немного про автопилост)
(все живы)


Управление полиции Нью-Йорка зафиксировало рост преступлений на почве ненависти против американцев азиатского происхождения во время пандемии на 1300 процентов, и, как мы ранее отмечали, на прошлой неделе они провели пресс-конференцию, чтобы привлечь внимание к нападавшим ...
В то время как вспышка в крупнейшей экономике Латинской Америки продолжает выходить из-под контроля, США во вторник сообщили о чуть менее 70 тысячах новых случаев, что является самым высоким показателем за месяц, поскольку инфекция растет в половине штатов США, причем некоторые из самых больших ускорений наблюдаются в Нью-Йорк, Нью-Джерси и Мичиган. По данным Johns Hopkins, за последнюю неделю среднее количество новых случаев выросло на 24%. 25 штатов и Вашингтон сообщают о новых случаях.
Китай начинает конкурировать за капитал от международных инвесторов в то время, когда правительства занимают беспрецедентные суммы денег. Только в прошлом году государственные облигации Китая привлекли около 100 миллиардов долларов из-за рубежа, что равняется 44% увеличения иностранных вложений в казначейские облигации США.

Китайские облигации, вероятно, по-прежнему недостаточно представлены в мировых ориентирах. У них такой же кредитный рейтинг A +, как и у японских облигаций, они предлагают доходность примерно на 280 базисных пунктов выше и несут менее половины процентного риска. Тем не менее, вес китайских облигаций составляет менее трети японских ценных бумаг. Они даже имеют меньший вес, чем итальянские облигации с более низким рейтингом.

Конечно, у китайских облигаций есть свои недостатки. Отсутствие ликвидности означает, что меньшее количество ценных бумаг соответствует критериям для включения в контрольный показатель. Отсутствие доступа к рынкам репо и фьючерсов также ограничивает интерес иностранцев. Кроме того, есть проблемы с верховенством закона и напряженность в отношениях с Западом.

Тем не менее, как показал недавний глобальный рост долговых обязательств, китайские облигации обеспечивают диверсификацию для инвесторов, учитывая их низкую корреляцию с другими рынками. По данным JPMorgan, их чувствительность к доходности в США упала до самого низкого уровня за многие годы.
  • avatar Amarok
  • 1
Трейдырское

Приходят жители Севера к своему шаману летом и спрашивают — " Скажи, какая зима будет, холодная или нет? Сколько дров заготавливать?"

Шаман трубку закурил, костёр развёл, танцует. А сам думает — «Скажу, что тёплая, они дров не заготовят, а она холодной окажется. Нет лучше пусть дрова по весне останутся, потом что-нибудь придумаю.»

Вышел из транса и говорит -" Холодная". Жители побежали дрова собирать. А шаман думает — «Пойду-ка я к метеорологам, узнаю. У них наука, техника, знания. Пошёл. Приходит, а метеорологи в вагончике спирт фигачат. Спрашивает — »Какой зима будет?" — те не думая" Конечно, холодной. Видишь местные дрова заготавливают".
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
FT: «Сбер» и Mail.ru Group попросили разрешение Кремля на разделение активов своего СП стоимостью $1,6 млрд
«Сбер» и Mail.ru Group отказались комментировать «развод».
Конфликт сторон произошёл из-за стратегии убыточного СП на фоне конкуренции с «Яндексом», сообщает Financial Times со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.
СП в 2020 году потеряло 37,6 млрд рублей, став драйверов минусовой EBITDA экосистемы «Сбера», пишет издание. «Сбер» и Mail.ru Group отказались от комментариев. Кремль не ответил на запрос FT.
Компании пока не решили, в какие сроки и как именно разделить активы, включая Delivery Club и «Ситимобил», заявил изданию один из высокопоставленных госбанкиров.
FT называет это четвёртым провалом «Сбера» после попыток создания СП в сфере электронной коммерции с Alibaba, «Яндексом» и Ozon.
Mail.ru Group и «Сбер» развивают совместное предприятие в сфере транспорта и еды «О2О Холдинг» с 2019 года. В СП «Сбера» и Mail.ru Group входят «Ситимобил», Delivery Club, компания SberFood, каршеринг YouDrive, «СберМаркет», автоматы с едой DC Daily, сервис доставки готовых блюд Performance Group, «2ГИС» и «Самокат».
По данным Forbes, один из вариантов раздела активов: «Сберу» достанется «Ситимобил», a Mail.ru Group — компании, связанные с едой и доставкой.

Обновлено 30 марта Совместный бизнес «Сбера» и Mail.ru Group успешно развивается, его стоимость уже превысила объем вложенных в него инвестиций, заявил представитель «Сбера» в ответ на публикацию FT.

Впервые Financial Times рассказал об «управленческих и культурных разногласиях» в СП в ноябре 2020 года. Партнёры не могли договориться, на базе чего развивать платформу — «ВКонтакте» или финансовой сети «Сбера», рассказывали источники.
было бы странно, если бы там не было наших)))
  • avatar Amarok
  • 0
Интересная статья
5 апреля на Украине ожидается взрыв мощной информационной бомбы. Достанется всем: и Москве, и Минску, и пресловутым «вагнеровцам». Но основная порция предназначается ближайшему окружению президента Украины и самому президенту – Владимиру Зеленскому. Ибо, по версии авторов документального фильма группы Bellingcat, в Офисе президента Украины гнездится «крот», российский агент, который слил информацию о секретной и операции украинских, американских и турецких спецслужб против России.
Мотоциклист, идентифицирующий себя, как велосипедист, установил новый мировой рекорд в велоспорте
джиперы в ахтунге полном…
  • avatar GLuk
  • 0
Царь рассейский невежественный.

Возьмём эпоху начало индустриализации. Для этого времени критически важен был рабочий имеющий хотя бы начальное образование, этот процесс происходит и информационную эпоху на начальном этапе.Но есть цари, которые не владеют компьютером, это существо отстало от всего мира на 20 лет.Для племени людоедов не владеть информационными технологиями норма, для правителя страны в век информационных технологий -нонсенс.Какое будущее у такой страны с таким правителем?
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Электрический хэтчбек MINI Cooper SE превратили в автомобиль безопасности чемпионата ABB FIA Formula E. Пейс-кар Electric Pacesetter inspired by JCW внешне похож на модели John Cooper Works, оснащен гоночными компонентами подвески и украшен аэродинамическими элементами, напечатанными из углеродного волокна.
  • avatar Amarok
  • 0
В ГИБДД перечислили, что можно устанавливать на машину, а что — нельзя
В Госавтоинспекции рассказали об особенностях установки на машину больших колес, лебедок и багажников на крышу

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/60619cd09a794710abb7fa68?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • avatar Amarok
  • 1
Фраза «пидорги заполонили планету» уже не кажется дешёвой шуткой.
  • avatar Amarok
  • 0
Ковбои трудностей не боятся. Особенно чужих.
  • avatar Amarok
  • 0
Лентяй