• avatar blues
  • 0
Самое смешное не это. Самое смешное, что рынки упорно игнорируют повышение ставки ФРС. Как прошедшие, так и ожидаемые.
  • avatar Amarok
  • 0
Какая сказочная разница и мотивация — на что собирали средства тогда и сейчас…
правильный вопрос на ЗХ — когда завялятся высокотехнологичные стартамы, не завалится ли остальной рынок?
есть над чем подумать, ибо терпение не резиновое, а многомиллиардные компании генерируют одни убытки. Пример «эффективности» Нетфликса:


ее капитализации — 66 млрд. долларов.
Примерно в тех же порядках по убыткам-капитализации — существует множество компаний. Среди известных: Uber и AirBnB, Snapchat и тот же Твиттер… в условиях нулевых ставок и идеи «доля рынка важнее прибыли» это прокатывало. Но всему приходит конец. Зачем компания с немереной долей рынка, которая так и не научилась зарабатывать и способна генерировать только убытки?
йети поимел Q5)))
  • avatar Amarok
  • 0
В интернете появилось видео, на котором показан новый кроссовер компании Skoda — Karoq. Ролик, в котором машина представлена практически баз камуфляжа, опубликован на канале Euroman Driver на YouTube.

  • avatar Amarok
  • 0
ООО «Объединённая автомобильная группа», выпускающее автомобили на Ижевском автомобильном заводе официально поменяло название, сообщает ИА «Удмуртия».
Теперь предприятие официально называется ООО «Лада Ижевский автомобильный завод» или ООО «Лада Ижевск».
Заявление подали ещё 17 апреля.
Компания производит автомобили в Ижевске с 2011 года, ранее юридическое лицо называлось ОАО «ИжАвто», однако в 2012 году его ликвидировали из-за банкротства.
интересно — крокодиловые фермы это к С/Х или рыболовству?))
  • avatar blues
  • 0
Вообще-то, в Автралии ещё осталось сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых.
  • avatar div
  • 1
  • avatar div
  • 0
  • avatar div
  • 0
ВТБ24 объявляет о старте продаж «народных» облигаций
С 26 апреля 2017 г. ВТБ24 начинает продажу облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н). ОФЗ-н – ценная бумага с высокой степенью надёжности, выпускаемая государством в лице Министерства финансов РФ исключительно для граждан РФ старше 18 лет.

ОФЗ-н является инструментом среднесрочных сбережений и сочетает в себе ряд преимуществ. Во-первых, облигации для населения обладают высокой степенью надежности, поскольку инвестиции в ОФЗ-н полностью обеспечиваются государственными гарантиями. Во-вторых, доходность по ОФЗ-н превышает действующие ставки по депозитам. Так, в рамках первого выпуска средняя доходность за период обращения государственных ценных бумаг составит до 9 % годовых.

Среди ключевых особенностей ОФЗ-н также можно отметить льготный режим налогообложения (процентный доход, полученный по облигациям для населения, налогами не облагается) и низкий порог входа (30 000 рублей).

«Проект Министерства финансов РФ, в первую очередь, направлен на повышение финансовой грамотности населения и привлечение на рынок новых инвесторов, — комментирует директор Инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Лукьянов. — Мы рассчитываем на то, что данный инструмент будет востребован населением».

Срок обращения ОФЗ-н составляет 3 года. При этом клиент имеет возможность продать государственные ценные бумаги досрочно и получить назад все вложенные средства (в случае, если приобретение бумаг осуществлялось не выше номинальной стоимости) за минусом вознаграждения банка. Вторичное обращение ОФЗ-н не предусмотрено.

Номинал одной ОФЗ-н составляет 1 тысячу рублей. Минимальный объем покупки государственных ценных бумаг в рамках одного выпуска составляет 30 тысяч рублей, максимальный — 15 миллионов рублей.

Для покупки ОФЗ-н клиентам необходимо обратиться в один из 667 офисов ВТБ24 формата «Привилегия» и Private Banking. Полный список отделений, оказывающих инвестиционные услуги, указан на сайте банка. Для приобретения ОФЗ-н физлицу необходимо открыть брокерский счет и счет депо, на котором они будут учитываться, затем перевести на него денежные средства и подать поручение на покупку ОФЗ-н. Для новых клиентов это проходит в рамках единой процедуры.

Если у клиента уже есть брокерский счет в ВТБ24, то подать поручение на покупку государственных ценных бумаг можно и в личном кабинете на инвестиционном портале ВТБ24. Там же будет предоставлена возможность следить за счетом или продавать/покупать ОФЗ-н.

Доход по облигациям для населения складывается из двух составляющих: из купонного дохода, а также разницы между ценой покупки и номинальной стоимостью облигации. Купонный доход по ОФЗ-н ежегодно увеличивается, к третьему году он достигает максимальных значений. Купон выплачивается два раза в год, первая выплата состоится 1 ноября 2017 года. По истечении срока обращения ОФЗ-н клиенту выплачиваются начисленные проценты и номинальная стоимость государственных ценных бумаг.

Для удобства клиентов на сайте ВТБ24 создан специальный раздел, посвященный основным вопросам ОФЗ-н. Также граждане, желающие приобрести государственные ценные бумаги, могут уточнить всю необходимую информацию в колл-центре банка по тел.: 8 800 100 24 24. Кроме того, цена размещения облигаций для населения и доходность по ним будет на еженедельной основе публиковаться на сайте Министерства финансов РФ.
  • avatar div
  • 0
Сбербанк информирует о размерах купонов по дебютному выпуску ОФЗ-н, объявленных Министерством финансов РФ. Купонная ставка: по первому купону составит 7,50% годовых; по второму купону – 8,00% годовых; по третьему купону – 8,50% годовых; по четвертому купону – 9,00% годовых; по пятому купону – 10,00% годовых; по шестому купону – 10,50% годовых. Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации в сети интернет: minfin.ru/ru/press-center/##ixzz4fH4gv600.

Также напоминаем, что приобрести ОФЗ-н можно в отделениях Сбербанк Премьер. Информация об адресах отделений Сбербанк Премьер доступна на официальном сайте Сбербанка в сети интернет: www.sberbank.ru/ru/about/today/oib?high_yield_segment_mvs=1.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва, 26 апреля — «Вести.Экономика». Почти столетняя история автомобильной промышленности Австралии может закончиться, когда General Motors Holden закроет последнюю фабрику на территории страны в этом году, пишет издание Quartz.
Компания Holden всегда считалась австралийской иконой, она начинала как местная компания, на которую положила глаз GM. Автомобили ее производства выбирали любители гонок и местная полиция. Закрытие компании имеет важное значение как для национального самосознания, так и для экономики, которая, по всей видимости, теперь сосредоточится на сфере услуг.
Но в то время как Дональд Трамп обещает вернуть производственные рабочие места в США и сделать Америку более протекционистской экономикой, Австралия в общем и целом приняла свой экономический выбор — страна, в конце концов, просуществовала почти 26 лет без рецессии.
«Изготовление вещей официально закончено. [Австралия] теперь является страной, экономика которой предоставляет услуги и помогает людям», — рассуждает Джейсон Мерфи, австралийский экономический обозреватель.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/84638
  • avatar Amarok
  • 0
Совет директоров «Лукойла» на заседании сегодня рекомендовал акционерам на годовом собрании 21 июня принять решение о выплате дивидендов за 2016 год в размере 120 рублей на акцию, что на 7% выше финальных выплат за 2015 год, говорится в сообщении компании.
С учетом промежуточных дивидендов за девять месяцев общая сумма выплат за 2016 год составит 195 рублей на акцию, что на 10% выше уровня выплат за 2015 год.
Дата закрытия реестра для участия в собрании — 29 мая, для выплаты дивидендов — 21 июля.
  • avatar Amarok
  • 1
Москва, 26 апреля — «Вести.Экономика». En + Group Ltd. Олега Дерипаски и ПАО «Полюс», производитель золота, контролируемый семьей Сулеймана Керимова, планируют продажу акций в мае или июне. В случае успеха они могут привлечь $3 млрд в Лондоне и Москве, сообщает Bloomberg.
Эти сделки проверят аппетит инвесторов к российским активам после ралли акций, вызванного восстановлением цен на сырьевые товары и ожиданием снижения напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Хотя российские компании проводили вторичные размещения в Лондоне, в том числе ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» в декабре, En+ и «Полюс» станут первыми с 2014 г. российскими компаниями, которые получат листинг в Лондоне, свидетельствуют данные Лондонской фондовой биржи.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/84636
  • avatar Amarok
  • 0
Ну почти. Перевёртыш на дороге.
  • avatar Amarok
  • 0
Тут вот большие уши.

наверное, но там я услышал впервые — чел утонул вверх колесами))
  • avatar Amarok
  • 1
Это и на обычной дороге обозначает то же самое, полагаю. )))
а знаешь что такое «сделать уши» на соревнованиях по трофи?)))