• avatar Amarok
  • 0
  • avatar div
  • 0
газпром 10 сбербанк 10 — все на сберкассе поиграли, за наше все взялись?
  • avatar div
  • 0
китаезы решили, что индийская дама — ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РУСОФОБКА им будет удобнее нынешнего клоуна
  • avatar div
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Китай поздравил Байдена с победой на выборах в США

Пекин. 13 ноября. ИНТЕРФАКС — Китай поздравляет демократа Джо Байдена с победой на выборах президента в США, заявил в пятницу на брифинге представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем (Джо — ИФ) Байдена и (Камалу — ИФ) Харрис. Одновременно мы понимаем, что результаты выборов в США могут быть определены согласно американским правовым процедурам», — заявил Ван Вэньбинь.
Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее в ноябре. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена. Сам Байден также считает себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.
Китай был в числе стран, не спешащих с поздравлениями по итогам голосования. Отношения Вашингтона и Пекина серьезно обострились после принятия Китаем решения о разработке собственного закона о национальной безопасности для Гонконга. Кроме этого, отношения двух стран усложняет еще целый ряд вопросов, включая проблемы двусторонней торговли.
Также президент США Дональд Трамп систематически обвинял Пекин в недостаточных мерах по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19. По мнению Трампа, китайские власти могли добиться того, чтобы вирус не покинул их территорию, однако не стали этого делать.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
В Башкирии разгорелся скандал, связанный с распространение интимных фотографией и видео из цехов республиканского арматурного завода, где велась съёмка моделей для корпоративного новогоднего календаря на 2021 год. Об этом 13 ноября сообщил телеканал НТВ.
нерезы так и входят… им такие ценых в долларах пох…
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Компания Интер РАО отчиталась за III квартал. Прибыль упала

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/pribyl-inter-rao-upala-na-8-6-v-iii-kvartale

Башнефть сократила прибыль на 91% в III квартале

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bashneft-sokratila-pribyl-na-91-v-iii-kvartale
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 13 ноя (Рейтер) — Роснефть получила чистый
убыток по МСФО по итогам 3 квартала в размере 64 миллиардов
рублей, сообщила компания.
В предыдущем квартале компания показала чистую прибыль в
размере 43 миллиарда рублей.
Показатель EBITDA Роснефти в отчетном квартале составил
366 миллиарда рублей, что более чем на 100% выше по сравнению с
предыдущим кварталом.
Выручка Роснефти в 3 квартале составила 1,4 триллиона
рублей, что на 39% выше чем во втором квартале.
Свободный денежный поток Роснефти в 3 квартале составил 146
миллиардов рублей, сообщила компания.

(Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Редактировала Анастасия
Тетеревлева)
((olesya.astakhova@thomsonreuters.com; +74957751242; Reuters
Messaging: olesya.astakhova.thomsonreuters.com@reuters.net))
  • avatar Amarok
  • 0
Мнения аналитиков. О дивидендах Алросы и Газпром нефти

Совет директоров Газпром нефти сегодня примет решение о промежуточных дивидендах за 9 месяцев 2020 г., сообщает Интерфакс.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mneniia-analitikov-o-dividendakh-alrosy-i-gazprom-nefti
  • avatar Amarok
  • 1
МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Чистый приток средств в фонды, инвестирующие в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 11 ноября стал крупнейшим с февраля — 250 миллионов долларов — против оттока в 5 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.
BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
«Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили 250 миллионов долларов, лучший недельный результат с февраля», — говорится в обзоре. Неделей ранее был зафиксирован небольшой отток в размере 5 миллионов долларов.
Приток в фонды акций, специализирующиеся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил 40 миллионов долларов против оттока в 40 миллионов неделей ранее. Это лучший результат с 10 июня, отмечают эксперты.
«Новости о вакцине и последующий рост нефтяных котировок вызвали крупные притоки в фонды, ориентированные на Россию и другие развивающиеся рынки (EM), что обеспечило лучший результат февраля и за все время пандемии», — говорится в обзоре.
«Фонды акций GEM (глобальные фонды развивающихся рынков — ред.) отчитались о притоках в размере почти 2,5 миллиарда долларов. Мы ожидаем, что сохранение небольших притоков до конца года поддержит российский рынок акций», — добавили эксперты BCS Global Markets.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Онлайн-ритейлер Ozon 2 ноября подал заявку на проведение IPO (первичное публичное предложение) на The Nasdaq Global Select Market, андеррайтерами выступят Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», а RenCap Securities — в качестве совместного ведущего менеджера. Как выяснил Forbes, верхняя граница оценки организаторов — $12 млрд.

Так, Sberbank CIB оценивает Ozon для размещения в $4–8,5 млрд, «ВТБ Капитал» — в $4,7–7,1 млрд, а Goldman Sachs — в $6–12 млрд. Об этом изданию рассказали два источника, знакомых с оценкой. Источник Forbes в одной из инвесткомпаний также сообщил, что один из инвестбанков из числа организаторов считает, что Ozon при успешном размещении может привлечь $750 млн и выше.

Ранее американская фирма Renaissance Capital, специализирующаяся на консультациях по IPO, прогнозировала, что Ozon удастся привлечь $500 млн. The Wall Street Journal до этого сообщала, что компания планирует IPO в конце этого или начале следующего года при оценке $3–5 млрд.

В ноябре Ozon предупредил инвесторов о возможном судебном разбирательстве со Сбербанком. В материалах говорилось о подписании компанией некоего соглашения с банком, из-за разрыва которого Ozon должен был выплатить Сбербанку 1 млрд руб. штрафа, но компания с этим не согласилась. Сегодня стало известно, что Ozon и Сбербанк разрешили разногласия.
кто бы сомневался… хорошо, что туз не цукерман)))
  • avatar Amarok
  • 0
Сахарович признал победу Байдена.
  • avatar Amarok
  • 1
В среду стало известно, что эффективность отечественной вакцины «Спутник V» против коронавируса составляет 92%. Одним из производителей указанного препарата станет фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», входящий в «Систему».
  • avatar div
  • 0
ОК, спасибо, надо глянуть, приглянулась