Олимпиада близко-близко, не подведи ...

avatar
Блог им. dartstrade
бюджет, не подведи.
Американские СМИ во всю беспокоятся о том, что Олимпиада не окупится. Они не понимают, что это только им свойственно во всем выгоду искать. Россияне же сплошь альтруисты и нам это Олимпиада нужна чиста любви к спорту ради.
Вот какого такого фига они начали сравнивать Сочинскую с прочими Олимпиадами, которые сожрали много денег и никогда не вылезут из долгов? Зачем?

ВОТ список этих стратегически ориентированных городов- олимпиадоприемников:
Афины — превышение бюджета на 60%. Зато они заложили основу греческого Колизея:


Монреаль для того, что бы обеспечить радость от процесса причастности к о-спорт-ты-миру залез в долги на 1,5 млрд. долларов.


Олимпиада в Нагано обошлась всего на 56% дороже запланированного, а потому вообще не считается.

А вот за организацию Зимних Олимпийских игр в 1980 в Лейк-Плейсиде респект. Перерасход бюджета — 320%. правда, дефицит игр составил всего 8 млн. долларов.

Существенно отстал, но остался в тройке лидеров французский Альбервиль с перерасходом в 135%. Это скромно.

Поэтому не понятно, почему столько шума из-за бюджета в 50 млрд. долларов, который, кстати, даже не украден, а пошел на благое дело, о чем г-н Путин рассказал намедни. И потом, превышение составило всего 38 млрд. долларов — нам, россиянам не жалко еще сброситься на Олимпиаду по 250 долларов с человека!
И пусть весь мир подожмет!

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Вот злопыхатели напоминают, что 48-километровая дорога Адлер — Красная Поляна стоила $9 млрд. Еще три года назад журнал Esquire посчитал, что за эти деньги можно было бы вместо асфальта положить сантиметровый слой черной икры, или 5 сантиметров норковых шуб, или 9 сантиметров из сумок Louis Vuitton Knightsbridge, или 21 сантиметр фуа-гра

Так по Louis Vuitton проходимость хреновая — они же пробовали. Сначала по проекту зафигачили сумочками в 5 слоев — не то, буксуют (да и, если честно, ворует покрытие местное население). Потом фуагрой мазали, как в допсоглашении написано. Такая же фигня, даже хуже: теперь не только население, но и живность всякая плотоядная точит покрытие. И дожди, опять же.… На оставшиеся деньги пришлось класть асфальт по-старинке. без всяких ноу-хау и прочих нанотехнологий…
avatar
измерение сложнейшего высокотехнологичного сооружения в сумках луи виттон показывает глупость масштаб мышления авторов опуса в эсквайре и их целевой аудитории. чем икра может помочь при прокладке 26-ти километров тоннелей через горы? сколько сумок нужно, чтобы построить мост через горную реку? а ребята учли стоимость железнодорожной ветки, совмещенной с автомагистралью? Дорога-то называется «Cовмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – станция горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» (пос. Красная Поляна)». да, было построено всего 48 километров, но они того стоят. кстати, дорога будет платной.
Комментарий отредактирован 2014-01-20 19:44:16 пользователем ugeen
avatar
Русским свойственна широта души. Куда до нас скупердяям шведам. )))
"Стокгольм, 17 января. Стокгольм отказался от борьбы за проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом заявила правящая в Швеции Умеренная коалиционная партия, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.
В заявлении партии говорится, что организация соревнований потребует больших инвестиций в строительство новых спортивных сооружений, которые не понадобятся после завершения Игр."
avatar
жмоты!
avatar
Варяги уже не те. ;-)
avatar
avatar
не, там же еще ЧМ)))
avatar
Кому на Руси жить хорошо
"… неравнодушные граждане, работавшие на одном интересном объекте поблизости от Красной Поляны в Сочи, оформляя там интерьеры, прислали мне вчера серию фотографий. Работодатели сообщали им, что это «дача Медведева» и торопили: работы надо было закончить к Олимпиаде. Конечно, вряд ли Дмитрий Анатольевич записал строение на себя, для этого у него есть, например, фонд «Дар», который является официальным владельцем «дачи Медведева» в Плёсе, а также большого участка земли, выпиленного из заказника «Большой Утриш» в Анапе. Я даже не исключаю, что это по бумагам проходит как какой-нибудь «дом приемов Газпрома» или «физкультурно-оздоровительный комплекс Сбербанка», но вряд ли. Как бы то ни было, на стройке видели не только Дмитрия Анатольевича, но и Светлану Владимировну."
avatar
«кто до смерти работает, до полусмерти пьет» © Некрасов ответил на поставленный вопрос…
avatar
зимняя олимпиада в сараево 1984г.



это, насколько я понял, то, что стало с трамплинами в настоящее время
Комментарий отредактирован 2014-01-20 18:29:24 пользователем passerby
avatar
Ну, через Сараево война всё-таки прокатилась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.