Доброе утро, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня китайская тема.
Ликвидности, говорят достаточно, но осадок остался и разруливать ситуацию ЦБК будет еще долго. Весь сыр-бор из-за стремления китайских центробанкиров обуздать теневое кредитование. Логично, ибо этим — кредитованием — в Китае не занимается только ленивый. Если ставки будут под 30% кредитоваться никто не будет. А та мелочевка, которая уже с кредитами, мирно разорятся и все.

тут главный вопрос, чем это грозит столпам экономики Поднебесной. Отвечаю: ничем. Крупные компании не кредитуются — они получают субсидии, размер которых составил в прошлом году 13,8 млрд. долларов:


Голдманы последними понизили прогноз роста по Китаю. Молодцы. Теперь всем бояться.

Пока в Китае бурлит, экономисты озадачились расчетом потери потерь от роста процентных ставок в США. 1 трлн. долларов потеряют держатели трежерис при росте ставок на 3% пункта. А это 8% ВВП. Допустит ли это ФРС? Сомневаюсь.

Совсем не вовремя ГП начал переговоры с китайскими товарищами. Ой, не вовремя.

А резюме такое. Некоторое время еще можно попытаться играть против мега-регуляторов. Но очень осторожно. В тех же штатах хедж-фонды уже во всю покупают акции. Чего и нам желаю.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Я бы тоже подкупился, только кэша уже нету (зато мыслю как хэдж-фонды (красава))
avatar
я ну нафиг. Мыслить можно, а вот делать… у них же свои правила и горизонты… Кстати, китайцы падают не хило — выходят иностранцы. Нас зацепят с высокой долей вероятности — и смотреть не будут на цены (китайский индекс в 60% от максимумов, кажется)
avatar
Верно, у них свои правила и горизонты, но я на таких ценах буду только покупать, главное не на последнее. А подождать год-другой нам не привыкать (любишь кататься, люби и саночки возить))
avatar
И что август 8? :)
avatar
причем, 98))) хз в общем, но покупок от буржуев не будет, думаю. Разве что с целью дернуть народ, что бы раздать больше купленного. Но имха опять же. Осторожно в общем))
avatar
А что август восьмого? Думаю, те кто не жадничал и не безумствовал, втариваясь на все с плечами, остались в девятом в куражах))
avatar
было два августа восьмого, вернее даже три :)

avatar
Желание покупать есть, а денег уже нет. Угу…
avatar
Деньги дело наживное (если на бирже не живёшь))
avatar
Судя по груде ежедневно приходящих сообщений из серии «Вам одобрен кредит на миллиард без всяких документов», у нас тоже скоро кредитование станет любимым видом развода обывателей массового бизнеса.
avatar
уже стало, а потому и встало)))) говорят, что куча закредитованного населения, которое занимается пирамидостроением от одного банка к другому… почему вопрос про ставки и возникает — если не снизить — пиндык…
avatar
Однако… если вправду миллиард… надо брать и бежать
avatar
точно!))) нИ не забываем смотреть незабвенного Афонасича!
avatar
Жду, пока в предложении рубли переименуют хотя бы в доллары. Тогда точно пластика, фальшивый паспорт и ночью под колючей проволокой через границу с мешком денег
avatar
А потом ждать когда доллары переименуют во что-нибудь стоящее? Лучше сразу вкладываться в этиловый спирт)) С ним и переход будет быстрее, и колючую пограничную проволоку проще срезать (чтоб затем сдать в буржуйский цветмет на стартовый капитал))
avatar
с таким количеством спирта бежать не надо — уже всё есть и надо только чтоб закуску подносили))
avatar
Биржа, бабки — хрень это всё. У нас случай был — мужики везли две фуры шампанского на Новый год с Москвы (90е), подломились, съехали с трассы в деревеньку где жили… одни голодные бабы… нашли их весной. Минус 160 коробок.
avatar
бряхня)))
avatar
Не, я стока пить не люблю. Уж лучше к бабам
avatar
млеать, почитаешь текст и становишься хреновращателем улиардов, рассуждающим о судьбах мира… а пониже к земле всё проще — покупай, пока есть деньги, и продавай, если есть прибыль))))
ну а на закуску оставлю красивую грузинскую песенку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.