НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 20.09.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
Сегодня не про рынок, ибо… сами видите. Да, про Бин бы написать, что-то типа «аяговориииииииииила!» Но нафиг.
был вчера в твери — на предприятии, где мою химию применяют.
Вывод — рост ресурса двигателей от 50% до 200%. Причем там, где 50% это на сегодняшний день — т.к. исходно ресурс выше был, чем там, где 200%.
Если это перевести в экономию, а потом еще и внедрить в массы, то это приведет… к тому, что продажи автопрома в 1,5-2 раза упадут.))) И не только автопрома. И без шуток. Блин.

Никому технология возобновляемого ресурса не нужна?

Тыкаем, как попало — Да и Амарок с нами!
Шортим автопром- горнодобытчиков и далее по мультипликатору)))

И походу изучаем печальный опыт трейдинга (и банкротства) Исаака Ньютона — хороший пример того, что голову лучше отключить, т.к. толпы алчных и денежных товарищей все могут извратить по самое «небалуй»!

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
для гибридов, где одноцилиндровые 4Т двс мой рутек вообще бомба…
avatar
В ближайшее время Китай планирует запустить фьючерсы на сырую нефть в юанях, а китайская валюта привязана к мировым ценам на золото в отличие от доллара. В начале 2018 года ряд экспертов назвали подобный шаг первым в своем роде в мировой практике. Об этом пишет влиятельное деловое издание Al Eqtisadiya.

«Он окажет серьезное влияние на цены на нефть, которые могут повыситься до 70 долларов за баррель с началом реализации этих контрактов, а также на мировые цены на золото, которые поднимутся до 1850 долларов за унцию вместо сегодняшних 1350 долларов, — цитирует Al Eqtisadiya ИноСми.

Эксперты утверждают, что этот шаг откроет дверь для стран, не входящих в ОПЕК, поскольку контрактами обычно предписывается покупка нефти в долларах. Новые китайские фьючерсы предусматривают для тех, кто не хочет вести торговлю в китайских юанях, приобретение золота на Шанхайской бирже золота или других, таких как Будапештская фондовая биржа.


покупаем золото, продаем доллар?
avatar
avatar
Сотрудники МЧС России совместно с волонтерами и студентами провели на берегу Байкала в Иркутской области масштабную экологическую экспедицию «Хрустальная глубина», в рамках которой со дна озера было поднято 92 автомобиля, два мотоцикла, шесть снегоходов, трактор, 18 лодок и катеров, вертолет и самолет. Общими усилиями вблизи озера было собрано свыше 600 мешков с бытовым мусором, сообщает телеканал «Звезда».
avatar
Идиот

Глава Министерства обороны Польши Антоний Мачеревич убежден, что российские военные планируют отработать во время учений «Запад-2017» использование ядерного оружия. С соответствующим заявлением министр выступил в эфире Польского телевидения. По мнению господина Мачеревича, официальная информация об учениях «вводит в заблуждение». «Эти маневры начались месяц назад и не закончатся завтра. Они будут продолжаться на этот раз с использованием ядерного оружия, отработкой использования ядерного оружия, что россияне делают, не вписывая в программу учений»,— цитирует ТАСС главу польского Минобороны.
avatar
Ачётакова?

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 сен — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не видит недобросовестной конкуренции в информации по проблемам у Бинбанка, однако призывает аккуратнее обращаться с информацией, которая может приводить к оттоку вкладов, заявил журналистам замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

РИА Новости ria.ru/economy/20170920/1505134852.html
avatar
Походу, вкладчики и остального БОМПа напряглись.
avatar
скорее, наоборот — расслабились… чего напрягаться, если ЦБ башляет?
avatar
Основной источник капитальных вложений для этих агрессивных скупок были … пенсионные накопления граждан. У Гуцириева и Шишханова не было иностранных инвесторов в акционерах, не было других богатых партнеров. Единственный источник их «длинных» денег – пенсионных накопления граждан. НПФ «Европейский», который был куплен и переименован в НПФ «Сафмар» и стал источником таких «длинных» денег. За недолгие пять-семь лет через агентские сети этот НПФ собрал с рынка около 300 млрд. рублей пенсионных накоплений от 4 миллионов граждан. Эти деньги и использовала группа для своих агрессивных приобретений, скупая отели, девелоперов и розничных торговцев.

и тут пенсы налетели…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.