использовать..)))
черт… опять от реалий оторвался)))
Жень, поверь, это счастье))))
бля, это ж какие налоги на мощность?!!)))
им еще здания телефонных узлов продать надо — вот, где кладезь…
это фейк — у них на каждой фото разные галстуки!
он не уйдет, увы… ММВБ комиссию терять не захочет, а физики такого оборота не сделают — пальцы сотрут)))
да. только Димона в КС не хватало… я даже представить боюсь, что оттуда попрет прецедентными решениями…
блин, тут это фото более в тему))
ААААААААА зе бест


вот на эти проценты и живем...)))
да, я тоже про это и подумал)
дык! еще как!)) только американы сейчас про субсидии в конгрессе проголосуют, напечатают денег и раздадут страдальцам — и все опять в шоколаде)))
портфели для длинных денег, как и идеи, а характер нашего рынка приветствует спекуляции на коротком таймфрейме — как с ваучеров повелось, так с тех порт и работает — психология из тех же 90-х: выбрать 3-4 фишки поволатильнее и гонять туда-сюда))))
ну, это из области фантастики уже...)))
тем временем в тихой гавани
В Фергюсоне 28 ноября ожидают черную пятницу, когда темнокожие жители города вновь выйдут с массовыми протестами на улицы городов.

Масштабные демонстрации уже прошли в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране. Волна протестов охватила в общей сложности 37 из 50 штатов. В результате были арестованы более 400 человек.

После 9 августа, когда патрульный полицейский Даррен Уилсон застрелил невооруженного чернокожего подростка Майкла Брауна, еще по меньшей мере 14 американских тинейджеров в возрасте от 12 до 19 лет погибли от рук блюстителей порядка. Из них половина — афроамериканцы. Среди убитых есть и девушки.


видос из окна… хорошо)))
но тотем не пропьешь…