Да я так понял, что суть вопроса чисто правовая. Саму ФСФР введут в штат ЦБ навроде департамента или на что там он подразделяется. Название сменят, видимо. Ну, и важности у начальства чуть убавится, равно, как и самостоятельности. Руки-то на рубильнике те же останутся.
Федеральный закон от 23.07.2013 № 251-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков»
Чуть меньше.
Федеральный закон от 23.07.2013 № 249-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О товарных биржах и биржевой торговле“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
— Доктор, у него голова болит.
— Сделайте ему клизму.
— Но у него же голова болит!
— Сделайте ему две клизмы.