Зеленая энергетика: то понос, то золотуха.

avatar
Блог им. dartstrade
Вы будете смеяться, но не прошло и полгода с эпического взлета цены на электроэнергию в Техасе из-за холодов, как уже аналогичное начинает творится из-за жары…
Не хватает энергии…


«возобновляемые источники энергии» просто не подходят, поскольку, как сообщается, ветряная генерация играет заметную роль в повышении цен, при этом средняя выработка энергии ветра на 15 июня, по прогнозам, упадет на 28,8% до 3,5 ГВтч с примерно 4,9 ГВтч, прогнозируемых на 14 апреля.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
У Задовны точно нет эстонских корней?

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU — Некоторые участники финансового рынка под видом образовательных программ предлагают начинающим инвесторам «мутные» продукты, нужно подумать над изменением законодательства, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая во вторник в Госдуме.
avatar
там не корни… корнищщща…
avatar
Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Владимир Шаталов скончался на 94-м году жизни, сообщили во вторник, 15 июня, в «Роскосмосе».
«Сегодня, 15 июня 2021 года, на 94-м году жизни умер дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Владимир Александрович Шаталов», — говорится в публикации госкорпорации.
Причина смерти космонавта не уточняется.
Шаталов — дважды Герой СССР. Он первый в истории в 1969 году совершил стыковку с кораблем «Союз-5» в космосе. Тогда с корабля «Союз-4» на «Союз-5» через открытый космос перешли космонавты Алексей Елисеев и Евгений Хрунов.
Всего Шаталов провел три полета в космос.
avatar
маневры с локдаунами понятны: руководители предприятий должны начать дрючить непривитых.
«При этом сотрудники, получившие прививку от новой коронавирусной инфекции, не учитываются и могут продолжать работу в обычном режиме»,
avatar
Правительства Москвы и Московской области объявили об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан от COVID-19. Согласно постановлению главного санитарного врача столицы Елены Андреевой, в общей сложности должны быть привиты как минимум 60% от общей численности работников сфер услуг, торговли и транспорта. Такое решение обосновывается неблагополучной эпидемической ситуацией. За прошедшие сутки количество новых случаев коронавирусной инфекции составило 13 397.
avatar
avatar
умную мысль читал — и даже ссылки где-то тут давал: все долги — это будущие энергозатраты, т.к. отдача долгов требует промроизводства. Чем больше долги в настоящем, тем больше спрос на ресурсы в будущем.
avatar
по поводу вакцинации — мое мнение:
платным должно быть лечение тех, кто мог вакцинироваться и не захотел… не хочешь вакцинироваться — с какого перепуга налоги, которые я плачу, должны идти на лечение тех, кто безалаберно относится к своему здоровью?
avatar
Не всё так однозначно. Я вот собирался. Неспешно, но планы были. Всей семьёй. Ждали, пока все вакцины появятся и можно будет хоть как-то оценить их безвредность и эффективность. Раз уж в буржуйской Москве это доступно. А теперь после экскурсии в больницу у меня обнаружили антитела. Причём на таком уровне, что сейчас прививку делать бессмысленно. Но это один хрен не даёт стопроцентной гарантии от повторного заражения. Откуда взялись, не особо представляю. Предыдущий тест полгода назад был. Отрицательный. Хотя что-то вроде простуды случалось. С мощным лечением помазаться звёздочкой и приклеить перцовый пластырь. И попить чай с мёдом, лимоном и имбирём. Да и в больнице полгода назад полежал, а там в маске только в коридор ходить выходить надо было, в палатах, само собой, никто круглосуточно носить их не станет. Так что где тут моя вина в отсутствии наличия?
avatar
так такие случаи прописать можно. Основная масса просто забила на прививки — какие нах антитела — они и анализов не делали — просто тупо игнорят. И вот таких надо строить.
Я тоже вроде переболел — через 4 месяца сдал тест — нет антител — на след.день пошел и уколося. В нашем селском фельдшерском пункте… и родителей аналогично — а им по 84
avatar
Ну вот с тем, что надо подтолкнуть, согласен.
avatar
на самом деле через предприятия подталкивают… руководителям нафига зарплату платить тем, кому нельзя на работу выходить… в добровольно-принудительном порядке всех и провакцинируют…
avatar
Роскомнадзор предложил вакцинированным легализовать просмотр порно
avatar
да… читал… слабая мотивация))))
avatar
Понятно, что охват не полный.
avatar
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации. Об этом сообщил в среду уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы.
avatar
С 1 июля 2021 года все госкомпании России должны будут направлять на выплату дивидендов не менее половины своей скорректированной чистой прибыли, определенной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), сообщает пресс-служба правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Документ не только вводит единый подход к правилам выплаты дивидендов компаниями, акции которых находятся в федеральной собственности, но и изменяет правила расчета дивидендной базы.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/16/06/2021/60c9b1ee9a79476000b19628?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
В регионах заметно выросло число недобросовестных кредиторов, представляющихся лизинговыми организациями. Получили распространение и нелегальные ломбарды, замаскированные под комиссионные магазины. Разоблачением аферистов занялся Центробанк. Подробности — в материале «Известий».
avatar
Китай, крупнейший потребитель цветных металлов, подтвердил планы начать распродажу алюминия, меди и цинка из государственных запасов, чтобы сбить резко взлетевшие цены. Биржевые котировки металлов уже отреагировали снижением в пределах 4%. Однако участники рынка и аналитики не ждут долгосрочных последствий от этого решения, отмечая, что, например, на рынке алюминия объем интервенций не превысит 900 тыс. тонн при потреблении внутри Китая до 40 млн тонн в год.
avatar
(Рейтер) ByteDance, владеющая видеоприложением TikTok, увеличила выручку более чем в два раза, до $34,3 миллиарда, в 2020 году, однако чистый убыток составил $45 миллиардов, говорится в служебной записке, оказавшейся в распоряжении Рейтер.
Рост убытка отчасти связан с изменениями в расчете выплат сотрудникам, сообщил знакомый с вопросом источник.
Операционный убыток ByteDance в прошлом году составил $2 миллиарда, а валовая прибыль подскочила на 93% в годовом исчислении до $19 миллиардов, говорится в документе по итогам встречи руководства с сотрудниками.
ByteDance отказалась комментировать свои финансовые показатели.
Количество ежемесячно активных пользователей приложений ByteDance, помимо TikTok включающих также его китайский аналог Douyin и новостной агрегатор Jinri Toutiao, в декабре 2020 года составляло 1,9 миллиарда человек.

(Инчжи Ян и Тони Манро. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
avatar
Власти Москвы рассматривают возможность введения нового локдауна. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, сообщает Forbes.

Источник близкий к мэрии заявил: власти обсуждают локдаун с 20 июня для непривитых. Окончательное решение планируется принять на основе статистики по числу новых случаев заражения. О том, какие именно ограничения могут ввести для тех, кто не сделал прививку, не уточняется.
avatar
Власти российской столицы опровергли информацию о введении в городе нового локдауна из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 17 июня, сообщил руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/4332578/
avatar
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — Порядка 600 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией заполняются в столице за два дня, это соответствует мощности больницы в Коммунарке, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пять дней назад у нас было около 13 тыс. (коек для лечения пациентов с коронавирусом), и за несколько дней мы все „съели“ в ноль. За этот период нарастили еще 3 тыс. коек, и практически каждый день „съедается“ по 200-300 коек. За два дня „съедается“ мощность такой больницы как Коммунарка», — сказал мэр в ходе встречи с рестораторами.

Мэр уточнил, что на сегодняшний день в столице развернуто 17 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом, в скором времени их число превысит 20 тыс. «Практически ни один европейский город себе такое позволить не может. Но еще раз скажу, что все равно это не безграничные возможности, мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — заключил Собянин.
avatar
есть еще одна фиговина из-за ковида — в аптеках пробал витами б12 — для инъекций — входит в перечень для лечения ковида и уже с марта фиг, где найдешь. а тем, у кого анемия, надо колоть по одной ампуле в месяц-неделю… и таких десятки, если не сотни тысяч…
avatar
Комментарий отредактирован 2021-06-18 10:20:26 пользователем div
avatar
это… и нет нигде
avatar
Это как раз я. Однажды путём фанатичного исполнения антипуриновой диеты (мясо не ел вообще, рыбу пару раз в неделю) за полгода заработал себе B12 дефицитную анемию. Состояние 3,14здец, до туалета в больнице в два приёма шёл с привалом на полпути для отдыха. Губы на лице исчезли, стали такими же белыми, как и вся остальная кожа. Чуть кони не двинул в итоге. Вот сейчас ищу, где купить как раз для этого самого регулярного, а хрен там.
ЗЫ Веганы идиоты. Особенно те, которые малолетних детей без мяса выкармливают.
Комментарий отредактирован 2021-06-18 11:58:31 пользователем Amarok
avatar
блин… мне сестра для матери должна привезти из германии… германии, карл!
avatar
Вот здесь якобы есть




planetazdorovo.ru/order/delivery/
avatar
не думаю… обычно на вопрос про б12 народ тупо ржОт…
avatar
прикол… заказываешь 5 штук — выббираешь аптеку-автоматически сбрасывается до 1шт. — оформляешь дальше (регистрация на сайте тыр-пыр) — оформляешь заказ — херак -заказать меньшечем на 50 р. нельзя — а количество исправить не получается…
avatar
Я две неподалёку заказал. Правда, ещё добавил другие вещи, чтоб за так не таскаться. И, кстати, постараюсь найти рецепт, который мне терапевт выписала на него. Я то сначала поржал, типа нафиг он сдался. А сейчас задумался, что могут ведь и спросить нынче.
avatar
  • div
  • +2
avatar
ТОКИО, 18 июн (Рейтер) — Власти японской столицы могут
позволить жителям употреблять алкогольные напитки в барах и
ресторанах в рамках смягчения коронавирусных ограничений, пишут
японские СМИ.
Однако есть ряд важных условий — токийцы смогут заказать
алкоголь лишь придя в бар в одиночку, с 5 до 7 вечера, и смогут
провести в заведении не более полутора часов.
Менее жесткий сценарий предусматривает разрешение собираться
для выпивки парами, пишет газета Nikkei.
Новые меры, скорее всего, будут обнародованы позднее в
пятницу.
В девяти префектурах Японии, включая Токио, действует режим
чрезвычайного положения. Накануне власти сообщили, что режим
будет снят 20 июня.
В июле в Токио должны начаться Олимпийские игры,
перенесенные на год из-за пандемии коронавируса.
avatar
все, что надо знать о группах развития и самореализации в ВК (и не только)


лютый 3,14здец…
avatar
Дарвин нам всем в помощь.
avatar
Краткий перечень месседжей СМИ последней недели:
— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они
avatar
их, походу, кличко консультирует…
avatar
avatar
это боширов, переодетый паниным…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.