НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 15.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и…
Вчера красиво сделали в евро и нефти. Еще красивее в ничью.
Интересно было в золоте, но слона приметили не все.


Вообще, что-то центробанки стран, работающих на «нашим всем» алексейборисыча и «нашей всей» игорьиваныча, скупают золотишко. Не готовят ли бяку дяде сэму на предмет расчетов за углеводороды в национальных валютатх?
Турки вот:


Смотрим за руками.
Приятно потыкать, да и Амарок с нами!

Тесла — отстой!)

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
из википедии… кто ж так прогнулся-то?
Алексе́й Бори́сович Ми́ллер — российский экономист, региональный глава, государственный деятель. Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром». Кандидат экономических наук
avatar
avatar
А многоженство там разрешено? А то куда русскую то девать? А так я готов иммигрировать в Исландию, хоть селёдки поем)
avatar
Не так всё просто. )))

1. Хакарл — гнилое мясо акулы Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах. А выглядит хакарл, словно сыр, нарезанный кубиками. Но даже не поэтому нормальному человеку не захочется кушать хакарл. Он страшен своим происхождением. Хакарл — это не что иное, как прогнившее до последней мышечной клеточки мясо безобидной гренландской гигантской акулы. В Исландии этот деликатес входит в обязательную программу гуляний на Рождество и Новый год. Поедать гнилую акулятину — значит, быть стойким и сильным, как настоящий викинг. Ведь у тру-викинга железные не только доспехи, но и желудок.
Подробнее: neobychno.com/3808/15-delikatesov-ot-mysli-o-kotoryx-mozhet-stoshnit-chast-pervaya-20-foto/
Хакарл — самое специфическое из кухни викингов блюдо. Представляет собой разложившееся мясо акулы, которое длительный срок (6—8 недель)пролежало в песчано-гравийной смеси в ящике, либо вообще зарытое в земле, для обеспечения нужной степени разложения.
Затем подгнившие куски мяса достав из земли вешают на крюки и оставляют на свежем воздухе еще 2—4 месяца. Итого, через полгода выдержки готовое блюдо украшают паровыми овощами и подают на стол любителям острых гастрономических ощущений, большинство которых уплетают этот деликатес за обе щеки.
Вкус хакарла — что то среднее между осетриной и кальмаром, но запах — невыносимый, а цена и вообще заоблачная. Порция такого угощения стоит никак не меньше 100 евро*.

2. Бреннивин — алкогольный напиток, популярный в Исландии (из-за дешевизны, в основном, у алкоголиков и бомжей, что ничуть не умаляет его достоинств). Отличается он крепким вкусом и довольно высоким градусом (37,5 %). Считается вариацией шнапса, настаивается на картофеле. Больше всего о его вкусовых качествах расскажет тот факт, что его аромат забивает вкус протухшего акульего мяса (исландский деликатес, между прочим), и потому их часто подают в паре.
avatar
поэтому на новый год все сваливают в германию и францию)))
avatar
У гренландской акулы нет мочевыводящих путей, ее мясо содержит ядовитый аммиак, поэтому, для того, чтобы мясо стало съедобным, его оставляют на три месяца тухнуть под землей или в подвале.На вкус (да и запах) хаукарль — чистая мочевина, так воняет обычно в каком-нибудь грязном общественном туалете. ©
Комментарий отредактирован 2017-11-15 20:18:17 пользователем GLuk
avatar
«Отметим, что коренных исландских мужчин трудно привлечь таким предложением, ведь средняя зарплата здесь составляет 10 800 евро и вступать брак еще ради 5000 никто не горит желанием.»
avatar
Чем больше узнаю, об этой стране, тем большим уважение проникаюсь к ней.одна программа футбола чего стоит, не говоря о тресковых войнах)
avatar
Жена ушла от Сечина к итальянскому гонщику... ВОТ! автоспорт наше все!)))
avatar
точняк! выпустить криптовалюту, привязанную к количеству населения страны… майнеров почти половина населения)))
avatar
а только представьте, что будет со сбером на зеленую Омерику… а не факт, что она сегодня закроется в минус. да и то, что откроется в минус, тоже…
всех шортистов вынесут…
avatar
Тысячи иностранных фирм оказались владельцами недвижимости в Крыму

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами — нерезидентами Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Оказалось, что иностранцы чаще всего оформляют земельные участки, здания и отдельные помещения. В комитет обращаются резиденты Украины, Израиля, Турции, США и Германии. Иностранные субъекты действуют в полном соответствии с российским законодательством.
— Мы руководствуемся в работе отечественными и международными нормами права. Только физические лица в этом году зарегистрировали почти 13 000 прав на недвижимое имущество. За юридическими — 1054 регистрации. Процедура оформления прав для иностранцев стандартная и ничем не отличается от аналогичной для граждан Российской Федерации. Единственным условием является наличие апостиля — штампа, подтверждающего легализацию документа, удостоверяющего личность, — рассказал Спиридонов.

Источник: gazetacrimea.ru/news/tisyachi-inostrannih-firm-okazalis-vladelcami-nedvijimosti-v-krimy-27716
© 2000-2017 «Крымская газета»
  • div
  • 0
avatar
Моё любимое. )))
Правление «Газпрома» выплатило себе 2,1 млрд рублей фоне рекордного за 19 лет убытка
… Квартальные убытки у компании фиксировались и раньше, однако минус по итогам 9 месяцев для «Газпрома» стал первым с дефолтного 1998 года.

Президент России Владимир Путин наградил председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени".
Комментарий отредактирован 2017-11-15 19:28:42 пользователем Amarok
avatar
за прое… ние народного достояния…
avatar
«Московская биржа» зарегистрировала программу биржевых облигаций НК «Роснефть» серии 002Р на 1,3 трлн рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.
Программе присвоен номер 4-00122-A-002P-02E.
В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.