Биткоины шагают по планете. Но не везде.

avatar
Блог им. dartstrade
Все больше интернет-сервисов принимают биткоины (bitcoin) к оплате.
Теперь к потоку криптовалют стали подключаться и баскетбольные команды, точнее, сервисы по продаже билетов.
Первыми среди команд NBA Sacramento Kings стали продавать билеты за биткоины.


Теперь они в одном ряду с Zynga (игры) и Overstock.com (распродажи) и многими другими.

А вот финансовые регуляторы против признания криптовалют.
Канадское правительство не признает Биткоины платежным средством.
Точнее даже не так:
Биткоины — НЕзаконное платежное средство в Канаде.
Bitcoin digital 'currency' is not legal tender in Canada.

В США так же к криптовалютам относятся как средству ухода от налогов и т.п., что не мешает изымать эти самые валюты. Так прокуратура США заморозила 29665 биткоинов в рамках расследования в отношении сайта Silk Road. (как я понял))

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
чем бы народ ни шырился=)
  • umoz
  • +1
avatar
лишь бы рынок ширился)))
avatar
формируется новый спекулятивный рынок. круче форекса, т.к. всего один объект. при этом рынок международный, манипулируемый и очень емкий. мы еще увидим взлеты такие что их затмят только последующие падения. для фрс — это вообще манна небесная — сорбент ликвидности с последующим уничтожением. биткоин умрет за доллар, надо полагать.
avatar
МИР-ТРУД-MINING!
avatar
а есть источник?, где писали про заморозку прокуратурой сша, такого кол-ва… Интересно, как они это вообще реализовали, это не счет в банке и не наличка, чтоб их заморозить надо иметь контроль над электронными кошельками
  • ALi
  • 0
avatar
Отобрали флэшку с кошельком у владельца силкроад )) как вариант.
А так я тоже эту инфу слышал. И теперь правительство США является крупнейшим известным держателем битков.
avatar
В хозяйстве то каждая копеечка..., тьфу, каждый биткойн, тьфу, каждый цент сгодится. )))
Власти США также решили, что биткоины, которые использовались на сайте Ульбрихта, облегчали процесс отмывания денег и поэтому должны быть конфискованы вместе с ресурсом. Случай с сайтом Silk Road стал самой масштабной операцией по изъятию биткоинов. «Он отражает намерение правительства окончательно конвертировать биткоины в валюту США», — заявил представитель ФБР Джим Марголин. По его словам, теперь изъятые биткоины поступят в государственный целевой фонд. Марголин также отметил, что Ульбрихт решил обжаловать решение суда об изъятии электронных денег.

www.bfm.ru/news/243599?doctype=news
avatar
avatar
Благодарю :). Тема с изъятием флэшки, имхо сомнительно. При такой сумме, и учитывая что сам силкроуд был сайтом сети Тор, просто невозможно поверить что данные не были надежно зашифрованы. Либо арестованный сам пошел на сделку со следствием, либо они просто блефуют. То что они изъяли железо на котором лежат кошельки с биткойнами (файлы вероятно зашифрованны), еще не означает что они их контролируют, также как не означает, что у Ульбрихта нету резервной копии файлов кошельков.
avatar
Конечно, все зашифровано.
Для расшифровки достаточно получить ключ у владельца.
Пошел ли арестованный на сделку со следствием или применили другой метод — разницы нет. Может еще и не получили ключ и все это действительно, пока, деза, весьма вероятно. Но получить доступ к кошельку арестованного — дело техники.
avatar
там же по ссылке
avatar
некоторые форекс брокеры уже включили биткоин в свой список
avatar
Комиссию в биткойнах берут? ))) Интересно, кстати, для него дробную часть типа цента не придумают? Кофейку там на мелочь попить, сдачу с партии герыча на чай оставить?
avatar
минимальная дробная часть биткоина называется по псевдониму создателя сатоси (satoshi). любопытная статейка: habrahabr.ru/post/177149/
Комментарий отредактирован 2014-01-18 06:02:52 пользователем ugeen
avatar
В конце ноября 2013 года на BBC прошёл сюжет о британце, который начал проводить время на местной свалке в поисках выброшенного им же компьютерного жесткого диска. Оказалось, что на диске находилась информация о 7,5 тыс. bitcoin, полученных им ещё в 2009 году. Диск не использовался на протяжении трех лет, британец был уверен, что всё нужное с диска скопировано и выбросил его. Из новостей он узнал о значительном росте курса bitcoin и «осознал, что натворил». На момент «раскопок» стоимость информации на выброшенном винчестере превысила 7,5 млн долларов. Администрация свалки ожидает наплыва «искателей сокровищ».
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.