кстати, журнал назывался пиф и пифой — там еще был щенок, если не ошибаюсь… тоже перепало в мск посмотреть — был в детстве проездом в хабаровск))
беспилотники-дроны это тема на долго — фишку просекли не только португальские соседи с петардами… скоро будет официальная профессия в росгвардии-полиции — охотник за неопознанными дронами.
  • avatar Amarok
  • 1
Помню, классе в 5-6 папа одноклассника привёз из загранкомандировки кучу журналов Pif с комиксами. Естественно, в очередь все смотрели. Мне тогда почему-то запомнился сериал, где вот как раз автоматические дроны-вертолёты с пулемётами и гранатами всякие разные убивства совершали. Середина 70-х. Мечты сбываются.

Цены на нефть в понедельник, 19 августа, выросли более чем на 1 процент на открытии торгов после атаки беспилотников на саудовское месторождение Шейба. Участники рынка опасаются, что происшествие повлияет на уровень добычи в королевстве, пишет Reuters.
Нападение хуситов в субботу, 17 августа, стало крупнейшей с начала конфликта их атакой на территории Саудовской Аравии вдали от границы с Йеменом. Использовались десять дронов со взрывчаткой, что привело к пожару на газовом заводе Saudi Aramco.
  • avatar div
  • 0
  • avatar GLuk
  • 0
Основная задача «роя» на улице-это генерация «белого шума» и как следствие потеря контроля и управляемости со стороны силовых ведомств.
Свойства «роя» из текущих политических задач:
высокая численность как самих структур, так и членов.Цель достигается количеством, качество не играет роли.
Взаимозаменяемость, на место выбывших лидеров моментально приходят другие.
Осознание своей задачи и стойкое воплощение в жизнь(механистическая).Весь
муравейник работает на одну общую цель.
Цели муравейника )
реальная проблема…
  • avatar GLuk
  • 0

  • avatar GLuk
  • 0


  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar div
  • 2
можно мне такую ипотеку?

Датский Jyske Bank предложил своим клиентам ипотеку с -0,5% годовых, по сути, он будет приплачивать заемщикам за пользование собственными деньгами.
  • avatar div
  • 0
Клиенты смогут проводить мгновенные денежные переводы с кредитных на дебетовые карты Сбербанка по номеру телефона или карты. За переводы установлена такая же комиссия, как и за снятие наличных с этих карт в банкомате, — на уровне 3%, но не менее 390 руб., ее размер не зависит от региона. Таким образом, комиссия будет выше 3%, если отправитель переведет меньше 13 тыс. руб.

На переводы кредитных средств не распространяется беспроцентный период, который у всех кредитных карт Сбербанка составляет до 50 дней, уточнили в Сбербанке. Клиенту с первого дня начнут начисляться проценты по кредиту за отправленные денежные средства в соответствии с тарифами (сейчас составляют от 21,9 до 25,9%, но могут отличаться у клиентов, которые оформляли карты ранее).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/25/06/2019/5d10d31f9a79475c95b559ac
  • avatar Amarok
  • 1
В Индии идут беспорядки под лозунгом «Махараштра — для махараштринцев!» Бьют морды всем кто не может правильно выговорить лозунг беспорядков.
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 1
Трейдырское

Из учебника по русскому языку за второй класс: (Какая) (кто) завела нас в этот (какой) лес?
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Задача повышенной сложности для иностранцев на экзамене по русскому.
Задача: расшифруйте «Еле-еле ели ели ели».
Ответ: «Одни ёлки очень медленно поедали другие ёлки».
  • avatar Amarok
  • 1
Да ты умеешь мыслить масштабно )))
ждем, когда Василий встанет в стронг бай… тогда шортим))))))
самое прикольное, что все будут в полном ауе, когда Омерика или ставки в космос поднимет или начнет ГиперКУЕ, что бы бюджет финансировать… тогда доллар станет так жечь руки, что огого… тогда золото и крипта…