НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 03.12.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кому не спится.
То, что от бардака до кризиса один шаг, становится все очевиднее. Баркдак в Правительстве выливается в непонимание того, что это правительство делает, делает ли что-то, да и есть ли оно вообще. Но это в глобальном масштабе.
На бытовом уровне такая же фигня (извините за сленг, но из вариантов по ситуации только еще грубее) — бардак, который может привести к кризису. Я про банк БКС. Я не знаю, как они работают (ну, видел со стороны), но кухню нет. То, что на кухне не все в порядке стало очевидно вчера поздним вечером. Нужно было снять рублей, т.к. ехал в Тульскую губернию. И что вы думаете? Я объехал три банкомата БКС: на пр-те Мира, на Павелецкой и на Тульской. Первый банкомат (на пр-те Мира гл. офис) извинялся за то, что временно отключен, а до двух других я тупо не добрался, т.к. войти по карте в помещение, где банкомат, не получилось. Видел, когда уезжал, на Павелецкой еще такого же бедолагу с аналогичной проблемой и аналогичным же результатом. И стали меня терзать смутные сомнения — а все ли в порядке у БКС? Как вы думаете?
Да, коли уж про бардак. И БКС. Повысить ставки за переводы платежей через он-лайн сервис на 68% (с 30 до 50 рублей), но при этом еще сделать это минимумом, а максимум — 500 рублей. Да еще все, что между — это 0,1% от суммы платежа. В то время как у вменяемых банков не более 150 рублей. Короче, БКСомм разочарован. Буду искать др. банк.
Про бардак на рынке, надеюсь, расскажут сборщики анализов — там как раз такая тема.

Всем спокойствия)


Уже зимние
рекомендации по игре на бирже
периода неопределенности: тыкайте как попало — профит рано или поздно будет. Про Хеджера не забывайте — есть в игре такая функция-кнопочка, которая обезопасит любой портфель.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, плз.
Или отдельными топиками в виде фото, графиков и просто веселых картинок.

ВНИМАНИЕ №2
Собираю круг революционеров в кучу инвесторов, кого доходность по рублям от 20% и сроки размещения свободных средств от 1 года не пугают. ставки растут!)

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
«Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2015 года в сумме 5 965 рублей в месяц.».
Комментарий отредактирован 2014-12-03 09:25:26 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
звучит как статья для невыездных))))
avatar
штрафы то у нас от МРОТа вроде как? :)
avatar
и не только штрафы…
avatar
Так и хочется иногда по жизни произнести «МРОТ твою мать...» )))
avatar


вчера сидел в банке в ожидании очереди почитал газету издаваемую этой партией, собственно меня заинтересовала одна статья «Россиян опять поставили на счетчик» теперь газовый — 1.01.2015 нужно поставить газовый счетчик, иначе придут газовики сами поставят тебя отправят в суд, (если добровольно не заплатишь 15 т.руб.) оплачивать их работы или как 2-ой вариант развития событий +30% к существующему тарифу. В общем хоть так клин, хоть так засада… Но самое интересно у нас оказывается в местном горгазе уже на 2 месяца вперед очередь желающих установить по таким ценам этот самый счетчик… Н.да, это блин Россия, вместо того чтобы возмущаться о принудительном финансировании Газпрома, так все газовые конторы все еще в той или иной степени дочки, народ в очередь стоит чтобы деньги отдать…
Комментарий отредактирован 2014-12-03 09:45:36 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
брокер грустно спамнул…

Российский рынок – белая ворона, роста на стимулах не предвидится

Ожидания стимулов мировых центробанков (ЕЦБ и Китай) нарастают на фоне замедления роста экономик еврозоны и Китая. Тем не менее оптимизм, который присутствует на европейских и азиатских рынках, вряд ли распространится на Россию, которая находится под давлением ухудшения прогнозов Минэкономразвития по ВВП, курсу рубля, инфляции, а также цен на нефть на 2014-15 гг. (подробнее см. раздел «Макроэкономика»), а также негативной динамики нефтяных котировок и национальной валюты сегодня утром.
avatar
а когда отсечка по НН? кто скажет
avatar
Я ж тут на весь декабрь список постил специально. Гамак 22.12, откроет дискотеку. 19, выходит, можно продаваться.
avatar
ГМК Норникель 22.12.2014 762.34
ММК 23.12.2014 0.58
ЛУКОЙЛ 26.12.2014 60
Магнит 30.12.2014 152.07
Уралкалий 15-01-2015 2.96
avatar
ШОУ начнется с М-Видео 16.12.24 написано, ну а так как у нас «там рыбу заворачивали, а здесь читать не надо» то по бирже выходит 12.12 :) Уже скоро!
Комментарий отредактирован 2014-12-03 12:13:36 пользователем div
avatar
avatar
Да, точно. Упустил.
avatar
декабрь будет оооочень интересный, конец года, а тут такой цирк сегодня 9000, а завтра 8000 :)

avatar
дык, не всегда запоминаю, где и что — надо в события
avatar
а что ты будешь заносить в события — факт закрытия реестра или экс-дивидендную дату, которой вроде как и нет у нас, судя потому когда про закрытие реестра вспоминают брокеры :)
avatar
закрытие, конечно… остальные даты к ней привязаны и обычно у всех разные))))
avatar
а как же Т+2? :)
avatar
как мы помним, он у каждого свой — тот самый Т))
avatar
так то оно так, но вот продавать то…
avatar
лучше в события внести вот это :)

выходит 6 декабря

9 Декабря

И еще когда то там Хобит выходит последний :))
avatar
ХОББИТ-3: БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ
Дата релиза 11 декабря 2014
Премьера в мире 10 декабря 2014
Релиз на DVD 17 апреля 2015
Релиз на Blu-Ray17 апреля 2015
avatar
Банковская система России переживает «некоторую панику» после падения цен на нефть, заявил председатель наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин. По его словам, свободный рубль и высокие процентные ставки ЦБ — «плохая комбинация» для экономики. ВТБ: в банковской системе России наметилась паника«Экономисты длительное время убеждали всех, что с падением цен на нефть мы войдем в сложный социально-экономический кризис. Поэтому, когда он начался, то некоторая паника, в том числе в банковском секторе, стала очевидна,» — подчеркнул Дубинин. «Мы должны пройти через эту ситуацию», — заметил банкир и добавил, что «стабилизация произойдет, но на неблагоприятных для российских банков уровнях». Крупнейшие госбанки России теряют прибыль, снижают прогнозы по прибыли, ищут помощи у государства, страдают от санкций Запада. По оценкам ЦБ, прибыль 30 крупнейших российских банков в январе-октябре снизилась на 4,6%. Чистая прибыль ВТБ по МСФО в январе-сентябре упала в 8,5 раза. ВТБ претендует на 250 млрд руб. из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). ЦБ поддерживает предложение о докапитализации банков с помощью субординированных кредитов из средств ФНБ. «Что касается возможности использования средств ФНБ для того, чтобы вкладывать их в виде субординированных кредитов в капитал банков, я к этому отношусь хорошо и считаю, что это позволит поддержать капитализацию банков. Нужно делать это на прозрачных и понятных условиях», — заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
avatar
Инженеры компании Apple разработали систему, которая поможет защитить мобильные устройства при падении. Сегодня Бюро по регистрации патентов и торговых марок США официально зарегистрировало технологию, которая позволяет гаджету, используя гироскоп, акселерометр, GPS и небольшой моторчик, самостоятельно переориентировать себя в пространстве, сообщает gizmodo.com.

Механизм определяет скорость падения

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/62446#ixzz3KpF5a4nC


Бля, как же не повезло йотафону)))))
avatar
в чем это? айфон в России уже под запретом :))
avatar
мрамор. Мастер Бернини, 17 век…

  • div
  • +1
avatar
Российские банки хотят отключиться от Налоговой службы США.
По мнению кредитных организаций, сотрудничество с IRS несет неоправданные издержки.
У банков должна быть возможность отказаться от сотрудничества с Налоговой службой США (IRS). С таким предложением к замминистра финансов Алексею Моисееву обратился Национальный совет финансового рынка (НСФР), копия письма есть у редакции. Из опрошенных 50 банков 20 заявили о том, что хотели бы обладать таким правом, по большей части это банки за пределами первой сотни крупнейших по активам российских банков.

Читайте далее: izvestia.ru/news/580197?utm_source=Kazi+Media+Group&utm_medium=Kazi+Media+Group#ixzz3KpJaRrLk
avatar
Комментарий отредактирован 2014-12-03 15:49:01 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
в случае постройки такого серьезного хаба у Турции появится прямая необходимость дозагрузить его договором с еще одним поставщиком,

если ранее у «Набукко» не было перспектив просто потому, что не было расчетных объемов газа, то теперь, став дополнением к российскому, этот проект может быть реанимирован вновь.

Комментарий отредактирован 2014-12-03 15:52:29 пользователем div
avatar
Баба Яга и здесь нагадить постарается.
avatar
70 лет прошло, а нацистские танки все так же горят в степях Украины…

avatar
Этих неадекватных идиотов даже слушать уже не хочется.
avatar
avatar
avatar
До 94 рублей увеличилась цена на «Биг Мак» в ресторанах McDonald's. Прибавка в цене составила 2 рубля. Среднее повышение цен по меню в сети ресторанов составило 1,3 процента. «Да, мы пересматриваем периодически цены, — признала официальный представитель McDonald's Светлана Полякова. – Сегодня мы опять же несколько их повысили».
avatar
а как же Индекс Биг Мака :))
Комментарий отредактирован 2014-12-03 16:55:51 пользователем div
avatar
Увеличение ставок риска по акциям обыкновенным ОАО «Интер РАО ЕЭС»
В связи с корпоративными действиями начиная с 04 декабря 2014 года будет осуществляться постепенное увеличение ставок риска по акциям обыкновенным ОАО «Интер РАО ЕЭС» (торговый код IRAO) в соответствии со следующим графиком:…
avatar
avatar
там в конце стеб, подразумевающий, что пурга))) (по крайней мере в том варианте, что я читал))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.