Банк Англии и ЕЦБ наносят двойной удар, пока в США выходной

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Джон Харди, главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank

Сегодня состоятся два важных заседания Центробанков, пока американские рынки закрыты в честь четвертого июля. Будет ли это выступление ЕЦБ таким же пассивным, как и 6 июня, и стоит ли от Банка Англии ждать отсутствия каких-либо новостей или заявлений?

На предыдущей сессии пара доллар/иена подтвердила, что вчерашний прорыв отметки 100 был ложным, пока не доказано обратное, поскольку попытка снова протестировать этот символичный уровень вчера вечером не увенчалась успехом, и в начале европейской торговой сессии пара скатилась немного ниже — по направлению к 99,50. В последнее время не стихают разговоры об истекающих опционах по обе стороны уровня 100,00, но не забывайте учитывать факторы, которые Стин отметил этим утром в своей статье о потенциале восходящего движения иены (экономические неожиданности в Японии и предстоящие выборы).

С точки зрения волновой теории Эллиотта, коррекция в конце мая/начале июня не выглядит «завершенной» структурой, а мысль о том, что, возможно, это вершина волны B, привлекательна, однако, прежде чем мы достигнем минимальных значений и сможем об этом говорить, новой волне C потребуется увлечь пару к новым минимумам в области 91 или 92. Однако это всего лишь один из вариантов развития событий, а не предсказание. Еще не скоро коррекция начнет напоминать потенциальную структуру, возможно, сначала мы пробьем отметку 98,00. Следите за новостями…

Не забудьте о том, что в США сегодня отмечается День независимости, однако выступление Драги, запланированное на 12:30 по Гринвичу, может оживить начало американской сессии.

ЕЦБ и Банк Англии

В конечном итоге, евро должен скатиться ниже, практически независимо от исхода сегодняшнего заседания ЕЦБ, однако в самой ближайшей перспективе сегодняшние заседания, вероятно, вызовут значительную реакцию. Напомню, учитывая текущие уровни евро, повтор выступления, последовавшего за заседанием 6 июня, может повлечь за собой рост евро, что позволит паре евро/доллар вернуться, возможно, к отметке 1,3200 и выше в краткосрочной перспективе. Но, в конечном итоге, пассивный ЕЦБ означает усугубление лейтмотива «побочных рисков», поскольку склонность ЕЦБ к ужесточению усугубит банковские риски и риски суверенного долга, особенно, если доходность останется завышенной или ситуация в Португалии ухудшится (см. вчерашние комментарии Стина по Португалии). Любой намек на новые инициативы по ослаблению (сокращение ставок, новые LTRO и т.д.) сохранит давление на евро здесь и сейчас.

Что касается Банка Англии, то посмотрите мою статью, опубликованную поздним вечером, о возможных последствиях для пары евро/фунт в зависимости от сочетания исходов заседаний ЕЦБ и Банка Англии. От этого заседания Банка Англии почти ничего не ждут, что совершенно оправдано, поскольку данные по Великобритании улучшились, а Карни находится в новой должности всего три дня.

GBPUSD
Пара фунт/доллар сегодня вызывает интерес, поскольку вчерашняя ликвидация коротких позиций привела к тому, что дневной свечной график полностью и даже с лихвой компенсировал три дня нисходящего движения. Сегодняшнее заседание определит настрой торгов на ближайшие несколько дней. В краткосрочной перспективе мы можем стать свидетелями продолжения восходящей консолидации, однако технические индикаторы по-прежнему указывают на итоговое тестирование отметки 1,5000, даже если сначала пара немного восстановится.


Что нас ждет
Пара AUD/USD находится в интересном положении, чему способствовало выступление Лоуэ из RBA, в ходе которого он пытался исправить формулировку Стивенса о том, что RBA «очень долго» обсуждал вопрос об изменении процентных ставок, что заставило рынок поверить в то, что в ходе заседания во вторник Центробанк был близок к сокращению. Отступление RBA позволило паре AUD/USD немного восстановиться, однако ей придется прорваться значительно выше отметки 0,9200, чтобы можно было говорить о возможности разворота.

Завтра неделя завершится торжественным выходом отчета по занятости в США. Обратите внимание, что компонент занятости индекса ISM вне обрабатывающей промышленности держался на уверенном уровне 54,7, несмотря на то, что отчет, в целом, оказался разочаровывающим, а еженедельный отчет по числу заявок на пособие по безработице на протяжении последних нескольких недель держался на уровне примерно 350 000. Таким образом, любое значение ниже среднего прогноза в 165 000 станет для меня неожиданностью. Посмотрим, как это отразится на всей шумихе, связанной с сокращением объема QE.

Непросто определить, насколько сильно ситуация в Египте влияет на рынки. Но нам, бесспорно, нужно увидеть масштабный разворот вчерашнего подъема цен на нефть до невероятной отметки 102,00 доллара за баррель нефти WTI с ближайшим месяцем поставки, поскольку эти значения вызовут появление ощутимых препятствий на пути восстановления США, если они сохранятся. Восстановление цен на нефть марки Brent было менее выраженным и в пределах недавних диапазонов. Так или иначе, восстановление цен на нефть заставляет выглядеть такие пары, как NZD/NOK, неверно оцененными, а именно слишком дорогими.

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
а хде утренний обзор на 5 июля?
avatar
на гальке
avatar
вечером, как обычно)))
avatar
ну дык, такой текст писать-до вечера и управится
avatar
да нормально)) главное, что бы правильно все было написано — что, куда, зачем и нафига почему)))
avatar
а если еще и наглядно показать: что и куда, а зачем и почему-даже думать не надо-лишь бы было в кайф ;-)))
avatar
а если еще и наглядно показать: что и куда
Есть масса ресурсов, специализирующихся как раз на этом. На любую, так сказать, стратегию.
Комментарий отредактирован 2013-07-05 13:13:04 пользователем Amarok
avatar
«а если еще и наглядно показать» жопЕнь в выгодном ракУрсе, то ваЩе уважуха Грелке 200-120 будет
Комментарий отредактирован 2013-07-05 13:26:18 пользователем 0239236
avatar
«а если еще и наглядно показать» жопЕнь в выгодном ракУрсе, то ваЩе уважуха Грелке 200-120 будет
Кинете ей стольник на телефон?
avatar
конкурирующая фирма?
а в чем будет ваша маржа?
avatar
Вот ща как нарублю 1000$ на газпроме и куплю вашу грелку с потрохами
avatar
почём она в час стоит?
avatar
Чтобы начать общение, нужно 100$ на телефон закинуть
avatar
МНЕ!
Сто презиков
МНЕ!
avatar
Свят-свят-свят… Вдруг тогда с вами «общение» начнётся? Мы хочем только с Ёлкой. На крайний случай с Фуккой.
avatar
Pecunia non olet © Веспассиан
Ну и общайтесь с грелками и фукками… а я хочу позолоченный ролзройс

а я в отличие от вас хочу с реальными простирками вживую поблудить, а не нипойми с кем в онлайне или по телику. Чем и планирую заняться сегодня… а на это нужен кэш! так что прилет ста президентов (или сотни мертвых оленей, как угодно) мне на телефон будет очень своевременен! И лучше если этот прилет будет неоднократным…
avatar
avatar
У меня тут вопрос возник: сто презиков стоят больше, чем сто презиков, или меньше? ))
avatar
То ж смотря какие. Обычные сто презиков стоят меньше ста презиков. А вот всякие нанотехнологичные самонадевающиеся со встренным вайфаем и круиз-контролем с абс… )))
prezervativnaya.ru/
www.vizit-condoms.ru/ru/Product.prezervativ/default.aspx
avatar
avatar
Угу. Заодно и помоет хорошо. ))) И крем для оргазма втирать в головку до наступления самого оргазма.
Но вот это подстава — «Только для наружного применения.» )))
Комментарий отредактирован 2013-07-05 16:10:28 пользователем Amarok
avatar
Чего, вид леденцов и шоколадной продукции вывел из равновесия? )))
Нехило ребята открылись — прям напротив витрины Му-му, куда все по выходным с детьми перекусить заходят и рядом с детской обувью. Нехай пионэры с детства знакомятся с элементами сексуальной культуры. )))
avatar
яндекс говорит, высшая школа экономики там рядом, это все они… или для них))
avatar
Да не то, чтобы рядом — просто соседняя дверь )))
avatar
а можно как нибудь линьки обзывать попривлекательнее?
avatar
Зачем?
avatar
за ***…
а вообще это филосовский вопрос
это вам не это!
avatar
Баловство это )))
avatar
«but when your business die
she will not return»
© the Sex Pistols
avatar
Такова женская сучность
avatar
сучнОй анализ
avatar
avatar
Сулик с Хаузером жгут )))
Комментарий отредактирован 2013-07-05 16:55:49 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.