• avatar div
  • 0
«Майор» молодого режиссера Юрия Быкова: история о том, как майор милиции из провинциального городка, торопясь в роддом к жене, сбивает на скользкой дороге ребенка и это непреднамеренное убийство становится первым в цепи насилия и смертей.

В фильме Быкова нигде не упоминается фраза «ментовский беспредел», но системный характер этого современного российского явления публика, видимо, уловила. «На фоне коррумпированных полицейских в этой картине продажные копы из «Серпико» выглядят как оленята Бэмби», заметил критик издания Hollywood Reporter (параллель с фильмом Сиднея Люмета 1973 г., в котором честный страж порядка боролся с коррумпированными полицейскими в Нью-Йорке).

Канны. 22 мая. INTERFAX.RU — Фильм российского режиссера Юрия Быкова «Майор» был показан в среду фестивале в рамках официальной программы Каннского фестиваля, передает корреспондент «Интерфакса».

Кинолента повествует о трагических событиях, последовавших за убийством ребенка майором полиции. В ней рассказывается о коррупции в России, о безнаказанности преступников, которых «крышуют» силовики.
  • avatar ktyf
  • 0
ну вроде неплохая завязка. Тогда почему «и это наше кино?»
  • avatar ktyf
  • 0
да!
Унитазостроительного?
Не, там сюжет трагичный. Спешил к жене в роддом и по дороге сбил ребёнка насмерть
  • avatar ktyf
  • 1
Конечно, основная легенда же про аистов и капусту. А огурцы, бананы и морковки — это слишком откровенно))
  • avatar ktyf
  • 0
это реклама кировского завода))
  • avatar k123
  • 0
Понятное дело. Просто для сравнения, прикинуть много-мало. Может, еще дороже фильмы есть, но это имя как-то первым в голову приходит. :)
  • avatar ktyf
  • 0
А майор тоже голый?))
  • avatar k123
  • 0
У настоящего трейдера таких досадных оказий не случается. Он бодр, здоров и цикличен. :)
Лечим запоры. Быстро, дорого
  • avatar div
  • 0
не в деньгах Щастье :),
Легенда № 17 бюджет $13 000 000, а сборы только в России уже
$29 458 800
  • avatar k123
  • 0
Это да. «Труба» его даже всем подряд не показывает. Заботятся о маленьких трейдерятах. :)
  • avatar k123
  • 0
Бондарчук «Сталинград» затеял. Тридцать миллионов. Но «Остров» свой тридцать шесть потратил. По деньгам явно не сяськи-масяськи. :)
  • avatar k123
  • 0
Остается открытым вопрос: а как добраться до изделия, чтобы им воспользоваться? Обойти-то никак не получится.
Видимо, это часть рекламной компании фильма «Человек из стали». :))

P. S. Супермен, выходит, тоже торгует. Это ободряет. :)
Так то фильма. И половина, небось, на эту декорацию ушла. А то космической программы ))) А интересно, для нашего кино это много или как?
  • avatar div
  • 0
да я не возражаю против самого фильма, тем более, что видел только трейлер :) мне просто интересно, что такое кино выставляют на конкурс кинофестиваля, претендующего на мировой уровень, показали бы вне конкурса, а то ведь там еще и «Майор». И это наше кино?
Да и «Каллигулу» уже к классике причисляют. Не говоря уж про Deep Throat )))