30 лет это вам не год.

avatar
Блог им. dartstrade


говорят, по 30-летним трежерс спрос упал из-за роста инфляционных ожиданий.
И то верно — держать бумагу по 2% при потенциальной инфляции в 1000% как-то нунафиг.
Про инфляцию пишут, что не будет расти, пока народ не станет работать.
И тут же Пауэл говорит, что "… экономика США должна добавлять 500 000 рабочих каждый месяц, иначе он не пойдет на подъем..."


Т.е. или инфляция или опа в экономике.
Небогатый выбор.
Поэтому… покупайте нефть… или продавайте теслу — перекос должен быть как-то разрешиться (на картинке капитализация теслы против капитализации ВСЕХ амерских нефтянников!)


Тыкаем, как попало!
Да и Амарок с нами!

66 комментариев

Оставить комментарий
avatar
и немного про цену на газ в Омерике… там чуть похолодало… неожиданно


опять ветра и солнца не хватило, видимо…
avatar
avatar
avatar
слоган — «Прое@и на хайпе — будь в тренде!»)))
avatar
пытаюсь восстановить доступ к квику от бкс (оказалось, там денег есть)))) — ппц — хрен там. у них номер клиентов нынче шестизначный, и мой 1062 не проходит. У них 100500 разных сайтов — и при этом нет связки — т.е. через их он-лайн можно торговать, а квик установить — надо по-новой регистрироваться — сделать возможность с сайта на сайт перейти в рамках одной платформы они не додумались. Госуслуги работают адекватнее…
avatar
Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!
avatar
и не говори))) вывел деньги в итоге)))
avatar
Основательница сервиса знакомств Bumble Уитни Вульф Херд в 31 год стала самой молодой женщиной-миллиардером, которая самостоятельно заработала капитал. Ее состояние после успешного IPO компании оценивается в $1,6 млрд
avatar

бабло приносит все по схеме))
Комментарий отредактирован 2021-02-12 12:02:10 пользователем dartstrade
avatar
Московский таксист довез пассажира из столицы в Хабаровск, так как он побоялся лететь по этому маршруту на самолете. Об этом пишет Khabara.Ru.
Как уточняет портал, мужчина вызвал автомобиль через мобильное приложение, однако после начала поездки отменил заказ и напрямую оплатил водителю полную его сумму — 250 тысяч рублей.
Само путешествие, рассказал таксист-уроженец Бишкека, выдалось познавательным, хотя пассажир «пил много водки в пути».
По приезде в пункт назначения водитель еще некоторое время таксовал в Хабаровске и искал пассажиров на обратный путь. Удалось ли это ему, не уточняется.
avatar
«искал пассажиров на обратный путь» — это 5))))
вопрос — а чего не поездом-то? или в поезде нельзя бухать?)))
avatar
Ехал я как-то с таким уроженцем Бишкека из Караганды в Балхаш. Километров 400. По довольно разбитой дороге. Где-то на совсем хреновой он скорость сбрасывал, ехал медленно… Оказалось, что медленно — это 110, а так 150+. Пару раз чуть не пришвартовались во впереди идущую фуру. В общем, смелые ребята. )))
avatar
потому пассажиру только бухать)))
avatar
Задовна ставку не поменяла.
avatar
Объем вложений россиян на фондовом рынке достиг 10 трлн рублей — Силуанов
avatar
плакали денежки… не сразу, но с высокой вероятностью…
читал сегодня на зерохедже — в Омерике такая же фиговина — народ из банков сбережения повытаскивал и на фонду запулил — ибо там же растет все… более того, мелкий и средний бизнес поступил аналогично, т.к. спрос упал на услуги-товары. И, когда (не если, а когда), деньги сгорят, открыть новый бизнес будет не на что…
avatar
Да ещё какой-то ясновидящий предсказал без уточнения географии, что в этом году некий писец большой вулкан проснётся со всеми вытекающими. Сбудутся вековые мечты прогрессивного человечества о Йеллоустоуне? Наверняка опять Путин виноват будет, если останется, кому винить. )))
Комментарий отредактирован 2021-02-13 16:26:02 пользователем Amarok
avatar
не удивлюсь… под это дело фрс напечатает еще террабайты долларов — наверняка у них бункер есть на такой случай)))
avatar
В компании «Яндекс» сообщили об утечке данных около пяти тысяч почтовых ящиков. Как отмечается в блоге компании, пользователям, чьи данные были скомпрометированы, направили уведомление о смене пароля.

Внутренняя утечка была обнаружена во время проверки службой безопасности «Яндекса». Выяснилось, что один из сотрудников предоставлял несанкционированный доступ к почтовым ящикам пользователей. В компании уточнили, что это был один из трех системных администраторов, обладавших такими правами доступа.

В общей сложности было скомпрометировано 4887 почтовых ящиков. Неавторизированный доступ к ним уже заблокирован. Их владельцы получили уведомления о необходимости сменить пароль.
avatar
Крупнейшие китайские производители смартфонов Huawei, Xiaomi и BBK Electronics (бренды Oppo, Vivo, Realme) могут потерять позиции на рынке в России в случае продолжения давления на них США, полагают в GS Group. Поставки Huawei за 2020 год уже упали на 26%. Эксперты связывают проблемы с дефицитом комплектующих и трудностями в логистике. Если ситуация не изменится, доля китайских компаний в импорте, пока близкая к половине, может сократиться вдвое уже в 2021 году. Их покупателей «разбирают» Samsung и Apple, чьи поставки растут. Но аналитики полагают, что через несколько лет китайские бренды восстановят позиции.
avatar
Минюст намерен к марту разработать концепцию единого портала бесплатной правовой помощи

На первом этапе его откроют и апробируют в пилотных 10 регионах. В качестве возможных пилотных территорий рассматриваются Республика Татарстан, Вологодская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Ульяновская области и Краснодарский край"
  • div
  • 0
avatar
avatar
они, наверное, по 100 грамм перед выездом глотают — иначе нереально)))
avatar
Яйца съёмные — оставляют в техничке на время гонки.
avatar
так-то и техничка за ними летит))))
avatar
а денег все подносят и подносят...))))
avatar
Центральный банк завершил цикл смягчения денежно-кредитной политики, заявила Эльвира Набиуллина. Эксперты по-разному оценивают сроки, когда регулятор начнет повышать ключевую ставку после ее снижения за 1,5 года с 7,75% до 4,25%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/12/02/2021/602676699a79474b65ef744c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
kivi_rtsb
12 фев, 2021 06:19 (UTC)
Стопроцентный дефицит, бесконечная эмиссия, потеря управляемости, через невозможность поднять ставку, отключенные обратные связи, зомбификация бизнеса, деградация элит, тоталитаризм толерантности, удушливый конформизм, десятки миллионов на грани голода, невозможность предложить Миру ничего, кроме какой то пидерсии, квир-людей и BLM — весь этот клубок говна и есть современные США. Это идеальные условия для зарождения Зла. Оно неизбежно заведется, как заведуться мыши в куче грязного белья в бане. США уже гадят всем, как только могут и где только могут, сдерживают развитие Человечества из последних сил. По сравнению с США везде существует меритократия. И именно это является залогом близкого конца Империи Зла. Защитный Образ Града на Холме померк. Голивуд перестал работать. А раз так, то не стало уже никаких возможностей осуществлять экспансию во внешний мир. Теперь только падение в пропасть.
Технически инфляция к маю, похоже, превысит 3.5%. Выйдет за зону терпимости ФРС. Ставки по десятилеткам временно подскочат, что приведет к сильной волотильности фондового рынка. Выкуп придется резко усилить, чтобы держать дальний конец кривой на приемлемом уровне. Реальные ставки станут сильно отрицательными, что приведет к выкупу всего того, что невозможно напечатать. Подскочит инфляция издержек. Доллар может начать стремительно падать относительно реальных денег — золота. Поиск убежища из всей линейки облигаций с отрицательными ставками подорвет резервный статус доллара. А невозможность покупать импорт и номинировпть долги в своей говновалюте будет означать конец Западу. Долговые рынки взорвутся. На территории не только экономических, но и моральных банкротов начнуться гражданские столкновения. Нам надо уже исходить из того, что Запада нет. Что вместо Запада находится токсичная клоака. Укреплять границы, систему безопасности и кооперационные связи с Азией.
avatar
электромобиль стоимостью 4460 долларов, который, по мнению некоторых, может свергнуть Tesla в Китае
avatar
@бать... удивлен эпически…
с 3 до 377… это круче коинов всяких… газ…

спотовая цена природного газа Oneok OGT, взлетели с 3,46 долларов неделю назад до 9 долларов в среду, 60,28 долларов в среду. В четверг и безумные 377,13 доллара в пятницу, рост на 32000% за несколько дней. Это одно из тех мест, где наличие автоматического выключателя с ограничением вверх действительно может быть полезным, хотя продукта просто не хватает, чтобы удовлетворить спрос любой ценой, отсюда и взрывной шаг.


самое время ввести хаштег для европейцев #хотитекаквамерике
avatar
И все эти люди в Griddy могли буквально смотреть на то, чтобы платить 4 доллара + за кВтч по всему штату (в отличие от 12 центов или любой другой ставки, которую вы получили в вашем доме), выталкивая счета за электроэнергию на Луну.

Через день пиковая цена в Ercot West в режиме реального времени достигла абсолютного максимума в 5500 долларов по сравнению с 302 долларами днем ​​ранее. Если у кого-то есть немного лишнего природного газа на хранении, самое время продать его и купить частный остров.

avatar
Лёха Миллер уже наладил поставки? )))
avatar
у лехи головняк, как бы у нас хватило))))
avatar
Оптовая мощность для доставки в воскресенье в некоторых местах торговалась по цене от 3000 до 7000 долларов за мегаватт-час, что в три раза превышает рекорды, установленные в некоторых местах в субботу, и ошеломляющее увеличение на 2672% по сравнению с пятницей в западном техасском центре. Согласно данным, собранным Bloomberg, средние спотовые цены на электроэнергию не превышали 1000 долларов за мегаватт-час в часы пик в воскресенье утром.
avatar
Cовет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) просит потребителей и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии с воскресенья, 14 февраля, по вторник, 16 февраля.

«Мы испытываем рекордный спрос на электроэнергию из-за экстремально низких температур, охвативших Техас», — сказал президент и главный исполнительный директор ERCOT Билл Мэгнесс.

«В то же время мы имеем дело с более высокими, чем обычно, простоями генерации из-за замороженных ветряных турбин и ограниченных поставок природного газа для энергоблоков. Мы просим техасцев предпринять несколько простых и безопасных шагов, чтобы снизить потребление энергии во время этого время."
avatar
все тут говорят, что 2% инфляции в штатах вынудит фрс закручивать гайки и повышать ставки… а кто сказал, что они не смогут правильно посчитать инфляцию — выборы посчитали и инфляцию посчитают. им же пох, что в реальной жизни происходит… причем давно пох…
avatar
если действительно начинается новый сырьевой цикл (что с учетом массовой печати денег очень вероятно), то сырьевые валюты начнут дорожать по отношению к валютам так называемых развитых стран, у которых все развитие в экономике держится на эмиссии. Т.е. Не удивлюсь и 10рублей за доллар… это к тому, что вероятна дефляция у нас… или эпическая инфляция у них…
avatar
при этом долларовая цена наших акций скорее всего будет расти, а вот рублевая — падать!))))
avatar
эвакуаторщики везде огонь!
avatar
Как сообщают местные СМИ, порядка1,5 млн долларов власти раздадут 50 тысячам пекинцев. Каждый из участников эксперимента получит 200 юаней в цифровой валюте, которые можно будет потратить в определенных (выбранных властями) магазинах, причем не только в интернете, но и в обычных, офлайн-магазинах.
  • div
  • 0
avatar
1 марта в 7 утра на Санкт-Петербургской бирже стартует утренняя торговая сессия
С 1 марта на Санкт-Петербургской бирже с 7:00 до 10:00 мск будет проходить утренняя дополнительная торговая сессия (далее — утренняя сессия) ценными бумагами иностранных эмитентов.

Утренняя сессия будет доступна для всех участников торгов и клиринга. На первом этапе в Режиме основных торгов (Т+) в утреннюю сессию будут торговаться 50 ценных бумаг из группы инструментов “иностранные ценные бумаги”, в дальнейшем список планируется расширять.

Подробная информация о времени проведения утренней сессии и режимах торгов доступна по ссылке.
  • div
  • 0
avatar
Индусы, кстати, против Греты уголовку возбудили. За иностранное вмешательство во внутренние дела. Она, походу, переусердствовала с воплями о бедных индийских фермерах, страдающих из-за глобального потепления. Злые языки утверждают, шо по методичке работала. )))
avatar
Власти Крыма решили снести недостроенную атомную электростанцию, расположенную на востоке полуострова, в городке Щелкино. К возведению «ядерного гиганта», способного обеспечить электроэнергией не только республику, но и соседние регионы, приступили в советские годы, однако после трагедии на Чернобыльской АЭС от проекта отказались. Недострой превратился в один из главных арт-объектов полуострова и более тридцати лет был местом паломничества туристов и любителей экстремальных видов спорта. Чиновники обещают, что на демонтаж сложного объекта не потратят из бюджета ни копейки, но пока не говорят, что будет на его месте.
avatar
Слава богу, хоть у ребят всё хорошо.

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС — Суммарные доходы членов правления «Газпрома» (MOEX: GAZP) выросли в 2020 году до 1,711 млрд рублей с 1,331 млрд рублей в 2019 году, сообщается в отчете концерна.
Всего в правление входит 14 менеджеров. За минувший год в нем появился один новый участник.
Топ-менеджеры «Газпрома» получают вознаграждение не только в головной компании, а также в советах директоров многочисленных «дочек». Они добавляют до половины выплат. Консолидированная отчетность по международным стандартам (МСФО), в которой учитываются выплаты в дочерних компаниях, выходит в конце апреля.
avatar
МКАД поехал по встречке. Как водители переживают снежный коллапс
Все выходные в Москве будет продолжаться снегопад. МКАД стоит, фуры буксуют, а ГИБДД призывает водителей отказаться от поездок. Autonews.ru рассказывает, как столичные автомобилисты переживают коллапс

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/602798969a79470ec7a0b9e1

avatar
помню, когда на мкаде было по 2 полосы без бетонного разделителя… так там в час пик только так и ездили)))
avatar
Ты то как — дом из сугроба виден? )))
avatar
супер))) у нас ныне цивилизация — все дороги чистят оперативно))) по участку прокопал основные направления))) и собаки протоптали)
avatar
Эпидемия коронавируса разделила людей на 16 типов в зависимости от реакции на происходящее, считает исследовательница из Норвегии. Это число идентичностей, по ее мнению, включает в себя все существующие варианты поведенческих ответов на пандемию и связанные с ней ограничения. Исследовательница выделила в том числе «отрицателей», «вредителей», «накопителей», «неуязвимых», «эксплуататоров». Типизация позволит создавать более реалистичные модели распространения вируса, предсказывать, как общество будет реагировать на те или иные ограничительные меры, а также выстраивать эффективную коммуникацию с представителями каждой идентичности.
  • div
  • +1
avatar
Типы личностей по отношению к COVID-19.

1. «Отрицатели»: не верят в опасность вируса и стараются вести дела так, как будто никакой пандемии нет.

2. «Распространители»: хотят, чтобы вирусом быстрее заразилось больше людей, выработался коллективный иммунитет и вернулась нормальная жизнь.

3. «Вредители»: с удовольствием кашляют на окружающих.

4. «Реалисты»: признают опасность вируса и ведут себя соответственно.

5. «Тревожные»: всегда в курсе последних событий, из страха заразиться соблюдают все правила безопасности.

6. «Созерцатели»: максимально самоизолируются и отстраненно наблюдают за ситуацией.

7. «Накопители»: в панике создают запасы, чтобы чувствовать себя в безопасности.

8. «Неуязвимые»: верят, что обладают иммунитетом к болезни, и продолжают посещать шумные вечеринки.

9. «Бунтари»: демонстративно пренебрегают правилами безопасности, которые ограничивают их свободу.

10. «Обвинители»: перекладывают ответственность за свой страх и проблемы на других.

11. «Эксплуататоры»: хотят использовать сложившуюся ситуацию, чтобы добиться власти или денег.

12. «Инноваторы»: предлагают новые способы противостоять болезни, такие как особые виды медицинских масок, улучшенные аппараты вентиляции легких.

13. «Помощники»: поддерживают окружающих песнями, аплодисментами и т.д.

14. «Альтруисты»: опекают нуждающихся, пожилых, изолированных.

15. «Воины»: сражаются с опасностью.

16. «Ветераны»: пережили уже не одну эпидемию, поэтому тщательно исполняют все рекомендации врачей.
avatar
6 )))
avatar
аналогично))
avatar
4 + 6 )
avatar
avatar
1659 — Выписан первый британский чек (на 400 фунтов стерлингов).
Ныне этот документ хранится в архиве Национального банка.
avatar
сегодня нашел. тож раритет)))

Комментарий отредактирован 2021-02-16 11:57:58 пользователем dartstrade
avatar


хоба!
демократичный суперэффективный продукт заказывали?)))
avatar
Свят, свят, свят… )))
avatar
ЁСбер или сбероёбиль?

Сбербанк купил компанию «Ё-инжиниринг», которая разрабатывала российский гибрид «Ё-мобиль». Он обошелся в €150 млн, но в итоге был закрыт до начала серийного выпуска. Команда главного конструктора «Ё-мобиля» Андрея Гинзбурга на базе «Ё-инжиниринг» последние годы не была замечена в крупных проектах, за исключением белорусского электромобиля. Теперь на их команду и компетенции рассчитывает «Сбер» для своей автомобильной платформы, но эксперты сомневаются в эффективности для этого опыта «Ё-инжиниринг».
avatar
Ёбисбер))
avatar
Сбериёб
avatar
Ё-ЕЁ!
avatar
Обратите внимание — там, где торгуют товарами спот и где есть физический спрос-предложение — цены улетают. Там, где беспоставочные контракты — всем пофиг — торгуют фантики и никак не реагируют на спот. И так может продолжаться бесконечно — большие деньги задавят любой спрос — открывай контракты и всего делов.
avatar
Спортсмены из канадской провинции Альберта установили мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Благотворительная встреча на открытой ледовой площадке, расположенной недалеко от Эдмонтона, продолжалась без перерыва более 252 часов и завершилась со счетом 2649:2528.
Рекорд установили команды “Надежда” (Team Hope) и “Излечение” (Team Cure), сумевшие в ходе этой акции собрать более 1,45 млн долларов США на исследования в области борьбы с раковыми заболеваниями в Университете Альберты, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.
Сорок атлетов, сменяя друг друга, продолжали игру без перерыва более 10 дней. По ночам при порывах ветра столбик термометра на открытой коробке опускался до минус 55 градусов Цельсия.
От такого мороза лопались шайбы и трескалась экипировка, однако хоккеистам удалось избежать обморожений или каких-либо серьезных травм. Они отделались лишь синяками и большими мозолями на руках и ногах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.