плюс ко всему все кредиты как корпоративные, так и банковские идут под обеспечением, застрахованы и большей частью покрываются валютными поступлениями заемщика, так что не надо цитировать статьи, которые рассчитаны на не продвинутых пользователей))))
Сергей это совокупные долги же… тогда надо бы еще остатки по валюте в банках посмотреть… при том, что и часть этих долгов — с того же кипра и прочих рассадников налоговых послаблений… так что это сравнивание огурцов с помидорами — что желтее? А то что борзописцы армагедонные оживились — так ведь лето, писать не о чем… Короче, жду доллар на 31,5 к концу лета)))
Понятно, что подсчёт некорректный: в плюсы нужно добавить и резервы у корпораций (раз уж их долги учли в пассиве), помимо оттока капитала нужно учесть приток от экспорта…
Вот, например, ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ
Да и вообще это всё лишь симптомы.
Настоящая проблема — гэбня и персонально путин.
Как, вот КАК могла Россия снова в ЭТО сползти???
Эх…
Внешние долги России превысили $700 млрд
Золотовалютные резервы почти на $200 млрд меньше
03.07.13 16:45
Москва, Июль 03 (Новый Регион, Андрей Романов) – Внешний долг России за последние полгода увеличился почти на $60 млрд и достиг уровня $703,866 млрд. Такие оценочные данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», опубликовал сегодня Банк России. Наибольшая часть задолженности приходится на небанковский корпоративный сектор – $417,7 млрд. За шесть месяцев рост составил почти $51,5 млрд.
Банковский сектор влез в долги поскромнее. На данный момент сумма задолженности оценивается в $210,6 млрд. Увеличение составило порядка $9 млрд.
Долг Банка России немного снизился и составил $18,6 млрд. Органы госуправления также снизили задолженности, которая сейчас оценивается в $56,8 млрд.
Стоит отметить, что по состоянию на 21 июня 2013 года золотовалютные резервы России составляли лишь $514,1 млрд. Таким образом долги уже превысили резервы почти на $200 млрд.
Ситуацию усугубляет тот факт, что в настоящее время наблюдается значительный отток капитала из России. По итогам года утечка может составить порядка $50 млрд, говорил новый министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Чистый вывоз капитала из России в I квартале, по оценке ЦБ, составил $25,8 млрд, а за весь 2012 год – $54,1 млрд. В мае, по оценке Минэкономразвития, отток капитала увеличился вдвое по сравнению с апрелем и составил $8 млрд.
Ранее эксперты разного уровня, комментируя эту ситуацию, отмечали, что Россия при определенных условиях фактически уже может быть признана банкротом.
© 2013, «Новый Регион – Москва»
Подписка на рассылку | Вставить в ЖЖ, блог…
Версия для печати. Оригинал статьи nr2.ru/moskow/447115.html
сегодня почти на пять минут натрындели
а «пять копеек» эти цены или нет решать вам