КОВИД: пора назначить стрелочника.

avatar
Блог им. dartstrade
Судя по привычкам и тенденциям, крайним будет не Китай, а опять Россия. Сейчас выяснят, что в Ухань корону завезли грушники Петров и Васечкин еще в декабре. А дорогие россияне уже переболели этим ковидом еще осенью. Потому и не цепляет.
А еще это очень удобный способ объявить изоляцию и отрубить ото всего. В том числе ввести эмбарго на поставку нефти. как раз тот излишек, который образовался из-за саудов. Тот спрос, который упал будут «закрывать» чем-то другим…



Готовимся к санкциям за вирус.
Приятно потыкать. Да и Амароку не чихать!

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar


просрочки по ипотеке… с арендой такая же фигня
avatar
Где-то мы что-то похожее уже видели…
avatar
заявки по безработице примерно так же выглядят…
avatar
прогнозы по безработице ± 3 млн.… круто да?))) и народ это тог\ргует опять с позиции «ДАДУТБАБЛА»...))) идиоты…
avatar
Пролый раз тоже так начиналось. Ипотека, прочие долги, безработица… А потом понеслась панда по кочкам. Ща до кучи всякая крипта ещё добавится.
Комментарий отредактирован 2020-04-09 16:34:25 пользователем Amarok
avatar
вариант с заливом бабла присутствует, но практика показывает, что все равно не хватит… когда выбор будет — пожертвовать долларом как резерсвной авлютой или тубигтуфолами, выберут последнее… вот тогда абзац… и все равно потеря статуса резервной валюты… ставка на юань…
avatar
Россия согласилась сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ на 14 процентов от уровня первого квартала 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго.
Отмечается, что на такой шаг Россия может пойти в случае пропорционального снижения других стран своей доли в общей добыче. «Да, мы готовы сократить на 1,6 миллиона баррелей в сутки, подтверждаю», — сказал собеседник.
avatar
Мля, а для мужиков курсы есть? )))

Лондонская доминатрикс, работающая под псевдонимом Зои Нуар (Zoe Noir), рассказала, как заставляет мужчин убирать ее квартиру и берет за это сотни фунтов стерлингов. Об этом пишет сайт Unilad.
Женщина утверждает, что в прошлом работала риелтором и получала неплохую зарплату. Несколько лет назад ей попалась статья о доминатрикс, в которой утверждалось, что этим ремеслом можно зарабатывать на жизнь. После прочтения она зарегистрировалась на сайте знакомств для любителей БДСМ.
В 2016 году британка уволилась с работы и поехала в Прагу перенимать секреты мастерства у профессиональных доминатрикс. После возвращения в Лондон она дала объявление о БДСМ-услугах и через два дня нашла первого клиента. Он делал уборку в ее квартире и поклонялся ее ногам, а она унижала его и брала за это деньги.
Дохода, который приносит это занятие, хватает ей, чтобы ни в чем себе не отказывать. За один сеанс, продолжающийся час, клиенты платят Нуар от 300 до 500 фунтов стерлингов (от 28 до 46 тысяч рублей). При этом ей не приходится ни обнажаться, ни вступать с ними в половую связь.
Комментарий отредактирован 2020-04-09 13:06:38 пользователем Amarok
avatar
вот заставляешь жену — заставляешь — хоть бы копейкой наградила))))
avatar
А я о чём? Так бы приводил уборщиц, поварих, ещё кого-нибудь и деньги с них брал. ))) Интересно, для баб огород на даче вскопать достаточно унизительное и дорогостоящее удовольствие?
avatar
а то!
avatar
Накануне саммита ОПЕК+, который пройдет 9 апреля, государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) купил крупные пакеты акций в четырех европейских нефтедобывающих компаниях. На это обратил внимание The Wall Street Journal.
На миноритарные доли в англо-нидерландской Royal Dutch Shell, итальянской Eni, норвежской Equinor и французской Total фонд, контролируемый наследным принцем Мохаммедом бин Салманом, потратил миллиард евро.
Как отмечает издание, очевидно, что Эр-Рияд приготовился к резкому росту цен на нефть. Это единственное объяснение таких покупок, которые происходят на фоне дефицита бюджета королевства.
avatar
МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 млн баррелей в сутки, сказал ТАСС источник в ОПЕК.

Вечером в среду стало известно, что Россия готова обсуждать снижение своей добычи нефти на 14% от среднего уровня добычи в первом квартале 2020 года, или на 1,6 млн б/ с. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель министерства.

«Вам [России] надо пойти на более глубокое сокращение», — сказал ТАСС источник, знающий позицию Саудовской Аравии. При этом он не стал уточнять, какая величина в итоге устроит саудовскую сторону. Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Россия готова обсуждать снижение добычи и на 2 млн б/с.
avatar
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Эпидемиологи из Техасского университета (США) обнаружили, что в странах, где проводилась программа вакцинации от туберкулеза, случаев заражения коронавирусом в десять раз меньше по сравнению с теми, где такой программы не было. Об этом пишет The Irish Times со ссылкой на исследование.
Ученые сравнили показатели распространения COVID-19 и смертности от него в зависимости от наличия программы вакцинации от туберкулеза в 178 странах.


следующим шагом будет обвинение России в преднамеренном заражении китайцев — к бабке не ходи… какой-нибудь вторячок — бзж-вичок придумают.
avatar
Осмотр Петровым и Бошировым всех достопримечательностей от Уханя до Нуёрка. Хотя британские разведчики уже упорно неоднократно предположили, что злая бяка таки из китайской лаборатории сбежала.
avatar
Мне один знакомый, которого давно и наглухо покусали ахеджаковы с шендеровичами и новодворскими, после просмотра гуляющего сейчас видео первого канала с осенними новостями о вспышке заболеваний пневмонией так сразу и забубнил, что ещё не факт, кто кого позаражал.
avatar
дык, ес-но…
avatar
avatar
прочитал «русские не блюют» — был озадачен...)))
avatar
avatar
avatar
avatar
принты замутил на футболки))) и прочий текстиль)

avatar
Хав мач?
avatar
хз — не считал пока)
avatar
Золото подорожало до максимума с конца 2012 года на действиях ФРС, доллар снижается

Нью-Йорк. 9 апреля. ИНТЕРФАКС — Цены на золото в ходе торгов достигали максимальных отметок с конца 2012 года на фоне снижения курса доллара США из-за действий американского ЦБ.
Федеральная резервная система (ФРС) США обнародовала в четверг новые программы кредитования и расширила уже существующие в попытке предоставить экономике финансовую поддержку в размере $2,3 трлн на фоне пандемии коронавируса. В заявлении председателя Федрезерва Джерома Пауэлла отмечалось, что ФРС пытается «обеспечить столько поддержки и стабильности, сколько мы можем» в период текущего кризиса.
«Рынок наводнен деньгами центральных банков по всему миру, что в это крайне неопределенное время взвинчивает цены на золото», — отмечает старший рыночный аналитик Oanda Крейг Эрлам, которого цитирует MarketWatch.
Июньские контракты на золото на Comex подорожали на 3,6% — до $1744,6 за унцию, что является самым высоким уровнем с ноября 2012 года. С начала текущей недели драгметалл прибавил в цене более 5%.
Котировки майских контрактов на серебро увеличились на 4,5% — до 15,895 за унцию. На этой неделе оно подорожало на 8,7%.
Цена платины с поставкой в июле повысилась на 2,2% и достигла $749,6 за унцию, июньские контракты на палладий подорожали на 0,5% — до $2105 за унцию.
Между тем индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, упал на 0,56%.
В пятницу, в преддверии Пасхи, большинство бирж в западных странах работать не будут.
avatar
важный момент — индексы растут на банках — народ понял, что главные посредники будут с баблом… остаьным — кости с барского стола… и то, если повезет…
avatar
Правительство России приобрело у ЦБ пакет акций Сбербанка, сделка состоялась в четверг, 9 апреля. Об этом сообщил «Известиям» федеральный чиновник. Информацию подтвердили два источника, близкие к кабинету министров.
Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей, что на 300 млрд меньше, чем планировалось изначально. Это связано с тем, что бумаги Сбербанка сильно подешевели на Московской бирже. С момента объявления о сделке 11 февраля акции госмонополиста обвалились на 20%.
Скорость покупки Сбербанка правительством удивила аналитиков. Ранее говорилось, что сделка может состояться в сентябре или вовсе в конце года, напомнил заведующий научной лабораторией «Исследования денежно-кредитной системы и анализа финансовых рынков» РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Домащенко. По его словам, такая спешка может означать одно: у правительства и ЦБ могли быть опасения, что сделка может не состояться из-за сложных экономических условий сейчас.
avatar
у цб бабок нет доллар выкупать ударными темпами)))
avatar
Да что он там на эти 300 ярдов выкупит? )))
avatar
плитки… на баррикады)
avatar
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Введение режима самоизоляции в связи с коронавирусом, когда возможность находиться на улице сильно ограничено, предприимчивые граждане начали продавать на сервисах бесплатных объявлений экипировку курьеров, которым не запрещено передвигаться по городу.
В частности, такие объявления присутствуют на онлайн-сервисе «Юла», стоимость брендированного комплекта курьера (сумка, куртка) сервисов доставки еды варьируется от 13 до 50 тысяч рублей, обнаружил корреспондент РИА Новости.
avatar
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.

Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.

В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.

– Гражданин! – раздался оклик.
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, — мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.

Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.

Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.

Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.

Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.

Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно крестились.

Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.

Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года…

Автор неизвестен
avatar
вот нахера подсказывать…
avatar
Достается всем: коронавирус поражает легкие и при бессимптомном течении

Коронавирус может оставлять осложнения и у тех, кто переболел бессимптомно.
  • div
  • 0
avatar
Немножко армагеддончика

В 2020 году мир ждет худший экономический спад со времен Великой депрессии. Такой мрачный прогноз озвучила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. По ее словам, коронавирус подорвал общественный и экономический порядок с молниеносной скоростью и в таких масштабах, которые не помнят ныне живущие люди.
avatar
дык. так то это оптимистичный прогноз…
avatar
Эх, а сами последний х*й без хлеба доедать будут…

Все высшее руководство ЛУКОЙЛа, включая президента Вагита Алекперова и Леонида Федуна, которые являются крупнейшими акционерами компании, скорее всего, примет решение о том, что «часть своих дивидендов или, может, даже все свои дивиденды [за прошлый год] направит в специальный фонд, чтобы бросить их на инвестиционную программу ЛУКОЙЛа». Об этом в интервью РБК рассказал Федун. По его словам, «таким образом, будет поддержана родная компания».
Но Федун подчеркнул, что такая поддержка касается только менеджмента компании, на выплате дивидендов другим акционерам компании за 2019 год это не отразится. «Я, как член совета директоров ЛУКОЙЛа, могу сказать, что нет никаких планов по сокращению или невыплате дивидендов за 2019 год», — сказал он.
11 марта Алекперов анонсировал рекордные дивиденды ЛУКОЙЛа по итогам 2019 года на фоне падения цен на нефть и пандемии коронавируса — 542 руб. на акцию или в общей сложности 375,5 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/11/04/2020/5e91bc249a794743d358a77c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Комментарий отредактирован 2020-04-12 02:00:07 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.