• avatar Amarok
  • 0
Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин выступит с объемной и важной речью на коллегии Минобороны, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Из Кремля Путин отправится в министерство обороны, Национальный центр управления обороной России на Фрунзенскую набережную, где он проведет расширенное заседание коллегии Минобороны России. Там будет тематическая выставка, он ее посмотрит. И пообщается традиционно с командующим», — сказал Песков журналистам.
«Разумеется, будет важное выступление президента, достаточно объемное. На коллегии будет доклад министра обороны», — добавил он.
По словам Пескова, как правило, Путин выступает и с заключительным словом на такого рода мероприятиях.
«Не исключаем, что сегодня президент успеет провести регулярное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза», — сообщил Песков.
Кроме того, в среду президент примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Ковыктинского газового месторождения.
«Сегодня будет введено в эксплуатацию Ковыктинское месторождение газа и часть газопровода „Сила Сибири“ от Ковыкты до Чаянды. Путин посредством телеконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию этого месторождения. Это уникальное месторождение. Алексей Миллер в своем выступлении расскажет об этом», — сообщил представитель Кремля.
Он добавил, что на церемонии также выступит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Очень значимое событие для отрасли и всей российской экономики», — заявил Песков.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС — Американский производитель электромобилей Tesla Inc. может завершить этот месяц, квартал и год с худшей динамикой акций в своей истории, пишет MarketWatch.
Во вторник бумаги Tesla упали на 8,1%, до $141,8 за акцию. По размеру капитализации компания опустилась на девятое место в индексе S&P 500, пропустив вперед нефтедобывающую Exxon Mobil Corp.
С начала декабря котировки компании Илона Маска упали более чем на 29%, превысив рекордное месячное снижение на 25% в декабре 2010 года. В четвертом квартале рыночная стоимость Tesla рухнула на 48% после падения на 37,5% во втором квартале этого года. В 2022 году акции компании обвалились на 60,9%.
Тем временем рыночная стоимость Exxon во вторник выросла на 1,5%, а с начала года взлетела почти на 75% благодаря скачку цен на нефть.
Аналитики Evercore понизили свою целевую цену для акций Tesla до $200 с $300 за бумагу, указав, что Маск пока не закончил продавать бумаги компании.
«Мы знаем, что Илон продал акции еще на $3,5 млрд, и пока мы не увидели его твита о том, что продажи закончены, — написали они в аналитической записке. — Технический уровень в $150-163 за акцию считался критической линей обороны перед дальнейшим снижением, и эта линия была прорвана».
«Если вы купили акции Tesla два года назад, то вы в минусе», — добавили аналитики.
По данным Бюджетного управления Конгресса, списание студенческих долгов обойдется налогоплательщикам в 400 миллиардов долларов. Налогоплательщики уже платят налоги за государственные школы и государственные университеты в своих штатах и, в некоторых случаях, в своих городах. Следовательно, нет причин, по которым они должны брать на себя долг по кредиту, который студенты решили накопить, посещая колледжи, обучение в которых они не могут себе позволить.

В каждом из пятидесяти штатов есть государственные университеты. Стоимость обучения для жителей штата в государственных высших учебных заведениях ниже, чем плата за обучение в частных учебных заведениях. Во всех штатах жители других штатов платят за обучение больше, чем жители штатов. Например, в штате Нью-Йорк насчитывается сорок пять государственных университетов (SUNY), а в городе Нью-Йорк — двадцать пять государственных колледжей (CUNY). Стоимость обучения в бакалавриате CUNY составляет 305 долларов за кредит. Средняя стоимость обучения в бакалавриате SUNY за кредит составляет 295 долларов США для жителей штата .


все логично… банкротов прибавится…
вот-вот… сейчас эуропа вкушает привычки американцев — последним-то брать больше не у кого)))
  • avatar Amarok
  • 0
Колониальные привычки быстро не изживаются
а вообще эти демократии нех«ево так устроились. Сначала отжали деньги государства. следом пошли деньги граждан из списка. каким боком туда рома попал, хз, конечно, но тем не менее… схема-бомба. Объявляешь граждан страны врагом, черкаешь список на коленке — выносишь имущество- распродаешь- пополняешь бюджет… бинго. работать даже не надо.
ЗАМпоАду)))
это другое)))
  • avatar Amarok
  • 0
Но количество пердячного пара увеличилось
  • avatar Amarok
  • 0
Можно назвать Adzam
та же мазда только сбоку...))
во-вторых, экологично… прикинь, сколько 404 теперь парниковых газов перестала выделять?
их уже придумали — печи называются)))
  • avatar Amarok
  • 0
10 ноября «Mazda Motor» свернула свою деятельность в России, традиционно для большинства иностранных автостроителей продав свой завод за 1 рубль. Просто гордость берет за национальную валюту, когда за рубль можно приобрести предприятие, которое стоит миллиарды. И не наших «деревянных». Но не успел еще выветриться самурайский дух из заводских цехов, как компания «Соллерс Авто» объявила о своих планах по возобновлению производства во втором квартале следующего года. Причем, это опять будет Mazda.

Ну, почти. По информации портала «АвтоВзгляд», во Владивостоке начнут выпускать легковые автомобили, базирующиеся на узлах и агрегатах Mazda, но при этом они будут относиться к другому бренду. Естественно, для того, чтобы завод мог начать работу, аналоги должны совпадать с тем, что сходили с конвейера предприятия ранее. А это Mazda CX−5 и Mazda CX−9. Причем, судя по всему, «Соллерс Авто» берется отвечать только за производство. Продвижением, продажами и обслуживанием займется таинственный новый бренд. Но, похоже, что тоже с востока.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Федеральные власти Канады первыми в мире законодательно оформили атомную энергетику как экологически чистую. С одной стороны, это вынужденная мера, но с позиции здравого смысла — давно назревший шаг.
  • avatar Amarok
  • 0
Так и вижу распространение масковых электричек где-нибудь в Якутии или на Чукотке. Хотя, с годами наверняка придумают батареи для холодного климата.
и немного из мира электромобилей…
По данным Recurrent, исследовательской фирмы, которая отслеживает состояние аккумуляторов электромобилей, температура в среднем от 20 до 30 градусов по Фаренгейту (от -7 до -1 гр. Цельсия) повлияет на запас хода автомобиля.

Для Tesla холодная погода уменьшила дальность действия Model 3 Long Range на -17%, Model S P100D на -19% и Model X 75D на -15%. Из списка Тесла не был худшим.

Некоторые из худших спадов, которые, по словам многих либералов, они хотели купить вместо Tesla, включают Chevy Bolt на -32%, Ford Mustang Mach-E Premium AWD на -30% и VW ID.4 -30%.
то-то сегодня льготную ипотеку продлили и расширили… и углУбили)
  • avatar Amarok
  • 0