• avatar Amarok
  • 0
Сейчас 28 000 000. Она под вакциной возбудилась.
  • avatar div
  • 0
объёмы по сберкассе 21,6 — у меня глюк в квике?
  • avatar div
  • 0
Где остановиться СБЕРКАССА?
  • avatar Amarok
  • 0
Херня какая-то

Впервые термин из обихода «Формулы-1», как выяснил “Ъ”, войдет в российский дорожный ГОСТ. Для безопасности пешеходов появятся «шиканы» — связки из поворотов, устроенные с помощью островков безопасности, заставляющие водителя сбросить скорость. В проекте стандарта предусмотрены и другие меры по «успокоению движения», а также механизм «конфликтного регулирования» — специальной настройки светофора в интересах пешеходов.
  • avatar div
  • 0
то есть сначала денюшка в виртуальный кошелек личного кабинета попадает, а потом(?) во вклад банка?))

про процента нигде не нашел ))
да все нормально — в духе времени))
  • avatar Amarok
  • 0
В период с июня по октябрь этого года сумма средств на банковских счетах индивидуальных предпринимателей (ИП) увеличилась в совокупности на 35% — до рекордного значения в 956,94 млрд руб., следует из аналитического исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (есть в распоряжении «Ведомостей»). Тем не менее этих денег одному предпринимателю хватит на выплату только пяти зарплат, предупредили эксперты.
только так…
  • avatar div
  • 0
  • avatar div
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Вот интересно, а рост экономики тоже может протекать бессимптомно?
опять роттенберги активы ликвидные вытягивают из проблемных компаний?
думаю, банки пополняют резервы, проданные ранее наивным персонажам))
ну, наш рынок я вообще не смотрю — там цены по долларам смешны — за исключением 2-3 бумаг… одна тесла дороже всего нашего рынка стоит…
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar div
  • 0
  • avatar div
  • 0
Китайские власти на время отказались от поставок российских товаров в связи с девальвацией рубля, сообщает издание «Promdevelop». В Пекине намерены подождать официальных итогов американских выборов президента, которые могут грозить российской валюте деноминацией.

Журналисты подчеркивают, что в 2020 году российско-китайское сотрудничество уже было омрачено снижением объемов поставляемых товаров в Поднебесную. Так, на 50% были сокращены поставки природного газа. Теперь речь идет о временном прекращении поставок угля и рыбы.

Причиной столь резких решений китайские власти назвали неопределенность в связи с американскими выборами президента.

В Пекине практически уверены, что в случае победы демократа Джо Байдена в отношении России будут введены очередные санкции, которые негативно скажутся на положении российской национальной валюты.

«В итоге рубль еще больше ослабнет, а правительству РФ придется прибегнуть к процедуре деноминации», — говорится в статье.

Автор материала констатирует, что Пекин не желает себе дополнительных проблем в отношениях с Вашингтоном, поэтому на время решил отстраниться от Москвы.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
10.11.2020 15:26:57

Сбербанк думает о сохранении нормы выплаты дивидендов в 50% прибыли, детали политики раскроет 30 ноября — Греф

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк (MOEX: SBER) думает о сохранении нормы выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли, детали новой дивидендной политики раскроет на «Дне инвестора» (30 ноября — 1 декабря), сообщил журналистам президент — председатель правления банка Герман Греф.
«Мы мыслим в этом же направлении», — сказал Греф, отвечая на вопрос, сохранится ли в новой дивидендной политике норма дивидендных выплат в 50% от прибыли при достаточности капитала свыше 12,5%.
Набсовет Сбербанка во вторник одобрил новую дивидендную политику и стратегию развития до 2023 года.
Сейчас Сбербанк реализует стратегию на 2019-2020 годы, предусматривающую выплату дивидендами в 50% от прибыли при достаточности капитала свыше 12,5%. Во вторник Греф также сказал, что и Сбербанк России видит перспективы на протяжении ближайших трех лет сохранить параметры, зафиксированные в действующей дивидендной политике. В 2020 году Сбербанк придерживался принципов дивидендной политики и направил на дивиденды 50% чистой прибыли за 2019 год, или 422,38 млрд рублей.
Набсовет Сбербанка в марте 2020 года рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 2019 год в размере 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию. Уже после рекомендации набсовета Сбербанка по дивидендам ЦБ в апреле призвал банки принимать решение о выплате дивидендов за 2019 год только при условии запаса капитала для перспективы продолжения деятельности. Также регулятор порекомендовал кредитным организациям перенести решение по дивидендам на август-сентябрь. В итоге 21 августа набсовет Сбербанка все же подтвердил мартовские рекомендации по дивидендам.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru