В пятницу, в день отзыва лицензий сразу у трех банков — Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка (см. статью на стр. 10), — Московская международная валютная ассоциация (ММВА), объединяющая профучастников межбанковского рынка, «с тревогой и сожалением» отметила, что среди изначальных причин возникновения трудностей у этих банков фигурирует «потеря ликвидности».

«Это означает, что регулятивные усилия вкупе с действиями правоохранительных органов и недобросовестных конкурентов начинают приносить свои плоды — из частных банков средства вкладчиков и клиентов устремляются в банки с государственным участием», — говорится в заявлении ассоциации. Она предупреждает, что доверие к банкам падает и «грозит вылиться в новую волну банковского кризиса». Цепная реакция, по ее мнению, приведет к возникновению проблем фатального характера у большого круга и абсолютно добросовестных участников рынка, в том числе уже и у банков из топ-50.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/20221031/bez-doveriya-i-likvidnosti#ixzz2nc7sZwO1
  • avatar GLuk
  • 0
я очень много думал об этом в последнее время))
конец света годичной давности… в этом уже другой будет)
  • avatar Lusi
  • 0
Это стихотворение? Красиво написано, отрицать не буду!
Фильм Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски смотреть онлайн
  • avatar ugeen
  • 1
чОрт побери!
  • avatar ugeen
  • 0
они и так не бедствуют
  • avatar ugeen
  • 0
спасибо
  • avatar Lusi
  • 0
Очень интересный и положительный фильм, который следует посмотреть. Считаю, что данную картину можно отнести к полочке «Лучшие российские фильмы 2013 года». Главная роль Константина Хабенского меня действительно поразила, хороший актер. Кстати, нашла сайт, на котором можно смотреть Географ глобус пропил бесплатно, думаю Вам понравится. Не сочтите за рекламу, хотела помочь в поиске онлайн просмотра интересной драмы.
  • avatar Amarok
  • 0
«The food world revolves around hype»…
Надо у нас какую-нибудь пельменную со стоячими столиками так вот раскрутить. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Всемирный банк понизил прогноз темпов экономического роста России.
МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Всемирный банк изменил в сторону понижения сентябрьский прогноз темпов экономического роста по России на 2013 год с 1,8% до 1,3%, сообщается на официальном сайте ВБ.
Основой для пересмотра прогноза явилось то, что «рост внутреннего спроса оказался ниже ожидаемого, а восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается наряду с одновременным замедлением темпов роста потребления».
Снижен прогноз и на 2014 год. «Мы прогнозируем темпы роста экономики на 2014 год на уровне 2,2%, а на 2015 год — 2,7%. Всемирный банк ожидает, что инвестиционная активность будет медленно восстанавливаться, поскольку завершается цикл уменьшения товарных запасов, а темпы роста потребления будут стабилизироваться», — заявила Биргит Хансль, главный экономист Всемирного банка по Российской Федерации.
Дальше больше itar-tass.com/ekonomika/834645
  • avatar Amarok
  • 0
Эти порадуют, ага. )))
  • avatar Amarok
  • 0
)))
  • avatar ugeen
  • 0
  • avatar GLuk
  • 1
Там под шкурой волка есть ещё один, третий.Пожалуйста.
А что, сбер таки не радует?
  • avatar ugeen
  • 1
Аху… нно!
  • avatar ugeen
  • 4
хлебом не корми, а только дай ченить почитать, а потом когонить отблагодарить)))
  • avatar Amarok
  • 3
Чтоб выходные зря не прошли. Да и о бюджете, в общем-то.
  • avatar Amarok
  • 3
Спасибо! ))) Мы вообще самые благодарные и дружелюбные читатели. ;-)
  • avatar Amarok
  • 2
Учитесь радовать клиентов. Чай, не сбербанк какой… )))