+71.56
Рейтинг
463.79
Сила
0.00
Доход(%)*
188216.77
Счёт (р.)

Слухи, домыслы, инсинуации.

avatar
Блог им. ktyf
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил своему пресс-секретарю Дмитрию Сергеевичу Пескову.
— Слышь, брателло, — немного стесняясь сказал Владимир Владимирович™, — У меня это… вода ржавая из крана течет… стыдно сказать…
— Она не ржавая, — немедленно отвечал Дмитрий Сергеевич.
— А какая же она?! — удивился Владимир Владимирович™, — Желтая такая вода…
— Не желтая она, — ласково произнес пресс-секретарь, — А золотая.
— Золотая? — не понял Владимир Владимирович™, — Как это?
— Золотая вода, — говорил Дмитрий Сергеевич, — В ней золота больше, чем воды! Фактически — жидкое золото!
— Но зачем?! — удивленно воскликнул Владимир Владимирович™.
— Ну как… — немного смутился Дмитрий Сергеевич, — Решили приятное тебе сделать… с пацанами…
Владимир Владимирович™ бессильно вздохнул. vladimir.vladimirovich.ru/

И вкратце:
— опять говорят, что нашим брокерам поплохело. И возможно, что не нашим тоже. Тогда желаю, чтобы поплохело в первую очередь брокерскому подразделению Сбера, потому что там одни надмозги. И что одни сделали с сотрудниками из Тройки? Съели? Лоботомия? Гипноз?
— Си уже идет вниз, а Ри все еще не хочет вверх. Во всем виноваты роботы, конечно же.
— Гамак таки закрыл вчера дивидендный геп (гэп?) месячной давности. Что там на это говорит теория гепов?
— терзают меня смутные сомнения, что от возни с Мастер-банком больше всех выиграет втб.
— ну и кагбэ новогоднее ралли надо бы уже того. Гхм.

О бренности бытия

avatar
Блог им. ktyf
Тут кино на выходных пиарили — географ глобус пропил.
Вчера ночью, будучи уже в состоянии легкого алкогольного опьянения, зачем-то пошла по ссылке от Бонч-Бруевича смотреть кино. В ходе просмотра полирнула все это дело настоечкой собственного изготовления, и в конечном счете набухалась по полной программе. Половину фильма не помню — пришлось сегодня пересматривать. Больше ничего не могу, потому что дикий сушняк, болит голова и вообще полный ацидоз. Размышляю о бренности бытия.

Они про нас. Иностранный юмор про русских.

avatar
Блог им. ktyf
Попался на выходных один ролик случайно, и чой-то я залипла тогда на этой тематике. А теперь подумалось, что неплохо было бы оставить на память где-нить подборку. И людей повеселить, если кто не видел.

Два видоса на ихнем языке:

1.
Это видео есть на ютубе и с переводом (если кому интересно), но он не очень и лучше б сделали субтитры.

Совпадение?

avatar
Блог им. ktyf
Зарегилась наконец-то на лчи.)) Долго раскачивалась в этом году. Брокер начал слать письма «подпиши доки за прошлый месяц, подпиши». Пришлось подписать, а то ж краник могут обрубить. Ну заодно и на лчи заявку отправила. Было это в минувшую пятницу. В пятнцу же пришло письмо с биржи, что допустят к конкурсу с понедельника в 19.00. И сегодня же(!) вечером мне позвонили с биржи по поводу участия в популяризации всего этого безобразия. Ну, помните, томное прошлое и все такое. По логике это все-таки совпадение наверное. Но какое-то возмутительное))

Приглашение куда-то там)) Как оно было.

avatar
Блог им. ktyf
В общем, сначала позвонил пиарщик айти, вкратце спич: очередной лчи, биржа запускает пиар-проект, нужны реальные герои прошлых лет, а с женщинами вообще бяда в этом смысле ну и т.д. и т.п.
Я говорю — ок.
Она тоже — ок, тогда я дам ваш телефон Валерию Скотникову (если кто приглашения от биржи получает на почту, тот знает, что они от его имени обычно приходят).

Через пару дней звонит Валерий, тоже: ля-ля-ля, нужны герои, и не соблаговолит ли уважаемый джинн...)) В общем, договорились, что он на следующий день организует сеанс по скайпу с самым-самым главным.

Сеанс по скайпу с самым главным удался наполовину — почему-то ни у него ни у меня не было картинки. Только поговорить получилось. Ему от меня для начала требовалось следующее: увидеться и послушать мою историю.

Увиделись в здании биржи на Воздвиженке. Я там была впервые. Удивил вход в здание — какой-то он мрачный и темный. Но мужчина оказался привлекательный и симпатичный. Вот он:

На коленки прыгать не стала, поскольку в переговорной прозрачные перегородки и моя весовая категория может повредить человеку колени, а лечатся они долго)) Обошлись разговором о моем темном прошлом)) Вроде бы оно ему пришлось по душе.

К чему приведет эта встреча — я и сама еще толком не поняла, поэтому продолжение в следующих выпусках по мере развития событий.

Хочу

avatar
Блог им. ktyf
Вчера во время поиска новой подходящей картинки для своей аватары, перебирая фотки гороха, наткнулась на такую:



Заинтересовалась, поглядела на исходном сайте варианты :), похихикала и пошла спать.

А сегодня проснулась, и поняла, что опять думаю об этих горошинах. Хочу себе такие.

Хорошо, когда есть свобода слова ))

avatar
Блог им. ktyf
Вот сейчас все переживают по поводу судьбы интернета в целом и торрентов в частности в связи с новым законом. Ситуация, конечно, тревожная, однако всегда бывает хуже.
Например:
15 июля 1381 года (это 632 года назад) в Англии был четвертован(!) некий Джон Болл. По сути — за проповеди идей социального равенства.
Про Россию тех годов и говорить нечего — у нас тут медведи бродили. Без балалаек еще даже.

Меж тем, Т+2 близко-близко, не подведи меня...

avatar
Блог им. ktyf
Что-то не рифмуется)) Ну, пусть будет сосиска. По сосиске же можно торговать?))

2 сентября в режим торгов Т+2 добавятся все остальные акции, обращающиеся на Московской Бирже. Одновременно будут прекращены торги в режиме Т0 всеми акциями, РДР и ОФЗ.

Отдельно отметим:
Кроме того, с 8 июля изменяются требования к участникам клиринга на фондовом и денежном рынках Московской Биржи в части размера взноса в Фонд финансовой стабильности:

5 млн. рублей для всех участников рынка Т+2, заключающих сделки как от своего имени, так и по поручению клиентов, а также для участников рынка, заключающих сделки РЕПО с ЦК только от своего имени;
10 млн. рублей для участников рынка, заключающих сделки РЕПО с ЦК как от своего имени, так и по поручению клиентов.

Участники клиринга, не внесшие 5 млн. рублей в Фонд финансовой стабильности, также получат возможность заключать сделки в режимах торгов Т+2, но только на условиях полной обеспеченности сделок: «без необеспеченных продаж» и «без необеспеченных покупок».

Про инсайдеров

avatar
Блог им. ktyf
Тут вчера гражданин из соседней палаты ловил зеленых крокодильчиков решил, что у разных людей могут быть разные трактовки термина «инсайдер». А вот Федеральный закон от 27.07.2010 №224-ФЗ дает совершенно четкое описание:

Статья 4. Инсайдеры
К инсайдерам относятся следующие лица:

1) эмитенты и управляющие компании;

2) хозяйствующие субъекты, включенные в предусмотренный «статьей 23» Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции» реестр и занимающие доминирующее положение на рынке определенного товара в географических границах Российской Федерации;

3) организаторы торговли, клиринговые организации, а также депозитарии и кредитные организации, осуществляющие расчеты по результатам сделок, совершенных через организаторов торговли;

Читать дальше →

Гимн родился

avatar
Блог им. ktyf
Мы, дартисты,
народ плечистый!
Нас не заманит
Форекс нечистый!
Не совратишь нас
голою девой!
Кончил правой,
Работай левой!

п.с. По мотивам стишка, приписываемого Маяковскому.