Простые идеи инвестирования.

avatar
Блог им. dartstrade
Итак.
Чем меньше натурального продукта компания выпускает, тем выше капитализация. За любой фиговиной, которую можно пощупать, стоят люди и средства производства, которые надо поддерживать. За виртуалами не стоит ничего, кроме серверов.
Если работает с убытком, но способна осваивать гиганские суммы и очень быстро, значит сожрет конкурентов, и рынок ее.
Если бизнес непонятен никому, кроме основателей, то это еще круче. Стартапу дадут денег.
(18+)

Никому не нужен физический бизнес и прибыль. Нужна мобильность, взможность быстрого выхода и рост капитализации.

Не болейте)

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
В Китае 24 семьи оштрафовали за покупку мяса, загрязненного Covid-19. В городе Хуанган провинции Хубэй людей наказали за покупку импортированной из Бразилии свинины, на которой позже обнаружили следы Covid-19. Магазины в районе Хуанчжоу приостановили хранение и продажу импортных замороженных продуктов, но жители купили мясо через платформу по доставке продуктов Meituan. Каждому домохозяйству назначили штраф 200 юаней ($30), некоторых граждан угрожали отстранить от работы. После негативной реакции в соцсетях местные власти принесли извинения и отменили штрафы. Все купившие свинину сдали тесты на коронавирус. Они были отрицательными, однако контактировавших с мясом отправили на самоизоляцию. Также сообщается, что за тесты людям пришлось платить самим. В отношении платформы Meituan ведется расследование.
— Гонконг получит вакцину от Covid-19 в январе 2021. Об этом заявила глава специального административного района Кэрри Лам. Правительство Гонконга намерено обеспечить бесплатными прививками все население города — 7,5 млн человек. Первая партия вакцины будет доступна для использования не раньше января следующего года: САР уже заключил договоры с двумя производителями. Общий объем заказанных вакцин позволит привить каждого жителя дважды. Медработники, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями будут привиты в первую очередь.
  • div
  • 0
avatar
Неочевидное — вероятное: программа оценит шансы заразиться COVID-19
Приложение прогнозирует опасность подхватить вирус в метро, супермаркете или на вечеринке


Французские ученые разработали приложение, которое предлагает пользователям рассчитать вероятность заразиться коронавирусом после похода на вечеринку или поездки в метро. Сервис выдает как индивидуальный шанс подхватить инфекцию, так и прогноз общего числа зараженных после мероприятия. Приложение протестировали на примере торжественного приема в Белом доме в США: оно предсказало, что COVID-19 заболеют семь человек, и так и произошло. Но на практике от таких прогнозов мало толку: они показывают лишь вероятность заражения, а не точный результат, предостерегли российские специалисты. Также не исключено, что, увидев низкий риск заражения, доверчивые пользователи пренебрегут мерами профилактики, считают эксперты.
Комментарий отредактирован 2020-12-13 15:17:55 пользователем div
  • div
  • 0
avatar


Живых все меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат все чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
Комментарий отредактирован 2020-12-13 19:38:33 пользователем div
  • div
  • 0
avatar


«С великой скорбью вынужден сообщить вам, что Дэвид Корнуэлл, известный миру как Джон ле Карре, скончался после непродолжительной болезни (не связанной с COVID-19) в Корнуолле вечером в субботу, 12 декабря 2020 года. Ему было 89 лет. Мы скорбим вместе с его четырьмя сыновьями, их семьями и его женой Джейн. Джон ле Карре, бесспорно, был гигантом английской литературы, определившим облик эпохи холодной войны и бесстрашно говорившим правду в лицо властям в последующие десятилетия», — говорится в заявлении от имени агента писателя и главы литературного агентства Curtis Brown Джонни Геллера.
avatar
За свою писательскую карьеру Джон ле Карре опубликовал 25 романов, многие из которых стали бестселлерами. Они были переведены на 36 языков. Многие из них были экранизированы, в том числе, в Голливуде и в виде сериалов. Бывший сотрудник британской разведки, ле Карре хорошо знал темы и прототипов своих персонажей, которые были на передней линии невидимого фронта в годы холодной войны. Наибольшую известность ему принесли романы «Русский дом», «Шпион, выйди вон!» и «Шпион, вернувшийся с холода».
avatar
Певец Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, почему запросил помощь у государства в виде МРОТ во время пандемии коронавируса. Подачу заявки он объяснил в эфире передачи «Ты не поверишь» на НТВ. Запись выпуска доступна на YouTube.

По его словам, он уже давно «вскрыл кубышку» со сбережениями. «Я просил не для себя, а просил для коллектива, который я во время пандемии не распустил и всем выплачивал зарплату. Это, на самом деле, крупные суммы денег, потому что у меня работают 38 человек», — сказал артист.
  • div
  • 0
avatar
Банк России всерьез взялся за продажу сложных финансовых продуктов со стороны банков и брокеров. После разгромного выступления главы регулятора на прошлой неделе в финансовые группы стали звонить сотрудники ЦБ с рекомендацией прекратить продажи не только структурных продуктов, но и производных финансовых инструментов, репо и т. п. Участники рынка считают, что проблема в мисселинге ряда финансовых посредников, и собираются формировать единую позицию в ЦБ на этой неделе.

Финансовые группы стали получать звонки из Банка России с настоятельной просьбой прекратить продажу сложных финансовых продуктов физическим лицам. «Никаких оснований нам не привели, нет ни писем, ни приказа от регулятора, говорят, все будет, но продавать прекращайте сейчас»,— рассказал источник в крупном брокере. По словам другого собеседника “Ъ”, рекомендация касается не только структурных продуктов без защиты капитала, но и инвестиционных облигаций (со стопроцентной защитой), всех производных финансовых инструментов, репо (через такие операции осуществляется маржинальное кредитование) и т. п. Два источника “Ъ” сообщили, что сотрудники регулятора в разговоре упоминают о совещании в ЦБ, на котором было принято данное решение, но деталей не знают.
avatar
Компания Tesla Motors на 18 дней приостановит выпуск электрокаров Model S и Model X на своем главном предприятии во Фримонте в штате Калифорния. Об этом сообщает телеканал CNBC, в распоряжении которого оказалась внутрикорпоративная переписка автопроизводителя.

Выпуск лифтбеков Model S и кроссоверов Model X будет заморожен с 24 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. В этот период сотрудники, задействованные на сборочных линиях, будут отправлены в оплачиваемый отпуск. Предполагается, что простой связан с падением спроса на большие и дорогие электрокары, которые значительно уступают по продажам компактным и более доступным моделям.

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5fd724e89a79479a0eda75f9?from=newsfeed
комментарий был удален
avatar
Поклонники музыки The Beatles старшего поколения хорошо помнят тот день. 8 декабря 1980 года никому тогда не известный Марк Дэвид Чепмен застрелил Джона Леннона. Из-за разницы во времени до Советского Союза эта новость дошла уже 9 декабря. Для битломанов это был шок, страшная боль. Было чувство непонимания: за что? Убийца — кто он? Псих? Новый Герострат? Зомби с промытыми мозгами, выполнявший чужой приказ? Начиная с 2000-го каждые два года встает еще один вопрос: можно ли помиловать убийцу и освободить его досрочно?
avatar
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU — Обыкновенные акции Сбербанка днем в понедельник обновили исторический максимум, превысив 285 рублей и «переписав» предыдущий экстремум, зафиксированный в феврале 2018 года.

На Московской бирже акции Сбербанка к 12:14 по Москве стоили 285,51 рубля (+0,7%), максимум составил 287,74 рубля — новый пик. Объем торгов бумагами на бирже превысил 6,621 млрд рублей.

Предыдущий максимум был зафиксирован 26 февраля 2018 года — 285 рублей.
avatar
От оно чё, Михалыч

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС — Рынок акций РФ, активно поднимавшийся большую часть торгов в понедельник на фоне общемирового оптимизма в отношении внедрения вакцин от COVID-19, вечером развернулся вниз после появления игроков из США, начавших распродавать российские бумаги на опасениях антироссийских санкций США из-за якобы хакерских атак на ведомства США. Индекс МосБиржи после обновления исторического максимума выше 3314 пунктов откатился к закрытию сессии в район 3250 пунктов, при этом выросли бумаги металлургов.
avatar
Новые налоговые изменения правительства, несмотря на данные ранее гарантии фискальной стабильности, стали негативным сигналом для бизнеса, заявил в интервью РБК председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. По его мнению, властям не следовало повышать налоги во время пандемического кризиса.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/15/12/2020/5fd73cd19a7947a787bc29a9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Москва, 15 декабря 2020, 07:43 — REGNUM Совет директоров Центрального банка России на заседании 18 декабря, вероятно, сохранит ключевую ставку на историческом минимуме 4,25%. Так считают российские экономисты и аналитики агентства Bloomberg.

Подробности: regnum.ru/news/economy/3141489.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
За такие бабки Собянин всю Москву в бетон закатает (((
ВТБ прогнозирует продажи ипотеки в России на 4 трлн рублей
avatar
В понедельник, 14 декабря, Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым подвело итоги торгов по продаже 100% акций одного из крупнейших в России винодельческих и виноградарских объединений «Массандра». Победителем признана дочерняя компания банка «Россия» — «Южный проект», которая приобрела актив за 5,327 млрд руб., следует из данных официального портала размещения информации о проведении торгов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/14/12/2020/5fd36f8a9a79473c01300ae3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Там одна коллекция в 2 раза дороже стоит
avatar
Банк Россия и Новый свет уже купил((

Остались севастопольские заводы и Инкерман и все вино Крыма будет в руках банка Россия
avatar
Дочерняя структура банка «Россия» (согласно данным отчета за 2019 г., 37,5% банка принадлежит бизнесмену Юрию Ковальчуку, 10,3% — «дочке» «Волга групп» Геннадия Тимченко)
avatar
«Массандра» была основана в начале XIX века князем Львом Голицыным. Согласно данным на официальном сайте компании, у «Массандры» более 4 тыс. га виноградников, а также 9 винных предприятий, включая головной — Ялтинский завод марочных вин. Согласно данным СПАРК, выручка АО «Производственно-аграрное предприятие «Массандра»» в 2019 г. составила 2,7 млрд руб., прибыль — 380 млн руб.
avatar
Зачем прибыльное предприятие продавать?
А затем, что Тимченко и Ковальчук прибрали к рукам((
avatar
Калькулятор пневмоний. Искусственный интеллект для диагностики Covid-19

Пандемия резко ускорила внедрение цифровых сервисов в работу московского здравоохранения. Уже 10 месяцев для диагностики ковидной пневмонии мы используем «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта.

Без этой технологии решить задачу массовой и точной диагностики ковидной пневмонии было бы практически невозможно.

Сегодня мы делаем следующий шаг в использовании искусственного интеллекта для диагностики Covid-19.

Начиная с марта московские врачи вылечили свыше 500 тысяч человек – полмиллиона электронных историй болезни и выздоровления, в которых накоплен огромный объем данных.

Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют создать на основе этих данных полезные инновации для спасения жизни людей.

Совместно с исследователями МГУ им. Ломоносова мы разработали так называемый «КТ-калькулятор» – нейронную сеть для оценки степени поражения легких.

Для этого данные анализов крови, сатурации, общей клинической картины пациентов, у которых была диагностирована ковидная пневмония, были сопоставлены с результатами КТ этих же пациентов.

И теперь прошедшая обучение нейронная сеть поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого (КТ 0-1), среднего (КТ 2) или тяжелого (КТ 3-4) течения пневмонии и принять решение о дальнейшей тактике лечения.

В каких-то случаях, если калькулятор предполагает лёгкую форму пневмонии, отказаться от проведения компьютерной томографии.

В других – немедленно госпитализировать пациента, провести КТ-диагностику или рентген и начать интенсивное лечение.

«КТ-калькулятор» уже встроен в московскую систему ЕМИАС. И мы открываем доступ к нему врачам не только Москвы, но и других
регионов – ct.emias.mos.ru. Новый сервис станет дополнительным инструментом в помощь тем, у кого нет таких мощностей компьютерной томографии, как в нашем городе.

И поскольку в основе «КТ-калькулятора» лежат технологии искусственного интеллекта, то по мере накопления новых данных он будет постоянно «обучаться» и совершенствоваться.

Новая цифровая технология спасет немало жизней людей.
Комментарий отредактирован 2020-12-15 17:28:11 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
ЛОНДОН, 14 дек — РИА Новости, Британские генетики обнаружили новый вариант коронавируса, которые распространяется быстрее уже известных типов, сообщил глава Минздрава королевства Мэтт Хэнкок, выступая в палате общин.
Новый вариант «может быть связан с быстрым распространением на юго-востоке Англии», добавил чиновник.
Комментарий отредактирован 2020-12-15 17:28:39 пользователем div
avatar
avatar
Теперь думают, куда груду отложенных кирпичей девать.
avatar
)))
avatar
Сбербанк оценил размер перетока безналичных рублей из банков в ЦБ после запуска цифрового рубля. В течение трех лет после появления новой формы денег в нее может перейти 2–4 трлн безналичных рублей, сообщил на пресс-конференции 15 декабря зампред правления Сбербанка Анатолий Попов, передает корреспондент РБК. По оценкам Национального совета финансового рынка (НСФР), введение цифровых рублей в денежную систему путем замещения наличных и безналичных денег, а не с помощью дополнительной эмиссии приведет к существенной, до нескольких триллионов рублей, потере ликвидности банками, сказано в отзыве НСФР на доклад ЦБ о цифровом рубле, с которым ознакомился РБК.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/15/12/2020/5fd86d479a79470af8e7e4f9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
объясните идиоту, чем безналичный рубль отличается о цифрового?
avatar
Цифровой на технологии блокчейна будет)) (сколько ни читал так и не понял что это) Видимо что то типа биткоина, но эмитент государство. Вопрос другой цифровой рубль будет иметь ее какую стоимость?
Доллар просто бумажка, наш рубль сколько то золота да содержит
А безналичный рубль — это то что маринка в банке на лицевой счёт запишет, когда ты ей наличные отдашь))
Комментарий отредактирован 2020-12-16 17:30:18 пользователем div
avatar
СССР
с 1 марта 1950 года золотое содержание рубля было установлено в 0,222168 граммов чистого золота
После реформы 1961 года золотое содержание рубля стало 0,987412 г золота

Гайдай рубль прикончил, ввел казначейский билет банка России, который золота не содержит

Тем не менее сколько то золота сейчас есть в стране и сколько золота и рубль наверное что то стоит

А вот цифровой — 0 и 1
Комментарий отредактирован 2020-12-16 18:16:07 пользователем div
avatar
а смысл тогда? что цифровой, что безнальный — один хрен набор цифр кода, которые в итоге преобразуются в количество рублей. нафига козе баян?
avatar
Не мешай пацанам быть модными, стильными, молодёжными.
avatar
в происхождении этих 0 и 1 за одними ( безналичными) бумажные деньги стояли, как то обеспеченые ) в цифровые — это типа дериваторов на фондовом рынке

Рынок деривативов, одним словом, гигантский, часто оценивается более чем на $ 1. 2 квадриллиона. Некоторые аналитики рынка оценивают рынок деривативов более чем в 10 раз по сравнению с общим мировым валовым внутренним продуктом или ВВП.

здесь объем деривативов еще больше ))

Китаезы раздают свои цифровые деньги бесплатно для пробы и внедрения, встает мне кажется вопрос о стоимости цифровых денег, ИМНО, они будут дешевле рубля
Комментарий отредактирован 2020-12-17 14:37:55 пользователем div
avatar
avatar
Все социальные выплаты в Москве с нового года будут увеличены. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в среду, 16 декабря, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы. В частности, минимальная пенсия для неработающих пенсионеров с 1 января с городской доплатой увеличится до 20 222 рублей.

А почему в России другие минимальные пенсии?
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.