Бредогенератор 09.01.2013

avatar
Блог им. Mikola
А вот такое вам задание, трейдеры хаоса!

Случайные 5 слов из главы «использование торговой марки», книжки «Популярная экономика»

Однородные, конкуренты, не могут, предвидеть, именно!

Вот именно!

А кто говорил, что будет легко? :)))

ГАЗДЖЕСТ

avatar
Блог им. dartstrade
Голубой Огонек
31 декабря 2024 года
23.48
Самый Первый WEB-канал
Приветствуем вас на ежегодном реалитишоу «ГАЗ-ДВА-ТРИ». Мы ведем наш репортаж одновременно из 1 230 455 квартир России, 139 489 частных домов Западной Европы. К сожалению, жители Восточной Европы уже отключены и от нашей сети, не говоря уже о газовой.
Главная тема – удастся ли на этот раз кому-нибудь заключить договоры на поставку газа в свою квартиру? Будет ли своевременна погашена задолженность перед НОВАТЕКом?
А пока собственники квартир мечутся в поисках удовлетворяющего все стороны решения, небольшая справка.
ООО «НОВАТЕК» – это неправопреемник ОАО «ГАЗПРОМ», прошдшего через процедуру банкротства три года назад. Основной причиной банкротства газового гиганта, несмотря на постоянный рост тарифов для населения, было резкое снижение цен на поставляемый в Европу и Китай природный газ и развитие альтернативных источников энергии. Недальновидная политика тогдашнего руководства компании, связанная со строительством Северного, Южного, Восточного и Северо- (Корейского) потоков по завышенным ценам, позволила ООО «НОВАТЕК» в кооперации с основными подрядчиками ГАЗПРОМа – ООО «Стройтрансгаз» получить контроль над газовыми месторождениями и всей инфраструктурой компании через выкуп ее долгов у Банка Москвы.

Но вернемся в Сеть! Вот уже первые результаты – гражданин с ID345516552637 из г.Рязани под залог своей почки получает долгожданный целевой кредит от НОВАТЕКбанка (бывший ГАЗПРОМбанк) — теперь и он сможет весь год получать газ! А мы прерываемся на Новогоднее поздравление Президента! Какого? Об этом после рекламы! Рекламы на Самом Первом!



Этот пост был написан 25.08.2011 года. Позже был перепост на хумоне.
так бы там и остался, если бы не статья в Финансовых Временах о том, что ГП жить осталось до 2018 года. Это та же статья, но без ограничений по доступу.

Вывод эксперта по подписанному вчера соглашению с Болгарией:«Южный поток» объективно повышает стоимость доставки российского газа на границу ЕС до уровня, при котором Газпром не сможет конкурировать с другими поставщиками. Российский рынок не спасёт «национальное достояние», поскольку потребители просто не в состоянии покупать газ по равнодоходным ценам.

А тут еще туркмены неблагодарные мало того, что газа имеют немерено, так еще и существенно увеличить добычу собираются со следующего года.

Весеннее обострение.

avatar
Блог им. dartstrade
Хорошо, что не у всех.
Таким образом, средства массовой информации агрессивно продвигали версию ЦРУ, доказательств которой никто из них не видел, потому что не было доказательств, потому что это было совершенно необоснованное утверждение с самого начала. Они буквально выпустили пресс-релиз ЦРУ и замаскировали его под новость.

Это позволило ЦРУ бросить тень и инерцию на предложенный Трампом вывод войск из Афганистана и Германии и продолжить разжигание антироссийских настроений на мировой арене, и вполне могло способствовать тому, что агентство официально войдет в число тех, кто освобождены от перформативного афганского «ухода» Байдена.

При тоталитарных диктатурах государственное шпионское агентство сообщает средствам массовой информации, какие статьи следует освещать, и средства массовой информации беспрекословно публикуют их. В странах свободной демократии государственное шпионское агентство говорит: «Ура, дружище, у меня для тебя есть сенсация!» и средства массовой информации беспрекословно публикуют его.

В 1977 году Карл Бернстайн опубликовал статью под названием « ЦРУ и СМИ », в которой сообщалось, что ЦРУ тайно проникло в самые влиятельные новостные агентства Америки и имеет более 400 репортеров, которых оно считает участниками программы, известной как операция «Пересмешник» . Это был крупный скандал, и это правильно. Средства массовой информации предназначены для того, чтобы правдиво сообщать о том, что происходит в мире, а не манипулировать общественным мнением в угоду планам призраков и поджигателей войны.

Это не операция «Пересмешник». Это намного хуже. Операция Пересмешник была ЦРУ делает что — то в средствах массовой информации. Сейчас мы видим, что ЦРУ открыто действует как СМИ. Любое разделение между ЦРУ и средствами массовой информации, более того, даже любые претензии на разделение были отброшены.

Молния InterDUCKS

avatar
Блог им. dartstrade
Нью-Йорк. ФРС США подписал с Президентом ЮАР договор, согласно которому вся южная часть Республики по линии от Апингтона — Кимберли — Ричардс-Бей продается Омерике. Планируется, что новообразование будет входить в США на правах федерального округа BLM со столицей во Нью-Трабл (бывш. кейптаун).
На этой новости акции компании Boeing скорректировались по факкту получения подтверждающей информации о том, что ФРС США закупает 23 самолета этого авиапроизводителя для перевоки денег, а в дальнейшеи и для транспортировки в новый округ активистов BLM.

ждем свежих новостей.
а так — все как вчера — рост ставок по трежерис и плохой спрос на аукционе…


приятно потыкать. да и Амарок с нами!

Мясо!

avatar
Блог им. dartstrade
Ковид не интересен — СМИ переключились на Омерику — там трэш в прямом эфире — такое смотреть интереснее.
Это, собственно, все, что надо знать про вирус и все, что вокруг нас творится.
Кстати, кто не понял — фонда это такой же медийный проект на деньги американских налогоплательщиков с оператором в виде ФРС вместо 1 канала.

Про золото — сравнительная картинка.


И немного рекламы:
Читать дальше →

Жуть и бусы.

avatar
Блог им. dartstrade
кругом враги, а мы в окопе.

Омерика как обычно — чем хуже, тум лучше. Денег дадут… на самом деле это уже даже не смешно… у меня еще в 2009 году возник вопрос: а почему бы Омерике не взять, да и не выкупить иностранные компании или нефть всю в принципе.- напечатали террабайт долларов и все дела… И вот к тому пришли — только через покупку гумна сових же родимых…
Как отдавать и какой в этом смысл — никто не знает, но делают, что умеют…

Вчера прочитал про будущий провал стоимости активов наиболее богатой части населений — гиперзавышенные цены имеют тенденци. падать домкратом, ибо рынок элитки узки и достаточно одного прецедента раздачи в биды, что бы переоценить все объекты сегмента… Маск, кстати, вовремя соскакивает с недвиги и прочей чухни, которая вскоре будет стоить сверкающее ничего)

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!
С днем радио, кажется!

Бараны продают доллар по 80 ?

avatar
Блог им. Sambojoy
В прошлом году вернулся из США, где занимался инвестициями по приглашению, и всё никак руки, по возвращению, не доходили до Смарт-лаба) Тем более за время моего отсутствия в России, ещё часть грамотных экономистов и трейдеров, покинула родные пенаты и комментарии с рекомендациями лучших брокеров России вызывают жалость к их клиентам.

Но тут, в присущей манере стёба не могу удержаться:

В российских новостях и на сайтах ведущих брокеров, не так давно проходила такая информация:

— Умные люди продали доллар по 72 рубля, чтобы откупить потом по 63. Берите пример товарищи.

Ещё через некоторое время:

— Самые умные люди продали доллары по 75 рублей, а могли по 72. Не берите пример со спекулянтов.

У меня вопрос, как у отвыкшего от российских реалий:

По 80 рублей кто продавал доллар, их кем наши экономисты и брокеры считают? Баранами?)

А тех, кто и по 80 рублей не продал, они кто ??? )))

Индексы «Оливье» и «Сельди под шубой»

avatar
Блог им. div
В этом году к расчету индекса Оливье подключилась торговая сеть Магнит



За год стоимость продуктов для оливье выросла на 4,6%. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Тазик традиционного новогоднего салата (12 порций) обойдется россиянам в 1,02 тыс. рублей. Дешевле будет приготовить селедку под шубой –– стоимость продуктов для нее выросла лишь на 2,6%. Больше всего за год подорожали репчатый лук — на 10%, вареная колбаса и консервированные овощи — по 6%. Эксперты ожидают, что к концу года стоимость ингредиентов для салатов увеличится еще больше. В основном речь идет об овощах, которые зимой традиционно растут в цене.
В прошлом году рассмотрели варианты рецепта салата, в этом году видеорецепт от Сталика
Читать дальше →

Кобелиные инвестиции.

avatar
Блог им. dartstrade
прочитал у спайделла про пузырение нашей нефтянки…


и закралась мысль, что всем сейчас далеко и фиолетово на привязки цен к цифрам-отчетности-коэффициентам и т.п. Деньги есть, и их надо куда-то присунуть. Этакие кобелиные инвестиции. И так по всему миру. По пути присовывают всем васям, ибо подставляются)))

Да и Амарок с нами!
Тыкаем, как можем — такая инвест-идея)

Почта банк и его карты

avatar
Блог им. div


Этой осенью в пилотном режиме в нескольких областях России в сети магазинах «Магнит» начнут работать точки Почта Банка, сообщает РБК со ссылкой на первого зампреда правления банка Георгия Горшкова. Пилот коснется Челябинской, Ярославской и Костромской областей.

В каждой точке будут работать консультант и банкомат. Посетители смогут открывать счета и вклады, заказать выпуск карты, оформить кредит или перевести пенсию.



Карта на базе платежной системы «Мир» позволяет получать бонусы за покупки не только в «Магните», но и во всех других магазинах, кроме продуктовых. Держателям будет начисляться до 4% от суммы покупок по итогам месяца на бонусный счет. При этом чем больше оплат по карте — тем выше процент бонусов. А в первый месяц владельцев карты ждет повышенное начисление процентов. Бонусами можно расплатиться во всех торговых точках «Магнита», существенно экономя на повседневных тратах.

Кроме того, на эту карту можно получать зарплату или пенсию, одновременно накапливая средства за счет начисления до 6% процентов годовых на остаток на сберегательном счете. А по программе лояльности платежной системы «Мир» — получать возврат части средств, потраченных на покупки у партнеров программы. По карте также предоставляется дополнительная скидка 3% при покупке лекарств по программе «Моё здоровье».

Остаётся вспомнить карту Пятерочки и Почта банка.В начале 2019 года пилот Банк запустил совместно с «Пятерочкой» в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Воронеже, Пензе, Оренбурге, Уфе, Перми, Ростове-на-Дону, Московской области и т. д.



За бонусами в каждый магазин со своей картой от Почта банка

Половина сезона.

avatar
Блог им. dartstrade
Нехотя переползли середину лета. И лето с ним!
А Амарок с нами!
Из интересного только феерическое ничто и биткоин, который таки 12 и не перешагнул — все-таки психология рулит. Психи, конечно, подруливают, но локально и недолго.
И немного про позиции долларофилов и нефтефобов а-ля самизнаетекто

Газпромпром

avatar
Блог им. dartstrade
Всем привет.
Коли консилиумы, собираемые из аналитиков инвест-изб, дружно призывают газпром шортить, напрашивается логическая цепочка:
1. рост они прое…
2. их клиенты рост тоже прое…
3. т.е. акций у них нет
4. формируется шортовый беспредел
5. форины вкладывают в более низкие доходности
6. риски уже в ценах и давно
7. по всем прочим показателям ГП самая недооцененная бумага и малейший положительный намек про северный и еще какой поток уносит ГП в безоблачную даль
8. а тут и шортов туча целая в помощь.
9. скорее покупать, чем продавать.
10. точно не шорт.

Всем приятно потыкать!
Амароку и крымскому мосту — аспирина0)

Товарищи ученые, доценты с кандидатами...

avatar
Блог им. dartstrade
Всем привет.
Аналитики вечно мимо кассы… Сберкассы. Опять пишут про сопротивление… Сбер тот еще боец невидимого фронта. Наверняка там дивы засветились неплохие — вот и вся подоплека… без всяких там привязок к графику. Только риск-доходность. С другой стороны — сейчас лишенцы на этот уровень нашортят и будет потом на их же шортах вынос. Не бином ньютона… А аналам руки поотрывать, что бы нечем было свои хотелки до народа доводить.
По факту денег много. Но девать куда-то разумно их некуда.
Опять в трежерис доходности до двухлетних минимумов упали, опять народ размещается под отрицательную доходность…


и на этом фоне выводят деньги из хедж-фондов, ибо управляющие не оправдали, как бэ)) Так там те еще аналы сидят.

Вчера давал ссылку на то. как устроена омериканская индустрия ХФ — главное собрать денег, получить комиссию и протянуть подолше, прикрываясь умными словами в рамках текущего хайпа.

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!