• avatar Amarok
  • 0
Зачем эти недомолвки? Называй вещи своими именами, конфеты будут сосательные. )))
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА (Рейтер) — Взлет российского банка Открытие, прерванный на этой неделе санацией — это история головокружительного роста, безудержных вечеринок и поддержки со стороны людей из ближнего круга президента России Владимира Путина.
Когда крупнейшие российские банки сокращали расходы ввиду замедления роста мировой экономики и западных санкций против РФ, Открытие приобретал активы, от алмазов до пенсионных фондов и банков-конкурентов.
  • avatar Amarok
  • 1
))) Гарик своих сдал.
по поводу открытия — помнбю, как схлопнулась благодаря усилиям дедученко и власова РБ. тогда тоже были потуги вылечить… но в итоге все сдохло (только финам на этом наварился))) а все остальные — в опе. так что кто-то один будет в плюсе, а остальным раздадут конфет к чаю)
открытие дороговато. шорт просится на лонг втб))
Это интересно: после анализа 5 839 патентов, связанных с автономным вождением автомобиля, эксперты Кельнского интститута экономических исследований нарисовали такую вот картинку. Т.е. не автопроизводители тут всем заправляют, а производители электроники.
Логично, ибо для всех авто — разных по виду — начинка будет одна — бошевская.)
и где TESLA?
мовчана почитай — внизу текст запостил — то, что надо))
  • avatar div
  • 2
Особенно понравилось))

Государственные же банки плохо приспособлены к качественному предоставлению капитала бизнесу и населению.

Частные банки так «качественно» оказывают услуги по разворовыванию средств))
  • avatar div
  • 1
Ведомости — К чему приведет санация «Открытия»
res_publicaAugust 31, 2017

t.me/res_publica

31 августа 2017 г. Антон Табах.

Шесть выводов о перспективах банковской системы России от экономиста Антона Табаха.
Multiple choice question из экзамена на квалификацию «профессиональный менеджер центрального банка одной страны с рыночной демократией»
Условие задачи: Петя занимал у друзей деньги под проценты. Полученные деньги он пропивал и проигрывал в карты, и в конце концов не смог вернуть деньги друзьям. Через несколько лет все его друзья обратились в суд. Суд рассмотрел дело и постановил: в связи с тем, что у Пети удивительно хорошие отношения с судьей, и он взял в долг ну очень много денег, отдать всем друзьям Пети деньги из бюджета (вместе с процентами), а Пете пока разрешить снова собирать деньги, как и раньше, но все же предложить Пете объединить усилия с Васей — ведь Вася уже давно собирает деньги у друзей под проценты, и, хотя тоже пропивает их и проигрывает в карты, но исправно отдает, потому что берет сколько хочет из бюджета.
Вопрос1: Если Коля тоже хочет пропивать и проигрывать в карты много денег, какие его действия будут наиболее правильными?
А: Много работать и пытаться заработать достаточно денег
В: Крепко подружиться с судьей и постараться взять в долг как можно больше денег
С: Просто взять в долг как можно больше денег и сбежать, не дожидаясь суда
Вопрос 2: Если Маша хочет зарабатывать большие проценты на свои деньги, какие ее действия будут наиболее правильными?
А: Отнести деньги в банк, который ведет разумную кредитную политику и потому легко привлекает деньги под маленькие проценты
В: Найти профессиональных управляющих, которые создадут для нее портфель из облигаций, которые будут достаточно рискованными чтобы принести высокие проценты, но благодаря высокой диверсификации портфель будет надежным
С: Просто отдать деньги Пете и Васе, за них все возвращает государство и проценты у них хорошие
Вопрос 3: Если Яша, который исправно платит около 40% своей зарплаты государству в виде налогов, хочет получить качественное медицинское обслуживание, какие его действия будут наиболее правильными?
А: Пойти в поликлинику за бесплатным обслуживанием, потому что на такие высокие налоги должны быть построены отличные поликлиники и врачи должны хорошо оплачиваться, вне зависимости от судьбы Пети и Васи.
В: Перестать платить налоги, уйдя в тень, потому что ему нужны деньги на платных врачей, так как деньги на постройку поликлиник и зарплату врачей отдали Пете, Васе и их друзьям (в том числе Маше), а других почему-то у государства нет.
С: Крепко подружиться с судьей и постараться взять в долг как можно больше денег, часть которых можно будет использовать на врачей, а остальное – пропить и проиграть в карты.
Вопрос 4: Если Сережа знает о том, что Петя пропивает и проигрывает в карты много денег, и говорит об этом друзьям Пети, какие правильные действия должен предпринять судья?
А: Наградить Сережу за бдительность
В: Объявить, что Сережа говорит глупости, а Петя не пьет и не играет в карты
С: Оштрафовать Сережу за оскорбление чувств верующих и создание паники на рынке


Андрей Мовчан
интересно, как поживают идеологи покупки полиметела на рост золота?)
им нельзя))

от шабата до шабата
брат наеб.вает брата)))
губерман, говорят)
  • avatar Amarok
  • 0
Тебе свинину точно можно?
  • avatar Amarok
  • 0
)))
  • avatar Amarok
  • 1
да, будут ли переименовывать Открытие-Арена в Закрытие-Арена? ))
самое время подать иск от имени РФ к Башкирскому суду, который не удовлетворил эти требования 10 лет назад… как-то так))
  • avatar Amarok
  • 1
© Interfax 18:26 31.08.2017
США-КОМПАНИИ-ОБЪЯВЛЕНИЯ-NYSE
NYSE хочет публиковать сущфакты компаний после закрытия торгов с задержкой из-за роботов

Нью-Йорк. 31 августа. ИНТЕРФАКС — Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE)
предлагает публичным компаниям, раскрывающим сущфакты после завершения основной
сессии, ввести дополнительную задержку на несколько минут, чтобы противостоять
высокочастотной алгоритмической торговле.
Как пишет The Wall Street Journal, NYSE, которая входит в группу
Intercontinental Exchange Inc. (ICE), рассматривает лаг до пяти минут после
завершения торгов (16:00 по Нью-Йорку или 23:00 мск). Биржа направила
соответствующее уведомление о намерениях в регулирующие органы США.
Биржевой оператор обеспокоен потенциальным влиянием высокочастотной
алгоритмической торговли на цену бумаг. Развитие торговых алгоритмов достигло
того этапа, когда робот за доли секунд пробегает текст пресс-релиза на
английском языке в поисках ключевых слов или чисел, которые могут стать сигналом
для продажи или покупки акций определенных компаний. После этого у робота еще
остается время на совершение соответствующих операций в ходе аукциона закрытия,
определяющего цену тысяч акций на NYSE на конец сессии.
В отличие от других крупных торговых площадок NYSE все еще не
автоматизировала аукцион закрытия до конца, и многие эксперты считают подобное
«эмбарго» необходимым как минимум для сущфактов «голубых фишек».
В уведомлении NYSE, направленном Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)
США, отмечается, что компании часто раскрывают важную информацию сразу после
16:00, пока цена закрытия соответствующей акции еще не опубликована. В таких
случаях инвесторы могут быть введены в заблуждение, возможны кратковременные
вспышки волатильности.
Робототорговля сейчас обеспечивает около половины всех операций с акциями в
США.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Банк «Югра» направил в Арбитражный суд Москвы иск о признании недействительным отзыва лицензии у кредитной организации, сообщил журналистам представитель бывшего председателя правления банка Дмитрия Шиляева.
Иск был подан от имени Шиляева, уточнил его представитель. «В данном исковом заявлении отмечается, что отсутствуют безусловные основания для отзыва лицензии, а именно снижение всех нормативов достаточности собственных средств и размера капитала банка ниже минимального значения, т.е. ниже 30 млрд рублей», — говорится в заявлении экс-главы «Югры».
  • avatar Amarok
  • 1