Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Рынка нет. Один Сбербанк еще сопротивляется и то, видимо, в преддверии начинающегося роад-шоу. Теперь, что бы заманить инвесторов в акции надо и на шесте покрутится.
Тем более после Мудисов
Ну, ничего… Сейчас Голдманы начнут осваивать громадные по их меркам 500 000 долларов на улучшение имиджа России. Дело не в вертикали власти и ручном управлении экономикой, как по наивности считает г-н Кудрин, а в том, что про нас пишут плохие журналисты. Но Голдманы решили не заморачиваться со свободной прессой — Бланкфайну проще попросить своих сокамерников знакомых положительно отозваться о России — и дело в шляпе. Главное, что бы слово «положительно» они восприняли в нужном ключе.

Америка во всю обсуждает, что дальше с рынками.Приток идет — во все фонды за неделю — 4,5 млрд. долларов, в ПиФы — 2,3 млрд. за неделю. Есть опасение, что ралли на излете, т.к. пошли физики, но тут вопрос, как долго они будут идти. Второе опасение связано с опасениями сворачивания программы ФРС. Тут уже выступил Крамер с мнением о том, что назад дороги нет и ФРС будет печатать, пока не лопнет. Что-нибудь. Поэтому акции, акции и еще раз они.
В это укладывается видение Сосьете на перспективы золота. Оно бесперспективно в плане роста. Ожидаемая цена — 1375 долларов.

В общем, народ заметался между гаванями.

И немного черного юмора от Газпрома. Сменилась картинка на главной странице.
Была:


Стала:


Приоритеты изменились. А мы-то думали, чего это с ним?

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Как повысить эффективность в 8 раз? очень просто — сэкономить на издержках. Тогда ракета летит в космос с большей эффективностью. Это не про СиБ, если что. (Хотя и про них тоже) Это про СОЮЗ и МКС. День космонавтики на носу, а рынок еще в ступоре.

Америка опять волнуется за Европу. Марк Мебиус в частности. Идея понятна — кипрская схема может быть перенесена на всех южан, что напрягает. Странный вывод, что евро в этом случае будет хуже к доллару. Так то это стерилизация существенного объема денег, при чем именно евро. Имха, конечно.)

По-прежнему интересно мнение Эль-Эриана (ПИМКО). На этот раз он выделяет 3 причины, из-за которых аналогии с прошлым перестают работать, а точность прогнозирования развития процессов стремится к нулю. 1. Беспрецедентная монетарная политика центробанков. 2. Кипрский прецедент. 3.Развитие ситуации в конфликтных точках: Северная Корея, Афганистан, Пакистан, Сирия.

Немного про сырье. Стоимость природного газа выросла на 20% в США. За квартал. За счет роста спроса. Шортисты в преддверии потепления оживились.

Сегодня данные по Америке: доходы-расходы, занятость за месяц и потребительские настроения.
Но торговля будет вялая: пятница и конец квартала. Разве что с Кипра придет пара-тройка миллиардов долларов...)


Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!) и Любоффь!))

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Полнолуние дает себя знать. Особенно в Поднебесной. Ну, все видели, думаю. Нововведения в банковском регулировании спровоцировали выведение денег.
Но лучше уж так, чем как на Кипре.

Кипрская тема не затихает, а только начинает набирать обороты. Всем стало понятно, что кинули. Интересные статьи на тему развала еврозоны и про то, что на Кипре мы забыли. И сколько. Последняя статья базируется на данных Стандартных&Бедных, а потому интересна вдвойне. Вот оттуда график:

Но за оффшорным раем как-то ушла тема Италии с ее южным темпераментом и бардаком. А тема есть. И ее начинают поднимать. Это больше и круче островного государства.

Мудисы озвучили свой взгляд на последствия для Еврозоны от решений по депозитам в проблемных банках, и рассказали про рейтинг России. На сколько у них плохо и будет хуже, на столько у нас хорошо и так и останется.

Кстати про банкротства банка. Думаете, про Популярный банк? Нет. Про Леманов. Они продолжают выплаты. Прошло 4,5 года со дня из банкротства, а деньги возвращают до сих пор. Символична сумма — именно столько не хватало Кипру для перманентного счастья — 14,2 млрд. долларов.

В Америке все налаживается (не без помощи Европы, кстати, откуда капиталы бегут в одном направлении). Просрочки по ипотеке снизились до 2009 года.


По рынку что-то говорить не представляется возможным, т.к. не понятно, кому и сколько денег придет или, наоборот, понадобится. Рынок узкий. Поэтому или гулять, или заявки в обе стороны подальше от открытия.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)
Но наверняка кому-то и в любви повезет. Весна все-таки.)

7 причин покупать Россию от Morgan Stanley

avatar
Блог им. dartstrade
Первая причина — это боль...))))
А если серьезно, то вот — перепост.

Morgan Stanley возвращается к позитивному взгляду на российский рынок. Текущая стоимость акций российских компаний слишком низкая в сравнении с конкурентами на развивающихся рынках, говорится в отчете банка.
Относительные оценки были ниже только в конце 2008 г. По отношению к индексу MSCI Россия торгуется с 51%-ной скидкой. Однако дисконт будет сокращаться, полагают эксперты Morgan Stanley. Для этого есть семь причин.

Макроэкономические показатели в стране с более гибким обменным курсом и новыми финансовыми правилами в настоящее время устойчивы к ударам. Корпоративное управление и политические риски уже достаточно учтены в оценке российских компаний. Страна провела ряд структурных реформ, особенно в сфере финансовых услуг и торговли, и выдвигает ряд перспективных инициатив по улучшению инвестклимата. Местный энергетический сектор торгуется близко к историческим минимумам, поэтому он может быть чувствителен к позитивным катализаторам. Дивидендная доходность российских компаний выглядит привлекательно. Morgan Stanley прогнозирует ускорение роста глобального ВВП до 4%, что также может положительно повлиять на оценку России. Внутренний экономический рост, инфляция и цены внутри самой страны становятся все более благоприятными.

Ведомости, говорят.

но украл отсюда

ДАРТС не врет!

avatar
Блог им. dartstrade
Хаотическая торговля продолжает глумиться над разумом. Азарт+игра+ деньги (виртуальные)).
Теперь только лонг!


Интересно, есть ли различия между результатами тех, кто вообще не знает, что такое акции, и тех, кто торгует и может «накидывать» портфель по своему вью на рынок?

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
На носу конец квартала. Вчерашний день был показателен и описывается несложным текстом: акции растут не тогда, когда они дешевы, а когда их покупают. Не покупают. История с Кипром все-таки дает себя знать.
Уже и Испания готовит реструктуризацию банков. И опять потери перекладывают на чужие плечи.
Тут же поднимается вопрос о контроле за движением капитала, что вообще может убить денежные потоки с рынка на рынок. Зачем такие риски инвесторам?

Т.е. еврочиновники провоцируют новый виток недоверия к банковской системе: "… министр финансов Голландии Йерун Дейсселблум заявил в понедельник в интервью агентству Рейтер и изданию Financial Times, что соглашение по Кипру представляет собой новую модель для разрешения будущих банковских проблем в еврозоне..."

Интересен взгляд на кипрскую проблему Эль-Эриана из ПИМКО. И опять упоминается Россия, как вероятный основной донор разрешения ситуации.

В Штатах видят формирования пузыря. Но не в акциях, как можно подумать, а на рынке сельхозземель. Все выращивают кукурузу, а до добра это не доводит, как знаете…
То, что пузыря на рынке акций нет и ему ничто негрозит даже при повышении процентных ставок,считают в ВеллсФарго. Было бы удивительно, если бы структура, крупнейший акционер которой имеет громадные позиции в акциях, считала по-другому.


Сегодня много статистики. Заказы на товары длительного пользования, Шиллер, продажи новых домов, индекс доверия потребителей и производственная активность в марте… Кстати, с середины апреля начинается отчетность.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Так то выходит, зря переживали за Кипр. Там все хорошо.
ЕС занялся плагиатом и сделал все в духе американских блокбастеров. Но спас, как они думают.


Правда, порадовали не всех. Особенно неудачливыми оказались крупные вкладчики ЛайкиБанка. Им грозит списание 60%. Кроме того, счета замораживаются на период реструктуризации… Не удивлюсь, если этот банк специализировался на работе с Россией: наших бизнесменов в мире любят и всячески это стараются подчеркнуть.


Тем не менее, в ЕС настаивают, что с русскими надо продолжать переговоры. Нет, точно в Банке Удачи деньги наших соотечественников.

На фоне Кипра ВБ и МВФ озадачились перспективами. Вспомнили про фондовые рынки — по развивающимся странам ситуация на Кипре может ударить больнее всего? Да и по Америке может ударить. Но не из-за Кипра, а так, вообще. В рамках общемировой тенденции — МВФ пересмотрел прогноз роста по странам и миру на 2013 год.

Азия, соответственно, зеленая. Япония жжет по-прежнему.
Нефть в норме. Вечером индексы по Штатам — активности и производственный. И выступление Бернанке в какой-то школе Лондонска.
Пятничное закрытие шортов оказалось правильным решением. Как, вероятно, и покупка. Факторы неопределенности сняты и Америка пойдет к новым вершинам.
А мы? А как же мы? А в деревне Гадюкино по-прежнему дожди снег!

И, конечно, с праздником! Сегодня отмечается День Оленевода.
А олени — это те же лоси! Только мохнатее и свирепее.


Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Опять ничего выдающегося не происходит.
Рынки, взбодренные ФРСом, как-то поникли, ибо идей-то нет.
Поэтому опять Кипр. Там преддефлотная ситуация.
Спайдел про влияние на нашу систему — интересные мысли, как обычно.
Россия опять у всех на устах, т.е. все-таки опять про Кипр. Спасители и оптимизаторы. Это две главные темы в буржуйских СМИ. Тут же проявился Браудер, который не стесняется нынче в выражениях. Что у Браудера на языке, у остальных а уме. Это точно. Это про «оптимизацию», конечно.
Греф признал, что каждый пятый российский банк совершает незаконные операции.
По поводу инвестиций в экономику Кипра высказался Кудрин: не целесообразно. И все.

Еще про Китай и Россию по поводу визита Кси. Порадовало резюме: китайцы научились «нагибать» русских лучше, чем это получается у американцев.
И про Роснефть, которая закрыла сделку. Настораживает заявление Сечина на тему, что финансовое положение Роснефти улучшилось после покупки. Т.е. оно было плохое, а теперь стало лучше? Да и вообще, вспоминается Ельцин с фразой «дефолта не будет». Настораживает, короче.

Поэтому по рынку ничего интересного. Вероятны идеи в отдельных бумагах. Смотрим Роськи: телеком и нефть. Пятница и спокойный день. Среднесрочно предпочтительнее смотрятся продажи: много неопределенности, а свершившаяся определенность в виде 85 млрд. уже не то, что в ценах. Она уже так глубоко в мозгах, что ее и за повод не считают.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Ничего нового.
Кроме признания, что наши госы тоже работают через Кипр. Это безусловно позорище позорное, хотя укладывается в политику двойных стандартов. Посадить Ходорковского за это можно, а вот Костина, к примеру, нельзя.
"… это просто удобно в силу понятных причин. Потому что это всегда была достаточно удобная для работы юрисдикция, для совершения стандартных операций, включая приобретение акций, обслуживание текущей финансовой деятельности, обслуживание текущей хозяйственной деятельности" (Д.А.Медведев).
А выделил я. Причины мы все понимаем — госы не доверяют своей банковской системе и воруют разбазаривают деньги через своих кипрских дочек и внучек. Так удобнее в силу понятных причин.

С ФРС все ясно — как и ожидалось. Оптимизма особо не прибавило. Разве что отодвинуло кипрский вопрос на задний план, как опять же и ожидалось.
Поэтому все опять переключаются на текущую статистику и торгуют день-два.
Сегодня домики и безработица.
Если повезет, то быки в пятницу увидят закрытие понедельничных шортов. Это быкам повезет. Если нет, то в пятницу будет закрытие лонгов, взятых на отскок перед ФРС. Я склоняюсь ко второму варианту. Не все еще спокойно в мире, Маша.

Азия по инерции жжет вслед за Америкой и Японией. Китай взбодрился на PMI от HSBC. И вот последние говорят о росте рынков на 15-20% до конца года…

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

КАК?

avatar
Блог им. dartstrade
Чистый убыток ВТБ, второго по активам российского банка, в январе-феврале 2013 года составил 11,06 миллиарда рублей по российским стандартам бухучета (РСБУ), свидетельствует отчетность банка на сайте ЦБ РФ.

В январе-феврале 2012 года банк получил прибыль в размере 3,98 миллиарда рублей.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что банк рассчитывает по итогам 2012 года достичь уровня чистой прибыли 2011 года, когда она составила 90,5 миллиарда рублей по МСФО.

По итогам 2012 года рост чистой прибыли ВТБ по РСБУ составил 2,4% по сравнению с 2011 годом — до 21,561 миллиарда рублей. Этот показатель не учитывает события после отчетной даты (СПОД), которые традиционно корректируют годовую прибыль банков. Прибыль ВТБ без учета СПОД в 2011 году составила 21,06 миллиарда рублей.

ВТБ считает отчетность по РСБУ нерепрезентативной, так как она не отражает результаты других участников группы.

ПРАЙМ

Ага… нерепрезентативно…

За что боролись? За что?

avatar
Блог им. dartstrade
Собственно, про покупателей НВ — Нашего Всего.
Газпром был явно лучше рынка.
Несколько поводов для игры вверх:
1. Роснефтегаз озвучил намерение купить… ЭЭЭ Лавры катарского фонда не дают покоя?
2. ФАС наехал на производителей труб с тем, что не порядок так дорого продавать продукцию для строительства нужных подрядчикам трубопроводов. (тут я бы не удивился, если бы цены на трубы сбили, а стоимость строительства не уменьшилась: все-таки Стройтрансгаз!) Да, кстати, про стоимость трубопроводов: 8,1 протиы 2.5 млн долларов за километр... «Откаты без границ» это называется.
3. Ожидаемый визит нового Мао Цзе Дуна в первопрестольную и анонсированная встреча с ГП. Там: Ой, что будет-что будет!
4.Больно дешев. Дивиденды, то-се…

По поводу №3 есть сомнения, а точнее конкретное заявление — подписано ничего не будет. Даже не понятно, о чем договорятся, да и договорятся ли вообще. тут, кстати, обычный русский бардак, когда две госкомпании конкурируют за одного потребителя. 1:0 в пользу Роснефти.

Картинка дня

avatar
Блог им. dartstrade


Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, за неделю с 7 по 13 марта продолжился и составил $41 млн против $94 млн оттока неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
Таким образом, с начала года по 13 марта общий объем оттока капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил уже $348 млн.

Финмаркет

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Пятница, CPI, промпроизводство, настроения потребителей и полное непотребство на дорогах.
На рынке такая же каша. Утро будет бодрым. Как-никак Америка в шаге от исторического максимума по СиБ. Ничто не мешает это преодолеть. Экспирация, кто не помнит, проводится по средневзвесу с 15.00 по 16.00 (поправьте, если ошибаюсь), поэтому до 17.00 делать нечего. Утренние маневры к означенному времени могут сойти на нет.
Азия радуется Америке и главе ЦБ Японии, и новому Премьеру Китая с некитайской (да и не русской какой-то фамилией). Поводов много. Грусть одна: чем выше взбирается вещий… БП, томе более неминуема месть неразумных… просто неразумных всех мастей, национальностей и вероисповедания.

Теперь от лирикик новостям.
Сити объявил выкуп. На 1,2 млрд. долларов.

Не успела Набиулина начать работу, как пошли рекомендации от Правительства. Первая касается расширения рефинансирования банков. И тут же ВТБ (почему они первые?) получает кредит под залог золота. Отсюда два вывода: денег у ВТБ нет, а золота много (что, вероятно, и является причиной отсутствия денег). Но это версии злопыхателей, естественно. А так ВТБ рентабелен, устойчив и крут, черт возьми!

ФРС подвела итоги стресс-тестов. Голдманы и ЖПМорганы получили предупреждение и настойчивое требование доработать мобилизационные планы. Остальные банки проверку прошли. И тут же стали объявлять о выкупах акций (см. выше про Сити).
Поэтому можно смотреть на покупку акций наших банков, если быть уверенными, что будут брать все до кучи. Опять же топливо для продолжения полета.

Правда, про полет не все просто. Опять Крамер, опять «До коле?». Идея в том, что кто породил рост рынка, его и убьет. И опять логика от противного: чем лучше будет экономике, тем раньше начнут сворачивать программы стимулирования, тем хуже будет рынкам. Вот так.



Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня галопом, т.к. и новостей существенных нет, и рынки никакие. Чего тянуть-то?

Яндекс анонсировал выкуп 3,7% акций. Бай-бэк никому, кроме менеджеров, не помогал, так что можно не волноваться. Смотрите тот же Лукойл. Скоро он весь будет в одних друках, и что?.. Но Яндекс сделал хитрее — он сначала размещает 7%, а потом выкупает 3,7%. Такой вот способ продажи акций частных лиц своей же компании. Можно не сомневаться, что это маневр для поднятия цены размещения.

Чик — и все! Газпром борется за бренд. запрещена продажа газовых плиток «Газпромчик». Т.е. трубы на 30% дороже покупать и стадионы строить — юридическому отделу без разницы, а вот Газпромчик — это же подрыв нашего всего на корню!

Греция сократилась По двум параметрам сразу. ВВП за 4 квартал на 5,7%, и территориально — продан остров.

А теперь тяжелая артиллерия американского фондового рынка.

О'Нил говорит о неуверенности в дальнейшем росте рынка. Он и этот-то не особо понимает. Акции торгуются на уровне РЕ 24. Это очень оптимистично. Май близко и надо ждать отката. С ним согласны аналитики Морганов — 5% вниз было бы логично.

Известныеинвесторы так же выскакивают из паровоза. Логика проста — лучше с прибылью, но раньше, чем пытаться поймать еще 2-3%.

Индекс VIX сигнализирует об успокоенности быков и уверенности в дальнейшем росте. такое обычно бывает перед разворотом рынка. Или перед коррекцией.


У нас на рынке покупок нет. Не вижу. Идет копирование движения в адрах, а это не покупки.
Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

О шутках

avatar
Блог им. ugeen
Один раз я имел неосторожность назвать одну из девушек на ресурсе говном. что же, возможно, это было грубо, но вполне укладывалось в рамки тех отношений, которые у нас существовали на тот момент. И вдруг, как чёрт из табакерки выскочил некий морализатор, практически, святой человек, ангел во плоти, который встал на «защиту» поруганной девичьей чести.
Так, как я человек мягкий, то никак не прокомментировал его действия. как оказалось напрасно. Потому что, наш «герой» начал откровенно бредить: «Юджин будет все время в полях.иногда привозя деньги.а иногда трипер.» я так понимаю, что в этой фразе содержится намек на мои беспорядочные половые связи. Хотелось бы узнать, что дало автору подобного высера заявления делать такие далеко идущие выводы? Я себя не на помойке нашел, поэтому, никогда ничего подобного ни из каких полей я не привозил, и, надеюсь, что не привезу в дальнейшем.
Вполне можно было бы проигнорировать эту ахинею, но несколькими строчками выше этот с позволения сказать «человек» выдал пассаж, который даже не хочется цитировать, но придется: «Мы будем заниматься всю ночь любовию, а наутро она проснется одна, обнаружив записку на столе со словами «Возьми и приумножь, жду тебя на том же самом месте через 10 лет» и конверт с тысячью бакинских» Мы все взрослые люди, и понимаем, как называется девушка, принимающая от мужчины деньги за «ночь любовии». Я ничего не имел бы против, если это было бы написано в личной переписке — мало ли в какие ролевые игры люди играют. но это было написано публично. То есть, фактически, этот персонаж, очень завуалированно назвал одну из девушек проституткой. Правда позже, поняв, что он намолотил, попытался свести все к шутке, но мы-то понимаем, что он хотел сказать…

Совершенно очевидно, что всем безразлично, что он там карябает, но мне хотелось бы свести общение с подобным человеком к минимуму. поэтому, я хотел бы попросить Вас, Александр, воздержаться от присутствия в моём, как вы выражаетесь «говноблоке».

Здесь вам не тут, а финансовый ресурс!

avatar
Блог им. dartstrade
Поэтому совсем немного скукоты на финансовые темы.
Танцы с бубнами приветствуются.

Про Азию
Рубини: ждать осталось недолго. Пристегните ремни. Но это при жесткой посадке поможет только спасателям.
Инфляция выросла до рекорда за 10 месяцев.
ЭкономикаЯпонии рванула вверх! Целых 0,2% г2г.

Про Европу
Фитчи опустили Италию.
ЕС одобрил слияние ТНК-БП и Роснефти.

Про Америку
Роботы все заполонили... Проблемы с трудоустройством людей начинаются с автоматизации производства.

Обсуждают стресс-тесты. Банки и ФРС используют разные методики. Соответственно, почему такой бардак, и чему верить, да и верить ли вообще? Как пример неадеквата методики реалиям сравнение Сити с Морганами в пользу первых?

И опять про то, что все будет расти бесконечно долго. Идет пристройка денег во все финансовые инструменты. Аналогичное было по золоту на уровне 1900… Полсон, АУ-У!??