+6742.11
Рейтинг
20538.97
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Комиссия управляющей компании... Такая разная.

avatar
Оба на!
Если бы я имел достаточно власти, то смог бы заработать много денег.
Причем не просто заработать, но и сделать источник дохода практически вечным. И для детей, и для внуков, и так далее.
Достаточно создать систему, при которой население будет платить. Постоянно платить.
Можно, конечно, ввести налог на воздух, но это замучаешься отключать неплательщиков… да и из бюджета вывести деньги — отдельная тема.
Но кроме воздуха к счастью есть недра. Точнее газ.
Так вот, если бы я был властелином колец чего-нибудь соразмерного, то я не стал бы дербанить Газпром. зачем? Газпром есть и пусть будет. Его могучие плечи нужны для разгона. Это как первая ступень ракеты.
Главная задача Газпрома — создать и поддерживать инфраструктуру, обеспечивающую внутренние поставки газа. За счет потребителей, государства и акционеров.
Но нужен Газпром еще и для того, что бы через подряды перекачивать деньги на создание новой структуры, которая в последствии и будет пользоваться тем, что Газпром создает.
Это как дорога-дублер.
И как президент власть имущий (и ее регулярно имеющий) я бы потом уровнял основную дорогу, которая в колдобинах, и новенький дублер. Куда пойдет трафик? Где останутся долги, деньги от которых пошли на строительство дублера? Вот и умрет основная дорога. Газпром, то есть. Точнее, уйдет эта дорога на Запад, где не забалуешь ни с ценой, ни с подрядчиками.
Но газ нужен? Нужен. Инфраструктура есть? Есть. И тут Новатек — весь в белом и без долгов!
и вот получается, что, имея я такую возможность, взял бы всю страну себе в клиенты.
А вам слабо, что бы каждый (почти каждый) житель вам ежемесячно платил деньги, платил добровольно, платил и радовался?
Рради этого можно чуток ежегодно подкидывать денег, что бы не сдох. Рубль подкинул — два забрал тарифами.
Крутой бизнес. неужели только я додумался до такой стратегии?

Снег - это круто!

avatar
Оба на!
Американцам не понять. У них снег неправильный был. Не скрипел — рафинированный, видать.
наш снег могуч. приятен и скрип.
Только что вернулся в поездок на тюбинге. Это прикольно. Видел, что заливают каток и был приятно поражен ценой на прокат коньков (причем нулевых и крутых) — 150 рэ в час!
Лыжи аналогично.
Бесплатно дают клюшки и шайбы. Если в понедельник от меня ничего не будет, то знайте — я что-нибудь сломал!
Но лучше пробовать и сломать, чем сидет и бояться.
И это не только про коньки и прочие травмоопасные виды спорта!)


а вы что делаете?

Картинки дня

avatar
Блог им. dartstrade
Ну, не без этого


а вот к Этой, очень финансовой, так и просится в комментарии народная пословица…


которая и описывает сегодняшний рынок))

придумываем, креативим, отрабатываем пятничное настроение…

Биткоины шагают по планете. Но не везде.

avatar
Блог им. dartstrade
Все больше интернет-сервисов принимают биткоины (bitcoin) к оплате.
Теперь к потоку криптовалют стали подключаться и баскетбольные команды, точнее, сервисы по продаже билетов.
Первыми среди команд NBA Sacramento Kings стали продавать билеты за биткоины.


Теперь они в одном ряду с Zynga (игры) и Overstock.com (распродажи) и многими другими.

А вот финансовые регуляторы против признания криптовалют.
Канадское правительство не признает Биткоины платежным средством.
Точнее даже не так:
Биткоины — НЕзаконное платежное средство в Канаде.
Bitcoin digital 'currency' is not legal tender in Canada.

В США так же к криптовалютам относятся как средству ухода от налогов и т.п., что не мешает изымать эти самые валюты. Так прокуратура США заморозила 29665 биткоинов в рамках расследования в отношении сайта Silk Road. (как я понял))

График дня: Best Sale

avatar
Блог им. dartstrade
Но конечно про Best Buy.


распродажи акций на плохой отчетности компаний устраиваются моментально, что говорит о завышенных ожиданиях, отсутствии денег и присутствии страхов.

практически вчерашний QIWI.

НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 17.01.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго всем утра и такого же дня, хаотические трейдеры и все остальные.

На рынках все по-прежнему. Бернанка жжет и ржет, Америка торгует, как спит. а спит, как торгует. Мы не лучше, ибо хуже, а Азия смотрит на все это безобразие и удивляется.
День к росту, ибо падать не с чего. Нефть нормальная, но на это как бэ всем и глубоко… Только вот Набиулина нервничает. Напрягает, что конец недели, а тут еще этот снег, как снег на голову — не до работы.

Отчетности от американских банков хорошие, но уже пошел фон про увеличение лимита госдолга. Как вы можете заметить, у нас в Событиях есть такая дата. Не пропустите шоу, в общем. Кстати, в событиях прошедших внимание на сегодняшнюю статистику — она точно какая-то важная, но не помню, что именно.)

Сегодня конец недели и близкое полнолуние — так что могут быть сюрпризы от нестабильных на голову инвесторов-спекулянтов.

По хаотическуому портфелю по-прежнему хедж — ловить нечего, идей нет, поэтому фиксируем прибыль (убыток, если не повезет) от волатильности. Отдельные истории могут быть, но пятница все спишет… имхо.

Приятных и веселых торгов. И да пребудет с вами профит!)


Новостей есть, и будут ниже. Как обычно в комментах.

Какое название для Минэкономразвития подходит больше?

avatar
Блог им. dartstrade
Если у нас ничего особенно не развивается и идет от плохого к худшему, то, думаю, самое время и Министерство экономического развития во-сто-то другое переименовать.


Свои варианты в комменты!

Цитата дня: пиво без водки...

avatar
Блог им. dartstrade
в продолжении не нуждается. Но идею вы поняли.

«Для меня здоровый бюджет — это когда выбрасывается много денег в систему, особенно в декабре, и они как вот… пиво наутро, с похмелья, начинают плавно — и так с теплом — растекаться по всей банковской системе»


Костин, правда, не факт, что хотел какую глупость сказать, но сказал. Впрочем, ему виднее…
По мне так это не просто не здоровый бюджет, а больной на голову бюджет. Причем хроник, т.к. из года в год одно и тоже.
Здоровый бюджет, это когда все вовремя без поправки организма, отравленного одним, а поправляемого другим, но не менее вредным. И я не про бодун и пиво, а про недофинансирование и резкий всплеск ликвидности в конце года.

В общем, товарищ Костин,

НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 16.01.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и остальные!

рынки готовятся к росту. Заканчивается фиксация прибыли, все кошмарные прогнозы на 2014 озвучены и быстро-быстро заложены в цены, оживают потихоньку покупатели, а радикалов типа Фабера уже не слушают.
Впереди вечнозеленый, не взирая на реальность. Китай на низком старте, похоже. Японовесторы для покорения рекорда по экспорту денег уже начали и акции продавать. Ничего, скоро опять выступит Абэ, к деньгами как бэ.
Вообще сложилась занятная ситуация, которая создает равновесие в финсистеме. ФРС печатает деньги, на которые американцы покупают Европу и Японию, ЕЦБ раздает деньги, которые европейцы отправляют в США и ту же Японию. Японский ЦБ так же печатает деньги, но и патриоты-самураи просекли фишку и на эти деньги покупают активы в Европе и США.
Китай и Россия за бортом праздника. Разве, что и наш ЦБ начнет печатать доллары или евро.
И чем быстрее печатает ФРС, тем быстрее печатают все остальные — круговорот и обмен активами обеспечен.
Вечный двигатель придуман и пока работает.

Про наш рынок и сказать нечего. Что само по себе хорошо. Начинают разыгрываться отдельные истории, но истории, как показывает практика, или очень длинные и до их конце доживают только опытные, либо очень короткие — только прислушался — уже рассказали. Смотрим коллизии Роснефти и Газпрома — тут не история — тут длинная песнь.
По хаотическому портфелю — держим хедж, но можно, что попало — волатильность присутствует. (сегодня покажу, что у меня с портфелем, а вы, думаю поддержите).

Приятных торгов, и да пребудет с вами профит!

И, да, сегодня международные день Битлз!


интересности — в комментах)

Число дня: 198 000 000 000. (привет из Китая)

avatar
Блог им. dartstrade
А действительно, что это все говорят про Америку?
Вот в CNBC и вспомнили про Китай.
Оказалось, что дефицит бюджета Поднебесной всего 198 млрд. долларов или 2% ВВП.


Для сравнения — дефицит бюджета США на тот же 2013 год — 4,1% ВВП или 680 млрд. долларов.

График дня: приключения японцев в Италии

avatar
Блог им. dartstrade
Это уже за гранью добра и зла: Японский ЦБ раздает йены своим компаниям, те конвертируют их в евро и покупают облигации Италии:


риски мировой фин.системы растут…

отсюда

и вдогонку

посмотрите, кто покупает долг южан

НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 15.01.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и примкнувшие к ним по случаю.
Сегодня опять ничего выдающегося и примечательного на рынка не происходит.
наш рынок как собачка на поводке — длинном, но прочном. И не отвяжется и то забегает вперед хозяина, то отстает, но далеко не уходит. Вот и сегодня интрадейно на что бежать? На красный Китай или зеленый S&P?
У Америки все хорошо, поэтому бежать надо за ней. ВБ опять же подтвердил прогнозы роста мировой экономики, Голдманы говорят, что акции не продавать, ибо не бабл еще. А у нас, судя по акциям, рецессия уже с прошлой рецессии идет…
Поэтому два предложения: или купил и держи, не дергаясь, или играй как попало — вдруг повезет.
Для хаотической торговли как был с понедельника Хержер, так и оставьте. В противном случае придется следить за движениями, что бы не проегорить виртуально заработанные деньги, а оно вам надо?
Да, с целью сохранения нажитого не стоит лезть в неликвиды — там свои аэрофлоты и интеррао — это для настоящих биржевых игроков.
Как обычно, все интересное — в комментах.

Приятных торгов, и да пребудет с вами профит!

интересно: 50 млрд. долларов за урегулирование темы ипотечных кредитов: кто сколько платит?

Если в стране дефляция 3%, то надо

avatar
Блог им. dartstrade
Можете дать свой ответ в комментариях)
потом проиллюстрирую все картинкой)

С ПРАЗДНИКОМ, трубопроводцы!

avatar
Блог им. dartstrade
Чуть не пропустили день трубопроводных войск!
Желаем тащить трубы и малого и большого диаметра!
И не только тащить, но и катить, варить и закапывать на здоровье!


14 января 1952 года на основании принятого Постановления военный министр СССР Маршал Советского Союза А.М. Василевский подписал директиву, в которой предписывалось сформировать первый отдельный батальон перекачки горючего. Именно дата подписания директивы и стала днем рождения трубопроводных войск.