21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
imho мишаня загоняется
avatar
ну почему же?«Менталист» действительно вполне приличный сериал
avatar
не смотрел…
а мишаня загоняется
avatar
Кстати, Paramount Pictures озвучила долгоиграющие планы на развитие эпохальной франшизы «Терминатор». По словам представителей компании, это будет новая трилогия, сюжет которой не станут привязывать к последней из вышедших на экран картин.
И что же мы будем делать если торренты перекроют? :)
  • div
  • 0
avatar
Читать хорошие добрые книги. Бумажные )))
avatar
+100500
avatar
Реальные пацаны уже давно в p2p тусят. ( «Одноранговая сеть»)
avatar
а что разве они не попадут под действие этого закона?



еще когда Microsoft Microsoft «Trusted computing» засудили P2P-сеть eDonkey/eMule
Комментарий отредактирован 2013-06-28 17:16:07 пользователем div
avatar
Всех не перевешают)))
avatar
Увы, пиринги тоже резать начали
avatar
реальные поцаны в двух домах от меня снимали…
сам удивляюсь
avatar
Когда одни пытаются ограничить интернет-вольницу, другие —
Создадим вместе эталонную электронную версию 90-томного собрания сочинений Льва Толстого! По итогам проекта каждый сможетбесплатно и в отличном качестве скачать любое произведение писателя в свою электронную книгу, на планшет или смартфон.
Комментарий отредактирован 2013-06-28 17:48:59 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
любопытна судьба этого человека. красавец и светский лев, улучшивший породу многих известных фамилий, прошедший крымскую войну, и многое повидавший, на определенном этапе своей жизни решил жить по заповедям. обзавелся женой и был ей верен почти до самой смерти. но на самом финале понял, что льва в клетке не удержишь, проклял жену, сел на поезд и уехал умирать на свободе. об этом факте его жизни моралисты умалчивают, или говорят, что он выжил из ума и был в измененном состоянии сознания. однако, из песни слов не выкинешь.
avatar
avatar


Отменить принятие законопроекта № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях». Кому не безразлична судьба свободного интернета, подпишите петицию!
Петиция
  • div
  • +1
avatar
avatar
вот такой картинкой встречает теперь моя любимая библиотека :)
avatar
Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
cкачать PDF-файл для качественной печати (816 Кб)

Дата опубликования: 03.07.2013
pravo.gov.ru:8080/page.aspx?51389

Доступ к фильмам, нелегально размещенным в Интернете, и ссылкам для их скачивания будут блокировать.
Поправки касаются защиты исключительных прав на фильмы. Изменения направлены на борьбу с интеллектуальным пиратством в информационно-телекоммуникационных сетях.
Суд наделяется правом принимать предварительные обеспечительные меры защиты интеллектуальных прав на фильмы в информационно-телекоммуникационных сетях до предъявления иска. Для этого нужно подать заявление в Московский городской суд. О принятии таких мер выносится определение. В нем устанавливается срок (не более 15 дней) для подачи иска. На основании указанного определения выдается исполнительный лист.
Согласно поправкам правообладатель может обращаться в Роскомнадзор с заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам, незаконно распространяющим фильмы или ссылки для их загрузки, на основании вступившего в силу судебного акта. Роскомнадзор в течение 3 рабочих дней должен определить провайдера хостинга, на котором содержится пиратская информация, и уведомить его о нарушении интеллектуальных прав на фильмы. Провайдер, в свою очередь, сообщает об этом владельцу сайта. Срок — 1 рабочий день с момента получения уведомления. Владелец сайта в течение 1 рабочего дня обязан удалить незаконно размещенную информацию. В противном случае провайдер перекрывает соответствующий ресурс не позднее истечения 3 рабочих дней с момента получения уведомления от Роскомнадзора. Если этого не происходит, то сведения о сайте направляются операторам связи для ограничения доступа к нему или к размещенной на нем информации.
В ГК РФ вводится статья, определяющая особенности ответственности информационного посредника за нарушение интеллектуальных прав в информационно-коммуникационной сети.
Федеральный закон вступает в силу с 1 августа 2013 г.
Комментарий отредактирован 2013-07-04 10:27:42 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.