Парадоксы рейтингов...

avatar
Блог им. dartstrade
Жопа в Омерике, а рейтинг снизили Франции)
СШП — надежнее некуда, ибо, еже ли шо, печатнут, сколько надо.
А европейцы с общим евро в этом плане в Опе — все, кроме Венгрии, у которой форинт. Ну, Турков не считаю.
И немного про вечно блестящее.

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Новости проктологии



⚡️Активы трех банков, которые потерпели крах за последние недели, имели больше активов, чем все банки, потерпевшие крах во время финансового кризиса 2008 года, вместе взятые, даже с поправкой на инфляцию
Но Белый дом продолжает утверждать, что «банковская система США безопасна»…
Комментарий отредактирован 2023-05-02 10:57:07 пользователем Amarok
avatar
Первый республиканский таки фсё

Власти Калифорнии закрыли банк First Republic и передали его в управление Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Она продаст все депозиты, включая незастрахованные, и другие активы First Republic крупнейшему банку США JPMorgan. Акции First Republic за прошлую неделю подешевели на 75%
www.forbes.ru/finansy/488647-vlasti-ssa-zakryli-first-republic-i-prodadut-ego-depozity-i-aktivy-jpmorgan
avatar
да, говорят там прикол — все ликвиды морганам — все убытки налогоплательщикам))
avatar
А как ещё в условиях разгула демократии?
avatar
логично… все самые большие куски — демосу… пусть это и куски гумна)))
avatar
Москва. 2 мая. INTERFAX.RU — ПАО АФК «Система» приобрело группу компаний Natura Siberica, говорится в сообщении корпорации.

В частности, АФК стала владельцем 100% в уставном капитале АО «Органик Рус» (владеет 100% долей в уставном капитале ООО «Натура Сиберика» и ряде иных российских компаний; совместно — группа компаний Natura Siberica).

Сумма сделки не раскрывается.

www.interfax.ru/business/898634
avatar
наследники таки пришли к консенсусу...))
avatar
Вчерашнее



⚡️Калифорнийский банковский холдинг валится сегодня и, видимо, отправится на банкротство

PacWest Bancorp был назван Forbes лучшим банком США в 2017 году.

Акции PacWest Bancorp были заморожены из-за резкого падения на 52%.

Обвал акций банков Уолл-стрит ускорился на новостях из Белого дома
avatar
жипиморган треснет скоро))))
avatar
Потанин же не треснул )))
avatar
никель помогает))
avatar
Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — В ночь на среду была совершена попытка нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента России, президент не пострадал, сообщила президентская пресс-служба.
«Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации», — сказано в сообщении.
Согласно сообщению, атаковавшие дроны были выведены из строя.
«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет», — информирует пресс-служба.
В Кремле расценили эти действия как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей».
В сообщении отмечается, что президент России не пострадал. «График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», — отмечает пресс-служба.
«Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — говорится в сообщении.
avatar
Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Прибыли финансовых компаний РФ в 2023 году будут сопоставимы с рекордными уровнями 2021 года, говорится в аналитическом материале SberCIB Investment Research.
По прогнозам аналитиков SberCIB, в краткосрочной перспективе макроэкономическая конъюнктура будет благоприятной для финансового сектора России — рост ВВП ожидается уже в 2023 году, уровень безработицы останется ниже 5%, а доходы населения будут расти быстрее инфляции.
«Совокупная капитализация крупнейших финансовых компаний РФ к концу марта 2023 года снизилась на 32% относительно начала 2022 года, — пишут стратеги инвестбанка. — При этом их прибыли в 2023 году, по нашим прогнозам, будут сопоставимы с рекордными уровнями 2021 года. Прошлый год для финансового сектора в целом также был прибыльным, и мы считаем акции этого сектора привлекательными инвестиционными инструментами. Индекс полной доходности финансового сектора с начала года повысился на 24% до 10902 пунктов, и аналитики ждут его дальнейшего роста».
Также эксперты констатируют, что мультипликатор P/E по сектору скорректировался, но доходность на капитал осталась выше 20%. Коэффициент P/E для публичных банков, которые освещают аналитики SberCIB Investment Research, скорректировался с 6 до 4. При этом их ROE остался выше 20%.
«TCS Group (Тинькофф Банк) и „Московская биржа“ торгуются с исторически низкими коэффициентами P/E на следующие 12 месяцев, — отмечается в материале. — У TCS Group она составляет 8,7 против в среднем 9,7 в 2016-2021 годах, у „Московской биржи“ — 9 против 11,5. У Банка „Санкт-Петербург“ коэффициент P/E на 12 месяцев вперед вырос до 6, что соответствует пиковым уровням 2016 года. ВТБ торгуется с низким P/E (2,6) с учетом высоких прогнозов прибыли по итогам 2023 года. При этом P/BV банка равен 0,44, что соответствует уровню 2020-2021 годов и отражает сокращение капитала после понесенных в 2022 году убытков. Акции Сбербанка на основе консенсус-прогнозов по-прежнему торгуются с более низкими коэффициентами P/E и P/BV, чем исторические средние: соответственно 3,6 и 0,8. При этом среднеисторический P/E равен 5,6. Акции российских банков существенно дешевле глобальных аналогов».
Несмотря на коррекцию в мировом банковском секторе в марте 2023 года, акции российских банков, по оценке аналитиков SberCIB, по-прежнему стоят существенно дешевле глобальных аналогов: средневзвешенный по рыночной капитализации P/E 2023 для российских банков в марте составлял 4, что на 51% ниже, чем у банков развивающихся рынков, и на 42% меньше, чем у банков пограничных рынков (frontier markets).
avatar
Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — ПАО АФК «Система» будет выплачивать дивиденды в 2023 году, сообщил журналистам ее основатель и крупнейший акционер Владимир Евтушенков.
«Будет», — ответил он на соответствующий вопрос в ходе Кавказской инвестиционной выставки.
Евтушенков не ответил, воспользуется ли АФК «Система» поправкой в дивполитику, которая предусматривает возможность приостановить выплату дивидендов акционерам, находящимся под санкциями (принята в июле прошлого года — ИФ).
В настоящее время под санкциями Великобритании находятся Владимир Евтушенков, а также его сын и старший управляющий партнер АФК Феликс Евтушенков, которые владеют 49,2% и 15,3% корпорации соответственно.
Freefloat составляет 2,8% на LSE и 29,4% — на МосБирже. Остальные акции находятся во владении компаний группы АФК, членов совета директоров и менеджмента.
В 2022 году «Система» дивиденды не выплачивала. Решение о невыплате дивидендов по итогам деятельности за 2021 год объяснялось высокой рыночной волатильностью, а также приоритетностью обеспечения финансовой устойчивости и достаточной ликвидности корпорации.
Выплаты АФК по итогам 2020 года составили 0,31 рубля на акцию, всего — 2,99 млрд рублей.
avatar
Один из крупнейших ритейлеров модной одежды Nordstrom объявил о скором закрытии своих магазинов в Сан-Франциско, ссылаясь на «отсутствие мер по борьбе с безудержной преступной деятельностью»

По слухам, пока не подтверждённым отчётностью, из за закона об отсутствии ответственности за кражи на сумму до 950$ в штате Калифорния, за последний год в Сан-Франциско до половины от ассортимента покинуло магазины сети безвозмездно

Сеть Walgreen, покинувшая Сан-Франциско вскоре после принятия закона радостно потирает руки (они первыми заявили, что количество краж в магазинах города увеличилось в 5 раз, а последние месяцы работы в 12 раз) и радуется что они первыми покинули регион, а Сан-Франциско становится американским городом из которого активнее всего сбегают розничные магазины, как продуктовые, так и одежды с электроникой.
Массовый исход начался из Сан-Франциско только в этом году, как считается из за резкого падения венчурного рынка в Силиконовой долине. Раньше люксовые магазины держались на молодых мультимиллионерах и их подругах, которые без проблем компенсировали магазинам потери от краж обилием своих покупок, но как только венчурный рынок испытал падение, из города начался настоящий исход…

Лос-Анджелес благодаря Голливуду, пока держится.
Комментарий отредактирован 2023-05-03 17:45:20 пользователем Amarok
avatar
Эдак они без всяких ракет Ормузы перекроют. Для отдельных юрисдикций.

США сообщили о захвате Ираном еще одного танкера в Ормузском проливе

Судно шло из Дубая через Персидский залив в Фуджейру, которая расположена на берегу Оманского залива. В середине пролива танкер атаковали скоростные суда, которые заставили судно изменить курс и двигаться в направлении территориальных вод Ирана.
avatar
Вашингтон. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Федеральная резервная система (ФРС) повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов, теперь ее диапазон составляет 5-5,25% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) по итогам завершившегося в среду заседания.
В последний раз ставка находилась выше отметки 5% в 2007 году.
В заявлении FOMC в этот раз нет слов о необходимости дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП), которые присутствовали в документе, опубликованном по итогам мартовского заседания.
«При определении степени, в которой дополнительное ужесточение ДКП может быть целесообразным для возврата инфляции к 2%-ному уровню с течением времени, FOMC будет учитывать кумулятивный эффект предыдущего ужесточения, экономические и финансовые события, а также тот факт, что изменения ставки влияют на экономическую активность и инфляцию с задержкой», — отмечается в пресс-релизе.
В марте американский ЦБ заявлял, что «дальнейшее ужесточение политики может быть оправданным для того, чтобы она стала в достаточной мере ограничительной для возврата инфляции к целевому уровню».
«Экономическая активность росла умеренными темпами в первом квартале. Рост занятости был высоким в последние месяцы, и безработица оставалась низкой. Повышенная инфляция сохраняется», — говорится в опубликованном в среду документе.
«Американская банковская система надежна и устойчива. Ужесточение кредитных условий для домохозяйств и бизнеса, вероятно, будет сказываться на экономической активности, темпах трудоустройства и инфляции. Потенциальный масштаб этих последствий по-прежнему не ясен. Комитет продолжает очень внимательно следить за инфляционными рисками», — говорится в заявлении ФРС.
«FOMC стремится к достижению максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе, — говорится в сообщении. — Для поддержки этой цели комитет решил поднять целевой диапазон ставки по федеральным кредитным средствам до 5-5,25% годовых. Комитет будет внимательно отслеживать поступающую информацию и оценивать последствия для денежно-кредитной политики».
«ЦБ также продолжит сокращение объема активов (гособлигаций и ипотечных бумаг) на своем балансе согласно объявленному ранее плану. Мы твердо привержены тому, чтобы вернуть инфляцию к 2%-ному целевому уровню», — говорится в заявлении.
«Оценивая целесообразность денежно-кредитной политики, FOMC продолжит отслеживать влияние поступающей информации на экономический прогноз. Федрезерв готов скорректировать свой подход к денежно-кредитной политике при необходимости, если возникнут риски, способные помешать достижению целей FOMC, — отмечается в сообщении. — Комитет будет принимать во внимание широкий круг информации, включая данные о ситуации на рынке труда, инфляционном давлении и инфляционных ожиданиях, событиях на финансовых рынках, а также о международных событиях».
Решение о повышении ставки на 25 б.п. было принято единогласно всеми голосующими членами FOMC.
Курс доллара к евро опустился до $1,1063 с $1,1052 перед публикацией итогов заседания. Фондовые индексы США ускорили рост, прибавляют 0,3-0,9% (0,2-0,5% до публикации решений ФРС).

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
ору…
Глава Deutsche Bank не видит опасности распространения банковского кризиса в Европе
avatar
Прикольно

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая — РИА Новости. Финская энергетическая корпорация Fortum уведомила Москву о несогласии с передачей своей российской «дочки» — ПАО «Фортум» — во временное управление Росимуществу и готовится защищать свои права, сообщила компания в пятницу…
«Компания Fortum официально уведомила администрацию президента Российской Федерации о том, что она решительно возражает против Указа № 302 от 25 апреля 2023 года, на основании которого Росимущество наложило арест на российскую дочернюю компанию Fortum — ПАО „Фортум“, — говорится в сообщении.
Своими действиями Российская Федерация лишила Fortum прав акционера, считают в компании…
ria.ru/20230505/fortum-1869830512.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Америка не является страной, не выполняющей свои финансовые обязательства. Мы никогда, ни разу не допускали неуплаты наших долгов, — Байден

Модераторы Twitter не согласились с этим заявлением и прикрепили ссылки на статьи, доказывающие, что в истории США было как минимум пять случаев дефолта. Ссылки указывают на дефолты в 1779, 1782, 1862, 1934 и 1979 годах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.