Утренние анализы натощак от Badman Securities Inc.

avatar
Блог им. stockinfocus
С удивлением наблюдая метания правительственных чиновников с их мнениями по поводу дальнейшего отрицательного роста экономики в 2015 году, эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. не упустили из виду и озвученную цену бочки марки брент — 4000 нефтерублей. Теперь с курсом доллара проблем не возникнет никогда. Теперь эквивалент стойкий, четкий и понятный. Это та самая прогнозируемость курса, о которой так долго и нудно говорил Председатель правительства и президент с ним.
То, что прогнозируемость стоимости нефти под большим вопросом, никого не смущает и смущать не должно. Продажа всего за нефтерубль очень выгодна российскому правительству, т.к. позволяет работать с бюджетом, не отвлекаясь на мелочи.
Осталось определить кросс-курсы товаров к нефтерублю, чем эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. и займутся в свободное от рукоприкладства к фондовому рынку время.

На фондовом рынке ожидания меняются по нескольку раз в день. Но ключевой момент — это как обычно наличие денег. С этим вполне могут возникнуть проблемы. причин несколько, главная из которых находится в ЦБ РФ (В данном случае речь ни в коей мере не идет про уважаемую Э.С.Набиуллину): к 23 декабря ЦБ РФ будет изымать со счетов окло 1 трлн. рублей для финансирования бюджетных расходов. Изъятие такой суммы в ситуации, когда многие игроки заняли позицию в долларе США, чревато распродажами по всему спектру финансовых активов, начиная с акций и облигаций и заканчивая теми же долларами. если финансовая система это переживет, будет прекрасно.
Из возможных причин, которые так же могут повлиять на стоимость активов, можно выделить заседание ЕЦБ и послание народу.

Посовещавшись и собрав в кучу анализы, эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc.дают рекомендации*:
Краткосрочная: аккумулировать рубли.
Среднесрочная: аккумулировать рубли.
Долгосрочная: аккумулировать рубли, золото, серебро, нефть, алюминий, медь, бетон, сахар, песок, крупы, древесину, импортные вина…

Старший сборщик утренних и вечерних анализов
Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc.
Сергей Менделеевич

*Внимание: рекомендации являются плодом псевдоумственной кипучей деятельности Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. и не являются призывом к совершению сделок.

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
а вот и бонды
avatar
послание народу
Всё равно всё выльется в послание народА.
avatar
ну, собственно, все верно. и пара дней для выхода из лонгов была.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.