Удачи и неудачи. Интервью с трейдером Евгением

avatar
Блог им. annak


Евгений Гааг, трейдер с трехлетним опытом поделился своими успехами и неудачами в торговле на бирже.
«Я вовсе не отношу себя к разряду гениальных трейдеров, до июля этого года торговал в районе нуля, даже с небольшим убытком.

Начиная с 15-го июля торгую по новой стратегии, которую дал Георгий Вербицкий на своем трехчасовом вебинаре. После двух месяцев практики понял, что основные прибыльные сделки совершаю в первой половине дня. Торгую не каждый день, и строго в интервале с 10:00 до 14:00 по московскому времени, если входа не нахожу, то закрываю и занимаюсь другими делами.

Трейдинг я совмещаю со своей основной деятельностью, работаю начальником отдела ИТ. Два раза за время следования стратегии делал перерывы, пропускал.

На второй месяц была череда 7-ми убыточных сделок, но пережил, уехал в командировку, отдохнул и снова к станку!
Правда стратегию, данную Георгием, я немного изменил под себя. Изменение дает мне дополнительные +15%. Продолжаю торговать только одним фьючерсом на индекс РТС, поскольку это самый ликвидный инструмент на сегодняшний день.

Счет мой небольшой, тестовый так сказать, пока я только пробую, и, главное, получается. Считаю, что больше 50% от счета за три месяца — это отличный результат. Этой стратегии вполне достаточно при моем стиле торговли. Уже четко понимаю, когда надо входить, а когда надо подождать.

Прибыль пока не вывожу, все оставляю на рынке. Поставил себе целью – научиться торговать нормально, каждый месяц делать в плюс. Потом уже буду ставить более амбициозные цели.»

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
ну, что сказать, полку лудоманов скоро прибудет. Осталось сделать ставки, через сколько времени после увеличения размера счета, товарищ обнулится.))) Евгений, ваше слово?))
avatar
не обязательно, что сольется — это не форекс.
avatar
фортс-форекс — какая разница?))) просто поправка на ветер))
avatar
а рынок акций, тогда чем лучше?
avatar
меньше соблазнов — плечи меньше плюс плата за пользование ресурсом и комиссия, а это, как правило, дисциплинирует. Но в принципе — было бы желание)))))
avatar
плечи не соблазн, плечи — это необходимый инструмент трейдера. в интрадее без плечей нечего делать.
avatar
второе и десятое — большая разница.
avatar
Да ты чё? Где ж ты нынче второе то видел? На фонде?
avatar
ну, как бы максимум третье) плюс Т+2 дает еще пару, но потом забирает. плюс надо платить брокеру за кредит и репу…
avatar
Судьба ласкает молодых и рьяных,
Весь мир для них,
Весь мир для них ©
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.