+41.13
Рейтинг
112.33
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

Декабрьские новости h2t

avatar
Блог им. annak
На этой неделе мы провели два сложнейших обучающих курса — теоретическое «Арбитражное инвестирование» Алексея Всемирнова и «Прикрытый интрадей» по торговле опционами Ильи Коровина.

По арбитражу результаты покажет время, насколько поняли материал и смогут ли приметить его на практике наши слушатели. Алексей даже предалагает сделать в описании курса жирную красную пометочку: «Внимание! Курс очень сложен!»

Вчера состоялось практическое занятие в рамках курса «Прикрытый интрадей», Илья Коровин демонстрировал свою онлайн-торговлю и делал сделки вместе со слушателями.


Читать дальше →

Биржевой успех - что, кому и как? Часть 3.

avatar
Блог им. annak
Начало тут, вторая часть тут

Автор публикации: Илья Коровин

Лично я категорически не согласен с такой постановкой вопроса и утверждаю, что помимо этих двух крайностей существует прекрасная золотая середина, а именно:
Биржа, как “оздоровительное” инвестирование для миллионов.
Я об этом писал подробно во второй части cтатьи и сам пытаюсь занять именно эту нишу своими обучающими программами.Однако, ниша эта настолько обширна и не распахана, более того – она настолько важна как для индустрии, так и для экономики страны в целом – что я призываю включиться в разработку этой ниши как можно больше участников индустрии, в том числе – и биржу и государственные органы. Ни больше – не меньше. Я не предлагаю изобретать велосипед, посмотрите на развитые экономики и на уровень позиционирования рынка среди населения, в том числе на гос-уровне. Чем мы хуже? Денег нет?
Читать дальше →

Биржевой успех - что, кому и как? Часть 2.

avatar
Блог им. annak
Начало тут

Автор публикации: Илья Коровин

В плане правильной мотивации и позиционирования биржи в глазах населения еще раз хочу призвать фондовую индустрию:
Хватит конкурировать с Форексом, давайте конкурировать со вкладами!
Еще в конце 90-х годов, когда я сам был частью фондовой индустрии (с 1998-го до 2002-го года являясь руководителем инвестиционной компании регионального представительства Газпрома ) мы ставили своей целью привлечение на фондовый рынок того огромного отложенного внутреннего суверенного спроса частных инвесторов, который служит основой для капитализации фондового рынка в любой нормальной рыночной экономике ( от США и Европы до Японии и даже Китая).Даже тогда, после кризиса, по разным оценкам “в матрасах” инвесторов хранилось несколько десятков миллиардов долларов. Прошло почти 15 лет, наша страна стала в РАЗЫ богаче, мы вышли на третье место в мире по размере ЗВР, а по количеству миллиардеров – на первое. Средний потенциальный инвестор стал также намного богаче, однако –деньги на фондовый
Читать дальше →

Биржевой успех - что, кому и как? Часть 1.

avatar
Блог им. annak
Автор публикации: Илья Коровин


Тема биржевого успеха и правильной мотивации на трейдерский результат – очень важна и далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд. На моих семинарах и вебинарах слушатели часто задают мне вопросы на эту тему, также я периодически затрагиваю их в выступлениях на конференциях и разных публичных мероприятиях. Некоторые из моих высказываний на эти темы в последнее время вызвали дискуссию в около-фондовых кругах, в итоге которых появились ряд статей от известных и не очень известных авторов на тему успешного трейдинга и правильного преподнесения биржи для широкой а
Читать дальше →

Основы осознанного трейдинга в 19:00

avatar
Блог им. annak
2013
14
ноября
Подписались
0
Вебинар

Начало: 19:00

Свободный вход
Продлится:1 час
Сегодня, 14 ноября в 19:00 стартует открытый вебинар Георгия Вербицкого, трейдера-практика, основателя h2t.ru.
В программе:
  • Как устроен рынок, личное видение;
  • Неэффективности, позволяющие зарабатывать деньги. Использование их в стратегии;
  • Два основных подхода к спекуляциям. Особенности каждого стиля;
  • Таймфреймы (временные интервалы). Какие стили на каких таймфреймах лучше работают, сочетание стилей;
  • Крупные участники рынка, «слабая рука» (мелкие спекулянты). Как слабую руку превратить в сильную;
  • Торговля типичного частного трейдера: индикаторы, принципы принятия решения, эксперты, внешний фон. Финансовое планирование. Система оценки прогресса;
  • Суть трейдинга, как теоретического занятия. Шансы на успех в реальной торговле. Прибыльность;
  • Ментальность «охотника» (спекуляции vs инвестиции);
  • Используемые инструменты (бэк-офис);

Приглашаю!

Открытый вебинар по пост-теханализу Алексея Всемирнова

avatar
Блог им. annak
2013
31
октября
Подписались
0
Вебинар

Начало: 10:34

Свободный вход
Продлится:2 часа
Приглашаю сегодня на открытую двухчасовую он-лайн лекцию Алексея Всемирнова „Принцип меньшинства победителей и образование трендов“, где раскрывается суть ценообразования на рынке.

Алексей Всемирнов — управляющий активами, эксперт H2T.Academy. Специализации – арбитраж, опционы, спекуляции. 17 лет на рынке. С 2002 по 2011 работал в Группе компаний АЛОР в разных управленческих должностях. Преподавательский стаж с 2003 года, лекции в ЧелГУ, принимал участие в различных конференциях в качестве спикера.

Программа вебинара:
  • Почему изменяются цены – модель эмоционального баланса
  • Инвариантное движение, как способ понять движения рынков
  • Принцип меньшинства победителей
  • Модель игроков с разным мастерством
  • Распределение капиталов среди участников


Регистрация закрывается сегодня в 17:00 по мск. Welcome!
Вебинар читается в рамках авторского курса „Конспирология теханализа“.

Злоключения аналитиков. Свет в конце тоннеля

avatar
Блог им. annak
В первой части трилогии Алексея Всемирнова «Телега впереди лошади» мы пришли к ситуации, коротко описываемой следующей картинкой:

И на первый взгляд рассуждения первой части не оставляют аналитикам никаких шансов – и так плохо, а эдак и еще хуже.
Но есть-таки спасительный выход!

Читать дальше →

Эстафета трейдеров 28 октября

avatar
Блог им. annak
2013
28
октября
Подписались
0
Вебинар

Начало: 19:04

Свободный вход
Продлится:1 час
Открытая онлайн-встреча «Эстафета трейдеров»

Дата проведения: 28.10.13
Организатор: Сообщество независимых трейдеров H2T.ru
Формат встречи — ответы на вопросы. Все об особенностях торговли на индекс РТС, мифологии фондовой индустрии, психологии участников рынка. Каков стиль жизни трейдера? В чем разница между арбитражными и опционными стратегиями? Какие бывают «рыночные ловушки»? В чем специфика торговли на российском и западном рынках? Можно ли научить трейдингу? Нужны ли роботы в торговле? Какие структурные продукты предпочтительнее?
Профессиональные частные трейдеры Георгий Вербицкий, Алексей Всемирнов, Илья Коровин готовы ответить на все вопросы в ходе трехчасовой беседы.

Участие можно принять из любой точки, где есть Интернет.

Программа онлайн-встречи:
19:00-20:00 Георгий Вербицкий. Независимый практикующий трейдер. Специализация – внутридневная торговля, деривативы (фьючерс на РТС), психология трейдинга. 6 лет на рынке. Основатель H2T.ru, H2T.Academy, H2T.club. Разработчик ряда методик по психологической адаптации к сложным эмоциональным нагрузкам в трейдинге и собственных разработок по риск-менеджменту.
20:00-21:00 Алексей Всемирнов.Управляющий активами. Специализации – рыночные «ловушки», арбитраж, опционы, спекуляции. 17 лет на рынке. С 2002 по 2011 работал в Группе компаний АЛОР в разных управленческих должностях. Автор множества статей.
21:00-22:00 Илья Коровин. За 20 лет прошел практически все площадки, инструменты и профессиональные амплуа на отечественных финансовых рынках: частный трейдер, сотрудник дилингового центра, аналитик, инвестор, директор инвестиционной компании в Калининграде от регионального представителя ОАО Газпром – проф.участник рынка ЦБ РФ, член НАУФОР, брокерская-дилерская деятельность, ДУ, клиентский Форекс на базе Калининградского банка, финансовый консультант на рынке ценных бумаг.
Продолжительность: 19:00-22:00
Регистрация: http://www.h2t.ru/page/academy/courses/estafeta/

Телега впереди лошади

avatar
Блог им. annak
Биржевые аналитики почти всегда ошибаются с прогнозами – это факт, всем известный. Но почему неглупые высокообразованные люди, имеющие часто за плечами огромный опыт анализа экономической информации, в итоге почти всегда тычут пальцем в небо?
Конечно, можно просто обратиться к принципу меньшинства победителей и все им объяснить. Действительно, все биржевые аналитики сами по себе образуют большую массу людей, в которой только меньшинство является более-менее продвинутым – мудрыми и прозорливыми талантами, а остальное большинство – обычная серость, «троечники» так сказать.
Но, по-моему, не только в этом дело.
Обратимся к самому объекту исследований – биржевому рынку и реальной экономике.

Читать дальше →

Удачи и неудачи. Интервью с трейдером Евгением

avatar
Блог им. annak


Евгений Гааг, трейдер с трехлетним опытом поделился своими успехами и неудачами в торговле на бирже.
«Я вовсе не отношу себя к разряду гениальных трейдеров, до июля этого года торговал в районе нуля, даже с небольшим убытком.

Начиная с 15-го июля торгую по новой стратегии, которую дал Георгий Вербицкий на своем трехчасовом вебинаре. После двух месяцев практики понял, что основные прибыльные сделки совершаю в первой половине дня. Торгую не каждый день, и строго в интервале с 10:00 до 14:00 по московскому времени, если входа не нахожу, то закрываю и занимаюсь другими делами.

Трейдинг я совмещаю со своей основной деятельностью, работаю начальником отдела ИТ. Два раза за время следования стратегии делал перерывы, пропускал.

На второй месяц была череда 7-ми убыточных сделок, но пережил, уехал в командировку, отдохнул и снова к станку!
Правда стратегию, данную Георгием, я немного изменил под себя. Изменение дает мне дополнительные +15%. Продолжаю торговать только одним фьючерсом на индекс РТС, поскольку это самый ликвидный инструмент на сегодняшний день.

Счет мой небольшой, тестовый так сказать, пока я только пробую, и, главное, получается. Считаю, что больше 50% от счета за три месяца — это отличный результат. Этой стратегии вполне достаточно при моем стиле торговли. Уже четко понимаю, когда надо входить, а когда надо
Читать дальше →

Торговля Временем. Перепост статьи Ильи Коровина

avatar
Блог им. annak
Источник: http://www.h2t.ru/blog/2233.html

Торговля временем.
Часть1.


Это статья завершает трилогию статей (с первыми двумя статьями «Все про Миф о Рыночных Корреляциях» и «О вреде рыночных прогнозов» можно ознакомиться тут mfd.ru/forum/poster/?id=425) посвященных тому как НЕ НАДО мыслить и действовать на рынке, если вы хотите на нем стабильно зарабатывать и в каком направлении НУЖНО начать мыслить и действовать, чтоб создать свой собственный стиль стабильного заработка на рынке. Эта статья как раз и будет в первую очередь посвящена тому, КАК НАДО и будет во многом состоять из практических советов и рекомендаций к трейдингу, о чем меня многие читатели просили после прочтения первых двух статей.
Сразу оговорюсь, это не Грааль и не панацея. Нет и не может быть на рынке систем торговли которые будут зарабатывать всегда и везде с вероятностью 100%. У каждой системы есть свой черный лебедь,
Читать дальше →

Григорий Исаев: "Из корпоративных в частные трейдеры", видео-интервью, h2t.club

avatar
Блог им. annak


В эту пятницу на встрече h2t.сlub Герогий Вербицкий проведет открытое занятие «Осознанный трейдинг». Вход свободный после регистрации. Актуально для москвичей).

О тормозах

avatar
Блог им. annak
От кого зависит движение на рынке?
Автор: Алексей Всемирнов
Какая связь между волновой теорией Элиота, открытием торговой сессии и Новым годом?
Связь эта называется одним словом – «тормоз».

Почему рынки часто движутся по трехволновой модели Элиота (хотя сам Элиот называет ее пятиволновой, считая суда еще две коррекционные, но мне для рассмотрения удобнее пользоваться форматом трех импульсов (волн) в направлении общего тренда)? Так вот, рынки вообще часто делают все именно три раза, три раза долбятся в поддержку или сопротивление, прежде чем порвать их, три раза делают новые максимумы или минимумы прежде чем надолго отправляются в противную сторону.

Читать дальше →