из брокера открывашки миграции уже начались )) В нескольких местах в инете встречал обсуждение куда бежать? ) Акционерами «Открытия» являются финансисты и крупные компании, обладающие значительным опытом успешного развития финансовых активов: Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД» — 19,9%, банк ВТБ (9,99%), ИСТ Холдинг (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).
Но это надо понимать «Открытие Холдинг»
а вот список аффилированных лиц на 070817 совсем другой ))
ппц, короче… вот были у меня предчувствия, когда открытие стало главным санатором… прикалывался тогда, что скоро санация санатора грядет… и вот — получите. на смомо деле с пенсионными «накомленями» может случится неувязочка — там в статье есть про перевод денег из одного в другой ПФ — и тут подвох — как бы и там дырки не вылезли чудовищные, если такой процесс начнется — а он 100% начнется… и тогда УК будет продавать в пол все ликвидные активы, а потом ляжет, т.к. ликвида там, судя по всему, не густо…
Из свежей отчетности НПФ за 1 полугодие 2017 года следует, что более половины портфеля акций «Лукойл-Гаранта» — акции «кредитных организаций, банков-нерезидентов и некредитных финансовых организаций», то же самое у НПФ РГС (который и вовсе держит пакет в 3,3% своего владельца, банка «Открытие»). «Остается только вопрос, как Центральный Банк, который теперь полностью взял ответственность за эту ситуацию на себя, решит вопрос с активами этих НПФ, которые во многом состоят из акций самого ФК «Открытия» и различных собственных облигаций», — написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Васильев, председатель совета директоров «Русских фондов».
всем здрасти. если кто по наивности думает, что с закрытием разрулили, то напрасно. это начало начал. там пенсы, там ук и прочие активы, которые функционируют еще, но могут очень быстро перестать. сначала нпф — там стоит в активах покопаться, как всплывет новый пересвет, только с акцульками-олигашками. потом возникнет вопрос об отзыве лицензии ук, управляющей пенсами, потом докатится до брокера, потом жопа, но тогда будет уже все равно.
и вот вопрос — если такая хрень пришла ко мне в голову, то как скоро она придет клиентам открытия. и по сути не важно, что там реально в нпф — вброс уже сделали на ууровне форбса.
«Газпром» постарается сохранить дивидендные выплаты на уровне не ниже прошлого года, но принципиально менять дивидендную политику в ближайшее время не планирует. Подходы к реализации дивидендной политики в ближайшие три года совет директоров «Газпрома» обсудил 29 августа. «Руководство «Газпрома» нацелено на сохранение консервативной финансовой стратегии и сбалансированного подхода к реализации дивидендной политики в 2018–2020 гг.», — говорится в сообщении компании. По итогам 2016 г. «Газпром» направил на дивиденды 190,3 млрд руб.
«Северный поток – 2» получил еще 324 млн евро Европейские партнеры «Газпрома» не отказались от взятых обязательств, несмотря на угрозу санкций
Дивидендная политика «Газпрома», принятая в 2015 г., позволяет концерну платить в виде дивидендов от 17,5 до 35% чистой прибыли.
У собственников акции отобрать — например, продажа управляющей компартии за 1 рубль. Вопрос как отобрать акции у других акционеров. Но с другой стороны, когда банк переставал существовать, акционеры банка вообще ничего не получали, так что оформить не проблема)) Интересно другое — это будет 2 банк во владении ЦБ))
Акционерами «Открытия» являются финансисты и крупные компании, обладающие значительным опытом успешного развития финансовых активов: Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД» — 19,9%, банк ВТБ (9,99%), ИСТ Холдинг (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).
Но это надо понимать «Открытие Холдинг»
а вот список аффилированных лиц на 070817 совсем другой ))
Можно предположить, что эти слухи могут иметь отношение к действительности — ведь, согласно РСБУ за 1 полугодие 2017 года, банк «Открытие» прокредитовал компании, занимающиеся торговлей ценными бумагами и другими финансовыми операциями (банки сюда не входят) на 700 млрд рублей. Косвенно о кредитовании банком «Открытие» связанных с ним финансовых компаний может говорить тот факт, что пока банк договаривался о вливании денег с ЦБ, попутно он переводил под свой контроль «Открытие брокер» и три НПФ — видимо, это было одним из условий того, что ЦБ входит в капитал банка. Регулятор, по всей видимости, стремится полностью сделать прозрачной для себя структуру активов банка.
Как бы не оказалось, что деньги клиентов брокера уже потрачены…
Кстати, хорошее сочетание — Депозит! Евгений Депозит!))
и вот вопрос — если такая хрень пришла ко мне в голову, то как скоро она придет клиентам открытия. и по сути не важно, что там реально в нпф — вброс уже сделали на ууровне форбса.
«Северный поток – 2» получил еще 324 млн евро Европейские партнеры «Газпрома» не отказались от взятых обязательств, несмотря на угрозу санкций
Дивидендная политика «Газпрома», принятая в 2015 г., позволяет концерну платить в виде дивидендов от 17,5 до 35% чистой прибыли.