• avatar Amarok
  • 0
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер сообщил «РИА Новости» об избрании председателем совета директоров «Роснефти». Ранее сегодня общее собрание акционеров компании ввело господина Шрёдера в состав руководящего органа. Численность совета директоров была расширена до 11 человек.
  • avatar Amarok
  • 0
Наиболее вероятным вариантом продажи банка «ФК «Открытие»» и Бинбанка (санируются с 29 августа и 21 сентября соответственно) является публичное размещение акций на бирже, заявила сегодня в интервью телеканалу «Россия 24» глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Нам не нужен один единственный стратегический инвестор…
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Депутаты Госдумы посетили в четверг закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», спецпросмотр которого был организован по просьбе членов комитета по культуре.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kultura/4601495
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. «Роснефть», «Башнефть» и Минземимущества Башкирии обжаловали решение арбитражного суда по иску к АФК «Система», взыскавшего с АФК 136,3 млрд руб., говорится в материалах суда.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4603365
  • avatar Amarok
  • 1
Автоконцерн BMW Group Россия расторгнет контракт с автодилером «Независимость» с 1 октября 2017 г. Об этом говорится в пресс-релизе BMW.
«Мы рассматриваем возможность расторжения контракта с BMW в связи с постоянной убыточностью продажи автомобилей данной марки и отсутствием перспектив», — отмечает представитель «Независимости».
  • avatar Amarok
  • 0
Основатель компании SpaceX Илон Маск на Международном конгрессе по астронавтике в Австралии представил проект новой многоцелевой ракеты для полетов на Марс и перелетов из одной точки Земли в другую.
По словам Маска, новая ракета, которая получила рабочее название BFR, должна заменить используемые сейчас ракеты Falcon 9 и Dragon. Он обещает, что на новой ракете можно будет добраться до большинства мест на Земле менее чем за 30 минут и куда угодно менее чем за 60.
«Стоимость билета должна быть примерно такой же, как за полноценный билет на самолет экономического класса», — написал Маск в Instagram. Например, перелет из Сиднея в Цюрих, по его мнению, должен составить 50 минут.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Вчера Госдума одобрила поправки в Налоговый кодекс. В ближайшее время все облигации, выпущенные с 2017 года не будут облагаться НДФЛ. Напомним, в марте Госдума освободила частных инвесторов от необходимости платить НДФЛ по купонному доходу бумаг, выпущенных с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года. Снятие ограничения станет дополнительным стимулом для физлиц покупать бонды корпоративных заемщиков, уверены участники рынка.
  • avatar Amarok
  • 0
Дыру в бюджете «Газпрома» оценили в $30 млрд
«Газпрому» в ближайшие три года придется пойти на рекордное в своей истории увеличение долга, чтобы профинансировать мегастройки трубопрободов в обход Украины, в Турцию и в Китай.

Ежегодно «национальное достояние» будет вынуждено занимать по 600 млрд рублей, а к началу 2020-го увеличит долг на 1,8 триллиона рублей, или 31 млрд долларов, сообщает в обзоре в четверг международное рейтинговое агентство Fitch.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Оператор МТС с 29 сентября приостановил предоставление услуг связи в Туркменистане в связи с действиями государственной компании электросвязи «Туркментелеком», говорится в сообщении МТС.
Как отмечается в пресс-релизе, «Туркментелеком» отключил для МТС услуги международной и междугородней зоновой связи и услуги доступа в интернет.
а виноват все равно чубайс… кстати, не обошлось и без аганбегяна… только сына.
  • avatar MrGreen
  • 1
да проломили они второй этаж, откоряшка всю зиму клиентуре напаривала свои говно бумажки, итог на лицо как мы видим)))
Якорь сняли с банка и утопили, ЦеБловидным отдали пустышку откаченную, мир аферистов и идиотов однозначно
Немного аналитики. В акциях открытия сформировалась фигура «пропади пропадом». Тренд убитый и сформирован логикой, если нужны деньги — продавай то, что плохо пахнет. Сопротивление находится на ментальном «нахонанужна», а поддержка на том же ментальном «вотивсё».
да… хефнер… эпоха…
эй, субпродукт, ты кто такой? давай — до свидания)))
  • avatar Amarok
  • 0
Больше месяца в Twitter разворачивается масштабный флешмоб «один лайк — один факт», в котором участвуют тысячи россиян. Активные пользователи выдают факты из своей биографии в обмен на лайки. Поначалу флешмоб носил личный характер, однако очень скоро превратился в познавательный челлендж, из которого можно почерпнуть массу интересной и полезной информации. «Лента.ру» собрала наиболее любопытные треды, где патологоанатом, порноактриса, работник «Макдоналдса» и вожатый детского лагеря рассказывают о трудовых буднях, шизофреник и аутист пытаются развеять мифы о своих диагнозах, любители литературы приводят безумные факты из жизни российских классиков, а знатоки религий по косточкам разбирают православие.
«Заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, в том числе в аэропорту “Домодедово”, не имея договоров на поставку топлива с иными поставщиками и не имея таким образом возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров, должностные лица продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, получив за это путем обмана денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей», — рассказали в СКР.

я плакал...))) 1 миллион рублей… на фоне банкротства банков это вообще… даже на носовые платки работникам цб не хватит…